Ремень-оберег: Кожаный ремень с защитной молитвой.
Ростов-на-Дону
Дизайн

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Хотите узнать в чем суть проекта? Давайте тогда обратимся к истории.

В Древней Руси пояса имели глубокий смысл. Они были символами мужской чести и женской верности, чистоты и непорочности. Не иметь пояса означало пренебрегать общественным приличием, а «распоясаться» в русском языке до сих пор означает «зарваться», «обнаглеть», эпатировать и демонстрировать свое бесчестие. Даже в наше время, наказывая провинившихся военных и отсылая их на гауптвахту, с них снимают ремень, то есть то, что заменило пояс. Поэтому не только платье, но и нижняя женская рубашка всегда должна была быть подпоясана. Народное поверье предписывало повязывать поясок даже только что родившейся девочке, чтобы она не заболела до крещения. Если кто-то хотел кого-то тяжко оскорбить, то он не давал пощечины, а срывал с него пояс прилюдно. Не только в России, но и во всех европейских странах пояс был символом достоинства, поэтому это был один из главных ритуалов посвящения в рыцари. Новоиспеченного рыцаря ударяли мечом по плечу и повязывали ему пояс, как знак его нового статуса. В современном мире ремень стал использоваться просто как модный аксессуар.

Аксессуар это конечно хорошо, НО почему большинство людей отдает предпочтение зарубежным производителям, и каким то гламурным ремням ? Неужели им нет альтернативы?

Есть. И мы готовы Вам доказать! Наши ремни из 100% натуральной кожи. Изготавливаются под заказ, с Любовью и Душою. Особенностью является оберегательная Православная молитва внутри. РЕМЕНЬ ОСВЯЩЕН. Ремень покрывной, гладкий. Длина 120 см, высота 3,5 см. Имеется возможность удлинить размер ремня на 1-2 размера. Подходит для ношения и в джинсах и в брюках. Идеальный подарок на Новый год!


Почему мы выбрали защитную (оберегательную) молитву для нанесения внутрь ремня? Ответ прост - ведь мы православные люди, и ношение такого ремня БУДЕТ ПОБУЖДАТЬ делать добрые поступки и оберегать от бед.

Стоит отметить, что ношение пояса не обязательно для Православного Христианина - как обязательно ношение нательного крестика. Но благоговейно, с молитвой повязывая этот пояс на теле, мы тем самым словно бы укрываемся за мощным щитом, оберегающим от нападения вражеских сил. Ведь и сам 90-й псалом (молитва «Живый в помощи…») читается отдельно от 12-й кафизмы во время бедствия и нападения врагов.
Во все времена Христиане прибегали к этой молитве Давидовой в дни тяжелых испытаний и бед. Матери и жены, провожая своих близких на войну, надевали пояс с этой молитвой или вкладывали в потайной карман листочек с переписанным от руки псалмом, веря, что молитва защитит не только «от стрелы летящия во дни», но и от пуль и снарядов. И сколько воинов благодаря этому вернулись домой из самых жарких битв без единой царапины! Спасла молитва
И в мирное время все мы на поле невидимой брани с врагом рода человеческого. А значит, и пояс с молитвой не будет лишним.
Пояс с 90-м псалмом надевается под платье или рубашку. Сейчас появились брючные ремни с этой молитвой и крестом на пряжке, их можно носить вместо пояса. Относиться к поясу, как ко всякой святыне, следует бережно. И конечно, надо помнить, что не только сам освященный предмет (в данном случае - пояс) оберегает человека, но и его собственное молитвенное делание. Прежде чем надеть пояс, постарайтесь прочесть 90-й псалом. Многие верующие выучивают молитву «Живый в помощи» наизусть и в течение дня неоднократно творят ее, призывая на помощь себе Всемилостивого Бога.

КСТАТИ, такая вещь, как ремень, всегда была и остается одной из наиболее популярных вещей, которую любят преподносить в качестве подарка для мужчины, в независимости от того, какого стиля в одежде придерживается одариваемый. А ремень с молитвой будет не только оберегать от всяких бед, но и напоминать о том что мы православные христиане и побуждать совершать добрые дела и поступки!

Зачем проводим кампанию на Boomstarter:

Задача кампании - проверить, есть ли в России потребность в новом православном бренде качественных изделий из натуральной кожи. Мы хотим создать серию кожаных изделий для почитателей Православия. Предложить новый взгляд на привычные изделия вошедшие в нашу жизнь, (кошелек, ремень, ключница, обложка для паспорта и т.д.). Развивать в людях Доброту, Любовь к близким, Веру...

Уже проделана работа по разработке дизайна, подбору качественных материалов и фурнитуры, проведены предварительные переговоры с поставщиками и произведен пошив экспериментального образца !

Сборы в 300 000 рублей - знаковая сумма, которая позволит нам понять разделяете ли вы наше стремление сделать мир и людей добрее, через привитие канонов Православия, и запустить производство качественных изделий из кожи.

На эти средства мы планируем закупить несколько десятков метров кожи,качественную фурнитуру, упаковку для ремней и организовать пошив (как ремней, так и ключниц).

Следующим шагом (после кампании на Boomstarter) мы планируем инвестировать в найм людей, маркетинг и формирование полной линейки продукции.