Анимационный фильм "Рик Снаперс: На грани тьмы"
Москва
Мультипликация

Выберите вознаграждение

Однако, здравствуйте! Меня зовут Владимир Степанов-Николае́вский, я автор рассказа "Рик Снаперс: Моя странная история". 

Больше полугода назад, вдохновленный творчеством Чака Паланика, я захотел написать что-то в его духе, местами подражающее ему, несерьезное и не очень-то литературное. Для себя. Но рассказ сыскал популярность, мне стали приходить письма с просьбами о продолжении. И вот, рассказ завершен, читатель доволен, и я решил - "А почему бы не экранизировать?".

И вот, родился проект "Рик Снаперс: На грани тьмы", вокруг которого собралась маленькая, но верная команда 32.05 STUDIO. Анимационный комикс с элементами классической анимации (анимация чередуется, акцентируя внимание на экшене или мысли). 

Трудности такие трудности...

Когда я писал Рика, я понимал - все зависит только от меня. Нет, вы не правильно прочитали. Это не пафосный "героизм". Наоборот, было легче. Захотел написал, захотел не написал. Захотел обнулил хард диск и пошел смотреть мультики. Все зависело только от меня.
Но когда я захотел дать вторую жизнь Снаперсу в виде мультипликации, все зависело не только от меня. Далеко не только от меня. 

И когда у меня родилось умозаключение: "Да, я хочу сделать эту экранизацию. Хочу воплотить Рика. Показать его вам", я понимал, что тащить это только на себе, имея лишь фрилансеров под боком (и то не всегда)... будет трудно.

Но набралась команда... а трудности не пропали. Все равно не хватает рук и профессионализма. 

На что же нам нужны деньги?

Своими силами мы нарисовали тизер, практически на голом энтузиазме, в запасе у нас еще осталась доля кадров, набросков и анимации, но поскольку коллектив наш мал и юн нам тяжело. 

На собранные деньги мы закажем у проф. мультипликаторов основные анимированные экшен-сцены.

Кадр из анимационного фильма

Кадр из анимационного фильма

Проект не будет полностью соответствовать рассказу (читатели это поймут из тизера). Скорее он будет по мотивам. Это сделано специально, чтобы смотреть было интересно и тем, кто знаком с исходником, и тем,  кто нет.

Это наш дебютный проект и нам важно сделать его качественно, а для этого нам нужна ваша помощь, помощь в воплощение Рика Снаперса!