Издание книги "Слово о Справедливой Державе" (до механизмов)
Тольятти
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Добрый день.

Книга собрана текстами об экономике, власти и мировоззрении, образуя целостный концепт (проект). Это разговор не общие рассуждения вокруг этих сфер, а системное вхождение в их глубины, принципы. Это - в конкретных темах и вместе - смысловое и проектное движение во взаимосвязанных сферах общества. Понятно, что конкретность продиктована конкретными ценностями, и можно одним словом назвать ключевое понятие книги – это Гармония.

Мировоззрение «возникает» в конце книги – как итог осознания целостности сфер Экономики и Власти. И совершенно естественно начинается разговор уже о Проекте, который так и называется «Устроение Державы». То есть в книге общим пониманием объединены и мировоззрение, и механизмы.

В книге представлена определённая теория общества, где введены категории, как стороны Целостности. Эти категории наделены своим действием в целостной системе, то есть общество воспринимается, как организм, а данные категории являются квази-субъектами. Конечно, некая субъектность возникает благодаря роли в них человека; но таким образом становится понятна и эта роль – в целостности самого человека.

Вводятся новые понятия и категории для понимания целостной организации, как экономики, так и власти (управления). Например, в экономике – это «гармонизация распределения доходов», «ремиссия прав собственности», «экономический круговорот», в политике – «сварод», «аристархия», «триархия» и др. Причём, что важно, эти понятия объединены некой системологией и проектностью.

Выделены триады мета-субъектов по 3-м сферам общества, образуя операционную матрицу общества...

...

Книга «Слово о Справедливой Державе» - это книга о человеке и обществе, как едином феномене, в императиве единения Божественного и Социального. В каждой этой стороне есть свои три сферы: в человеке – Дух, Душа и Тело, в обществе – Власть, Культура и Экономика. Системная триадность проходит сквозь в метафизике и механизмах, как книги, так и исходного Проекта.

Эта книга оформляет Проект «Устроение Державы». Она – публичный текст Проекта, и в этом как бы итожит его. В конце книги можно получить представление о Проекте в прилагаемых смысловых и структурных разделах, вплоть до Перечня законопроектов. И так же на сайте «УстроениеДержавы.РФ» вы можете найти раздел, посвящённый народному изданию книги Проекта, где мы и предполагаем озвучить участников издания. Проект на «Бумстартере» – это естественное продолжение реализации издания книги, как мы это представляем.

Книга говорит о глубинных сутевых явлениях и понятиях – глубже усвоенных ныне «измов». Там, где естественные чаяния и жизнь человека – там нет «измов». Там и жизнь общества строится из человеческой сути и человеческой жизни. И эти – суть и жизнь – устремлены естественно и без пафоса к тому, что за одним человеком, что выше одного человека. Мы говорим о глубинных вещах, и – смеем думать – не начётнически, не отстранённо, не академически; но именно из нашей общей боли душевной.

В книге нет догматического ранжирования в рассмотрении отдельных категорий. Мы вглядываемся в стороны отношений, где в каждых всё присутствует во всём. И тема справедливости клубится в этом множестве – пока самим ходом вещей не выносит нас на брег, где человек остаётся перед самим собой. Сквозь те отношения разных явлений, феноменов по поводу справедливости, простраивается понимание человека/общества, как органического явления в разных уровнях, сторонах, мета-субъектах…

Мы отдали проекту и, следовательно, книге много времени, имея стремлением в России достойную жизнь достойных людей, имея объединяющее желание воскрешения Руси – и современной, и вневременной. Это дело – общее. И почему бы слову «О справедливой Державе» не быть общим делом?...

Мы решили попробовать сделать так. Успехов нам всем! И доброе – добру.

...

Справедливость – это общее будущее и равное на него право. Справедливость, как отдача по достоинству, это – в высшем и конечном – исполнение призвания; и она – двусторонняя…

Вопрос о справедливости – центральный вопрос политики и власти. По их сути – по их проектности, по их соотнесению/объединению воль. То есть справедливость – не выдумка, но постановочный вопрос власти вообще. Нам и идти к ответу на этот вопрос.

...

Под-название книги – «Экономика и Власть – Путь Мира».

https://cloud.mail.ru/public/2CnU/xWZdAmxyU

Содержание

По Справедливой экономике

1 - Деньги (денежно-финансовая система) и Стоимость…. 4

2 - Математика справедливого распределения; и природа 24

3 - Долг прибыли и Ремиссия прав собственности….33

4 - Экономический круговорот и Формула «СЭ-ПТИ» ….41

5 - «Инвестиционные машины»….53

6 - Налоговая система, как итог.…62

7 - Международная финансовая система.…71

У черты.…79

О Справедливой власти…….93

1.1 - Власть и Экономика…….104

1.2 - Идеология и Власть…….118

1.3 - Власть и Идеология (продолжение) …….134

1.4 - Власть и Народ…….158

1.5 - Либерализм и Цивилизация…….178

1.6 - История и Власть…….206

1.7 - Духовность, Этика, задачи экономики…….271

И Товарищество…….314

2.1 – Власть и Общество…….336

2.2 – Власть, Свобода, Справедливость…….361

2.3 – Власть, Знание, Нравственность…….384

2.4 – Аспекты власти…….404

2.5 – Формы власти…….420

2.6 – Нация, Цивилизация, Государственность…….453

2.7 – Новая власть…….487

Пробуждение и Русская философия…….507

О проекте «Устроение Державы»…….601

1.«Державный Уклад»…….609

2.Аксиоматика проекта «Устроение Державы»…….615

3.Схема государственного управления…….626

4.Перечень Пакета законов…….627

5.Определения экономических терминов…….629

6.Таблица «Метафизическая экономика»…….635

7.Онтологическая матрица «Мир-Воля-Доля»…….636

...

Собранные средства пойдут на оплату макета (как половина к запрошенному издательством).

Но если по суммам (~180 000 руб.) представится возможность самостоятельного издания, то распорядиться тиражом можно будет более целенаправленно и в интересах читателя.