Волшебный массаж
Кемерово
Общество

Выберите вознаграждение

Проект «Волшебный массаж»

После оперативного лечения врожденного порока сердца у детей и выписки из больницы мама остается один на один с заболеванием ребенка. Жизнь меняется кардинально от рациона питания до физического и психологического состояния ребенка. И чтобы укрепить организм своего дитя и помочь в скорейшем выздоровлении мамам приходится искать специалиста не только по лечебной физкультуре, питанию, но и по массажу.

На поиски затрачивается очень много времени. А организм малыша тем временем пытается справиться с возросшей нагрузкой самостоятельно и не всегда восстановление проходит гладко и в короткий срок.

Проект «Волшебный массаж» призван помочь мамам освоить технику массажа для повышения качества жизни ребенка, перенесшего оперативное лечение на сердце.

Задачами массажа в раннем послеоперационном периоде являются:

* профилактика и лечение возможных осложнений,

*улучшение функций дыхательной системы,

*адаптация сердечной мышцы к условиям новой работы сердца,

*улучшение психоэмоционального состояния ребенка и в кротчайшие сроки «возвращение» пациента к полноценной жизни.

В послеоперационном периоде для кардиохирургических больных массаж занимает одно из главных мест.

В рамках проекта мамы научатся основам массажа, приобретут знания и навыки ухода за ребенком в послеоперационный период, наладят психоэмоциональный контакт с ребенком, что поможет не только в скорейшем выздоровлении ребенка, но и окажет положительное влияние на психологическое состояние мамы.

Обучение начнется еще в период подготовки ребенка к хирургической коррекции врожденного порока сердца и на протяжении всего времени нахождения в стационаре мамы и ребенка. Время не будет упущено на поиски специалиста, а доступность и пошаговость обучения будет легко усвоена родителями.

«Волшебный массаж» - это обучающий видеокурс с практическими занятиями в кардиологическом отделении. После выписки приобретенные навыки могут быть восстановлены или закреплены просмотром видео, записанного на CD диск, выданный с брошюрой с рекомендациями по лечебной физкультуре (для детей среднего и старшего школьного возраста).

Перед благотворительным фондом встала задача по созданию обучающего видеофильма с техникой массажа для разного возраста детей и организацией занятий родителей со специалистами в отделении детской кардиологии.

Для создания фильма необходимо оплатить работу врача лечебного массажа и видеооператора. На запись видео и создание полноценного фильма отводится около 2-х месяцев, а это значит, что уже в июне начнутся занятия «Волшебного массажа». А значит дети, перенесшие оперативное лечение на сердце смогут вести нормальную полноценную жизнь и в этом им помогут самые близкие и родные люди – мама и папа.

Для реализации проекта необходимо 100 ( + комиссия ) т.р. из них:

20 т.р. – работа врача -массажиста (съемки видео)

50 т.р – работа видеооператора (съемки и монтаж видео)

5 т.р. – запись и оформление CD дисков «Волшебный массаж» (100 шт)

15 т.р. – приобретение массажных столов для проведения занятий в

отделении кардиологии

10 т.р. – создание и изготовление брошюры «Лечебная физкультура

дома» (100 шт)