"Подари мечту и радость детям!!!"
Горловка
Общество

Выберите вознаграждение

Проект "Подарите мечту и радость детям" - это проект строительства конного клуба для детей пострадавших во время боевых действий в городе Горловка.

Есть на Донбассе шахтерский город - Горловка. Многие о нем слышали благодаря новостям. Больше года там шли боевые действия, стреляли из разнокалиберных орудий, много дней и ночей наши жители провели в подвалах.

Наши дети по звуку могут определить вид орудия, из которого в нас стреляли. Наши дети... Они не понимали, почему им нельзя было выйти погулять, почему учить уроки и спать надо было в подвалах, сырых и тёмных. Наши дети пережили это. Только перестали громко смеяться, стали молиться чаще, научились при любом громком звуке падать на пол, закрывая голову руками. Наши дети не умеют объяснить, что с ними случилось, об этом догадываемся мы все - это пережитый стресс.

Мы очень хотели бы помочь нашим детям. Помочь им снова испытать искреннюю радость и спокойствие. В этом деле немалую роль играют животные, добрые, ласковые, тёплые. Такие, как лошадки.

Лошади - удивительные животные и отличные терапевты. Они отвлекают, расслабляют и учат доверять. А без доверия ребенок не вернется к нормальной жизни. В процессе реабилитации можно наблюдать, как улучшается самооценка детей и возвращается их уверенность в себе. И в конце мы сможем увидеть, как они становятся такими, какими кем были до войны и даже лучше.

Для чего задумывался проект.

Как было бы здорово, если бы каждый ребёнок имел возможность получить пользу от общения с животными. Животные лучше нас, добрее, честнее. У них стоит поучиться искренности, и жизнерадостности.

Наша семья - многодетная. Мы прекрасно знаем, что пережили наши дети за последнее время. В мирное время мы с детьми часто посещали конный клуб, и это было здорово!

У ребят было столько счастья в глазах, положительные эмоции длились несколько дней. Эта атмосфера конюшни, общение с лошадками, участие в повседневных делах конного клуба - всё это очень нравилось нашим детям. И теперь мы подумали о том, что можно было бы помочь восстановиться после душевных травм не только своим детям, а и другим ребятам.

Мы хотим построить небольшую конюшню в которой могли бы заниматься как взрослые так и дети нашего поселка. Дети из многодетных семей, а также дети потерявшие родителей, и дети из интернатов, все они будут посещать наш клуб бесплатно! Каждому ребенку будет уделяться должное внимание! Мы бы смогли подарить им радость общения с самыми благородными животными, ведь, когда счастливы наши дети, счастливыми становимся и мы!

На что пойдут собранные средства.

  • Уборка участка (Мусор, вырубка деревьев, выравнивание участка) - 15 тыс.
  • Строительство конюшни ( 3 лошади) - 165 тыс.
  • Лошади ( 2 лошади, пони) - 100 тыс.
  • Строительство манежа (Завоз песка, опилки) - 22 тыс.
  • Строительство сенника ( Доска, шифер, трубы) - 24 тыс.
  • Покупка упряжи и инвентаря ( Седла,уздечки,недоуздки,шлемы и т.д...) - 42 тыс.

ВСЕГО: 368 тыс.

Также комиссия Boomstarter+ комиссия платежных систем+ НДФЛ = 23%

ИТОГО: 477 тыс.

Благодаря Вашей помощи, мы постараемся сделать этот мир чуточку добрее. Ведь когда счастливы наши дети, счастливыми становимся и мы!!!