Казань
Туризм

Выберите вознаграждение

Всем привет! Меня зовут Нияз Латыпов, мне 52 года, я довольно успешный предприниматель и блогер. Много лет назад мы с женой построили для себя и детей красивую башню с камином и беседкой рядом со своим домом в Казани. Прошли годы, дети выросли, я овдовел, башня много лет пустует. Друзья посоветовали переделать ее в мини-отель. Идея понравилась, мы с друзьями придумали кучу интересных "фишек" и хотим их реализовать с вашей помощью.

Что мы хотим сделать?

Третий этаж решили утеплить, вставить хорошие окна, обустроить спальную комнату с мебелью ручной работы и установить красивую ванну в старинном стиле. Автор всей мебели и элементов декора Cesar Neira (Чили).

Примерно вот так:

Внутри будет винтовая лестница работы скульптора Али Муртазина (https://www.instagram.com/ali__murtazin/) в виде дерева. Что-то среднее между следующими тремя фото:

Мебель на кухне и холодильник Мир (тот самый округлый) будут декорированы художником Альбертом Закировым в таком стиле:

На втором этаже комната отдыха с камином, на первом этаже небольшая кухня. С улицы будет отдельный вход, чтобы гостям было удобнее.

Я уже несколько лет покупаю старинные вещи - мебель, картины, предметы интерьера и обихода и потихоньку привожу их в порядок, чтобы обстановка внутри создавала "правильное" настроение. Это очень важно, чтобы каждая мелочь делилась с вами уютом и теплотой. Вот, например, диванчик-чемодан, который будет встречать вас у двери:

Так башня выглядит сейчас с разных сторон:

Башня полностью каменная, не облицовка. Стены 40 см толщиной, пористый и потому "теплый" известняк. Три года мастера-каменщики из Дагестана приезжали в Казань весной и уезжали поздней осенью, чтобы ее построить. Каждый камень обтесан вручную молотками. Двадцать восемь рейсов понадобилось водителям грузовиков из Альдермышского карьера, чтобы обеспечить их необходимым материалом.

Полы везде с подогревом, отопление и кондиционирование воздушное, на тепловых насосах.

Расположение

Удобное расположение - вроде и в городе ( до Кремля 7 км), но не в центре. Это последний дом на улице, дальше Константиновский лес, тишина и покой, прогулки и релакс. Есть своя стоянка на несколько машин.


Домашняя выпечка и блюда татарской кухни.

С комфортом смогут расположиться два человека, чуть потеснившись - четыре. Во дворе тир, можно пострелять из арбалета, винтовки PCP Матадор, пометать ножи и топоры.

Для чего мы собираем деньги?

Мы потратим их на то, чтобы сделать нашу Башню самым необычным отелем в Казани. Мы не просим их у вас просто так - мы хотим пригласить вас стать создателем этого маленького замка вместе с нами. А для этого нам требуется:

  • купить хорошие деревянные окна из клееного бруса с тройным стеклопакетом, чтобы внутри было тепло даже в самые лютые морозы
  • заказать стильную мебель, чтобы было красиво и даже изысканно
  • даже самая простая лестница стоит немало, а литая из бетона винтовая, да через два этажа в виде дерева - очень дорого. Мне повезло, что старые друзья-художники идут навстречу и по цене, и по рассрочке, но без вашей помощи реализовать все задумки будет сложно

Большую часть средств, необходимых для проекта, я вкладываю сам. Хорошо, что здание построено давно, сейчас, думаю, я бы вряд ли осилил такие расходы.

По мере реконструкции я буду регулярно выкладывать видео о ходе работ, так что вы сможете все увидеть своими глазами.

Открытие и мой день рождения

Открытие состоится 28 мая 2022 года, в субботу - заодно отпразднуем мой день рождения! По этому поводу я решил устроить большую тусу, для этого есть специальный лот. Будем жарить мясо, кушать татарские бэлиши и эчпочмаки, пить вкусный кумыс и чай со сладостями, пить вино, танцевать и веселиться.

Праздновать будем с 10 утра и до глубокой ночи. Я понятия не имею, какое количество людей захочет отпраздновать с нами, но гарантирую, даже если один человек купит лот, ему будет интересно, приятно, вкусно, комфортно и весело. А если будет 50 или 100 человек, то будет еще лучше!

29 мая, наверное, будет тяжело ) Поэтому ввел лот "Ниязушка не болей!"

P.S.

Это частная вечеринка, поэтому я могу принять решение и отказать в участии особо негативным людям. В этом случае я верну деньги!

Комплексовать не стоит, думаю никаких проблем быть не должно.

Жду вас в гости на открытие и в дальнейшем!