«Фермерский магазин»: натуральные продукты на Вашем столе!
Тамбов
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №5
17 мая

Дорогие друзья, спонсоры и все кому был интересен наш проект. До завершения осталось всего несколько часов и, к нашему большому сожалению, мы не смогли набрать необходимую сумму. Спасибо всем кто верил, поддерживал, помогал и всячески способствовал нам. Огромное спасибо нашим немногочисленным спонсорам, которые поддержали нас! Спасибо нашему модератору за помощь! Всем огромное спасибо!

Новость №4
26 апреля

Привет всем, кто заинтересовался нашим проектом!

Рад с Вам сообщить, что сегодня у нас появилось два новых спонсора, это Александр Кузнецов и анонимный пользователь!

Спасибо Вам за поддержку нашего проекта и за то, что внесли клад в наши начинания в этом непростом деле!

До окончания проекта остался 21 день, но набранная сумма так и достигла даже 1% от заявленной. У нас осталось очень мало времени, но мы верим...

Дорогие друзья, поддержите наш проект и Вы получите в качестве вознаграждения натуральные фермерские продукты!

Спасибо Вам!

С уважением, Константин Старостин.

Новость №3
21 апреля

Привет, друзья!

Сегодня пошел уже четвертый день с момента запуска проекта, результат, к сожалению, почти нулевой, но мы пока не теряем надежду!

Хочу немного рассказать Вам об одном из направлений нашего фермерского хозяйства, о выращивании кур-несушек для получения яйца.

В прошлом году, весной, мы получили господдержку для строительства птицефермы, за что огромное спасибо государству. За лето 2015 года мы сумели построить кормоцех, небольшую птицеферму, закупили 5000 молодок кур-несушек и клеточное оборудование для их содержания. От напольного содержания кур отказались, так как при таком содержании яйцо получается очень грязным и куры очень часто болеют. Когда они содержатся в клетках, яйцо получается очень чистым и куры находятся в чистых условиях, соответственно получается более качественный продукт.

Качества фото не очень хорошее, прошу прощение, т.к. снимал на телефон год назад, для себя.

На поле разметили место для фундамента птицефермы:

Заливаю фундамент:

Стройка продвигалась полным ходом:


Залили полы:

Выложили стены:

Поставили крышу:

Установили клеточное оборудование в котором содержатся куры:


Посадили кур в клетки (на фото я и две наши птичницы):


Первые яйца, которые куры снесли в начале апреля (еще маленькие):


Наш кормоцех, где мы измельчаем свою кукурузу, ячмень, горох и пшеницу и корм для кур готов:


Кур мы кормим только натуральными кормами,без химии, которые вырастили сами, на наших полях, это кукуруза (составляет основную долю корма), пшеница, горох, ячмень и добавляем мел для прочности скорлупы.

Запуск нашей птицефермы обеспечил местным жителям 6 рабочих мест, это 2 птичницы, 1 разнорабочий и 3 сторожа, все очень рады, т.к. в селе крайне остро стоит проблема трудоустройства!

Себестоимость яйца получается очень высока, а стоимость его продажи невелика, очень тяжело...куры едят много, мы могли бы просто продать кукурузу и зерно, но мы решили заниматься и идти до конца, отступать некуда. Прибыль минимальная, куры занеслись почти все, но мы только вышли на самоокупаемость, по причине низкой закупочной цены на яйцо.

В крупные торговые сети вход мелким производителям фермерское продукции закрыт, небольшие магазины завалены яйцами крупных агрохолдингов, которые кормят кур химическими добавками для повышения производительности, антибиотиками от болезней и специальными красителями для желтков. За счет этого и продают магазинам дешевые яйца, не давая фермерам, таким как мы и наши знакомые, продавать яйца по цене, соответствующей своему качеству.

Чтобы иметь возможность продать продукцию по достойной цени я и решил организовать проект фермерского магазина, где фермерская продукция, полученная таким огромным трудом, своими руками и силами, без использования добавок для роста, повышения производительности, без электроники, современных технологий и т.д., могла быть продана по достойной цене, что бы у фермеров и тех кто ведет личные подсобные хозяйства не опускались руки от безысходности. Фермерский магазин сможет придать нам стимула трудиться на качество, а не на количество, на покупателя и на развитие сельского хозяйства нашей Родины.

Мы очень надеемся, что Вы поддержите нас в наших начинаниях и станете нашим спонсором!

С уважением, Старостин Константин.

Новость №2
21 апреля

Друзья! Прошло 3 дня с момента запуска нашего проекта, но результаты не утешительные, всего один спонсор, набранная сумма даже не дотягивает до 1% от проектной, видимо что-то сделал не так, где-то ошибся, но у нас впереди еще 27 дней и мы не теряем веры, делаем все возможное.

Вступайте в нашу группу и следите за новостями!

С уважением, Константин Старостин.


Новость №1
21 апреля

Рад сообщить, что нас поддержал первый спонсор, Кондратьев Иван!

Я благодарю Вас за поддержку, доверие и Вашу помощь проекту. В течении года, каждый месяц мы будем отправлять Вам натуральные, фермерские продукты, на Ваш выбор!

У нас очень мало время на сборы, но мы надеемся, что все получится и не опускаем руки, потому что мы верим, что люди нас поддержат.

Если Вы еще не успели, поддержите наш проект и получите в качестве вознаграждения натуральные, фермерские продукты, сделайте приятно себе, своим друзьям или близким.

Спасибо Вам!