Лабиринт | клип-перформанс
Волгоград
Перформанс

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, 

мы – перформанс-группа «Scandal Pro». Существуем уже более полутора лет как отдельный коллектив и занимаемся экспериментальной хореографией, свободной пластикой и перформансами. Мы пытаемся раскрывать важнейшие для человека проблемы и вопросы, такие как – любовь, одиночество, жизнь, смерть, мечта и другие – посредством использования собственного тела, осмысленных движений и жестов, устремленных к определенной цели. 


За свою недолгую жизнь наш коллектив снял экспериментальный фильм «Мария-Мария»,  2 клипа в стиле экспериментальной хореографии, а также создал несколько номеров для живых выступлений, и все это с использованием минимальных средств.

 

Сейчас у нас созрел глобальный проект – снять качественный клип на объемную тему – мы хотим посвятить его своему городу – Волгограду, теме  жизни и творчества в нем, надежде и боли, любви и разочарованиям людей. Хотим привлечь творческих людей города – художников, музыкантов, актеров для участия. Мы хотим показать, что посредством движений тела, можно раскрыть любой сюжет и донести до зрителя так, чтобы он смог испытать нашу боль, радость, презрение и восторг…

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ НАШЕГО ПРОЕКТА является то, что мы хотим построить КУБ-ЛАБИРИНТ из дерева, пластика и стекла, размером примерно 3,5х3,5х3,5 метра и выставить это сооружение в людном месте – например, торговом центре. В нем и будет проходить наше хореографическое действо. Также в нем будут выставлены предметы искусства – фотографии, картины, скульптуры талантливых людей нашего города.  Все это будет просматриваемо со всех сторон, и зритель сможет взаимодействовать с происходящим внутри, таким образом это будет интересно каждому! Зритель сможет прожить и прочувствовать историю, которую мы будем рассказывать. Весь перформанс будет записываться на камеру.

Примерный макет куба.

 Более того, мы хотим вынести этот клип за пределы России, показать Европе, что Россия тоже развивается в современном искусстве, что в нашей стране есть люди, любящие и гордящиеся ей, городом, народом, искусством.

 

Но самое главное, мы хотим показать всем людям, даже тем которые далеки от современного искусства, которые не понимают и порой не принимают его, что это важно; важно петь, писать, танцевать для какой-то цели, что с помощью искусства, в нашем случае, с помощью нашего инструмента – тела, можно изменять мир к лучшему, делать акценты на важном, на проблемах, которые волнуют каждого, и тем самым затрагивать чувства и побуждать к действию других людей…

  

К сожалению, у нас нет средств, для того, чтобы снять это красиво, качественно, глобально, на высоком уровне. Поэтому мы обращаемся к вам, мы надеемся, что вас затронет и заинтересует эта тема, и вы сможете нам помочь. Мы будем очень вам благодарны, и в свою очередь, сможем отблагодарить вас взамен, возможно символически, но это будет честная благодарность) 

 

На средства, которые мы получим, мы наймем команду отличных профессионалов - видеооператоров, монтажеров, которые смогут запечатлеть наше действо. А также построим декорации. Так как наш проект называется “Лабиринт”, мы хотим построить лабиринт, возможно из дерева, пластика и картона, в котором будет проходить наш перформанс и находиться выставочная экспозиция.

Спасибо за внимание.



Scandal PROSPROUTING.   Scandal PRO – МАРИЯ-МАРИЯ