Детский мультфильм «Сказка про одеяло»
Санкт-Петербург
Мультипликация

Выберите вознаграждение

Привет, меня зовут Мария, я начинающий режиссер. В этом проекте я хочу представить вам "Сказку про одеяло" - это добрый, красочный и весёлый мультфильм для детей длинной всего 3 минуты. В нём нет слов, его смогут понять маленькие зрители любой страны.

Идея фильма: доброта и мудрость, а вовсе не сила, помогают разрешать конфликты. Всё его действие разворачивается на кусочках лоскутного одеяла, а персонажи, перемещаясь между ними, оказываются в лесу, в поле, в городе или на замысловатом узоре. Наши герои: на лицо ужасный, но добрый внутри Великан, мудрые и очень разные бабушки, а также пара голубей и... ещё целый город.

Сюжет.

Так случилось, что горожане, сами того не ведая, насолили Великану. Он напал на город. Все мамы и дети в ужасе разбежались и попрятались. Папы и дедушки начали атаковать Великана, но только ещё больше разрушили город. И только мудрым бабушкам под силу спасти всех. Они собираются вместе и шьют огромное лоскутное одеяло. А дальше, как и в любой сказке, будет волшебное превращение и счастливый финал.


О процессе.

Фильм был задуман ещё в 2015 году. В основу легли воспоминания из детства, когда бабушки не выбрасывали старые вещи, а шили из них яркие лоскутные одеяла. Сыграла свою роль и любовь к орнаментам.

Уже готовы разработки всех персонажей, аниматик, сделана вчерне половина сцен и записана часть звукового оформления. Фильм создается силами нескольких энтузиастов, но для качественной и быстрой обработки изображения и звука ему нужны спонсоры. Ваша помощь позволит привлечь к проекту новых людей и завершить его. Боюсь, иначе фильм так и не будет окончен или его создание продлится ещё несколько лет.

Приглашаю поддержать проект всех тех, кто хотел бы однажды увидеть на экране такой вот добрый, лишенный жестокости и при этом поучительный мультфильм.

Расскажу немного о себе.

Я бывший аниматор студий "Мельница" и "Петербург". Раньше я работала на полнометражных фильмах в составе огромного студийного штата, а потом решила стать лучше и научиться делать своё кино. Этот фильм я придумала и создавала в одиночку, но получалось очень медленно. Тогда я позвала нескольких друзей. Их помощь показала мне, что вовсе необязательно одной решать все задачи. Поэтому, я решила обратиться на Boomstarter, чтобы найти людей, которые захотят поддержать проект. И мой фильм наконец-то будет закончен.

Я надеюсь, что мой положительный опыт будет полезен людям, которые, так же как и я, сидят вечерами в перерывах между работой и учёбой и пытаются в одиночку создавать кино. Я знаю, таких очень много.

Ориентировочно фильм будет готов в декабре.

Среди наград вам моя огромная благодарность и также ссылка на закрытый показ фильма (так как он не сразу появится в интернете, первыми его увидят люди, получившие ссылку). А ещё я готовлю симпатичные красочные открытки(их можно увидеть сбоку, в колонке вознаграждений) и видеозаписи о процессе работы, а самые щедрые спонсоры смогут получить видеопоздравление от героев фильма.


Пожалуйста, расскажите о моем фильме. Возможно, именно ваш репост в конечном итоге поможет ему состояться!

А ещё подпишитесь на группу "Сказки про одеяло" в vk.com и будете в курсе всех мелочей. Там можно проголосовать за содержимое открыток, увидеть черновую анимацию и пообщаться с автором.