Интерактивная экспедиция Крым - Владивосток.
Севастополь
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Проект интерактивной экспедиции "Крым-Владивосток", по своей сути является подготовкой и проверкой к большому проекту, экспедиции длинной в жизнь.

Все серьезные путешественники, при подготовке к экспедиции подробно изучают карты и чужие отчеты для того, чтоб максимально наполнить свой маршрут интересными и познавательными местами.

А что, если будет некий ресурс, на котором вы строите предварительный маршрут, описываете свои возможности, и исходя из данных, люди, которые там были, или что-либо знают, сами вам предлагают места в которые стоит заехать или зайти?


Мотивы у всех разные. Один захочет поделиться впечатляющим местом. Другой повысить самооценку, если он предложит красивое место, другие его поддержат и в итоге там пройдет экспедиция.

Суть в том, что со временем будет создана карта, наполненная интересными местами с рейтингами, описаниями, привязкой к отчетам тех, кто там уже был и комментариями. Это будет уже не wikimapia, где всего много и непонятно, стоит там побывать, или нет. Это будет принципиально новый инструмент для путешественника!

Если все мои убеждения подтвердятся за время поездки и такой метод передвижения получит популярность публики, я в интерактивном режиме продолжу подробное изучение нашей огромной страны. Я знаю, в ней очень много интересных мест! И чтобы все их посетить, одной жизни не хватит.

Так же самостоятельно, или в сотрудничестве с интернет разработчиками, будет создан ресурс для путешественников. Которые, путешествуя таким образом, смогут за его счет частично или полностью оплачивать свои поездки.

Это тестовый пробег, который соберет достаточно публики и отметок на карте для будущего ресурса. Ведь не имея этого, ресурс будет очень долго набирать популярность.

Когда Крым присоединился к России, сразу возникло желание ее объехать и посмотреть, как там живут люди, чем занимаются в глубинках, что происходит в восточных городах. Ну и Байкал, конечно! Маршрут "Крым - Владивосток", на мой взгляд, дает максимальное представление о России в целом.

Экспедиция начнется в начале лета в городе Севастополь и ее целью будет город Владивосток. На этот путь я отвожу от трех до четырех месяцев. И один месяц на обратный путь.

За месяц до начала, на сайте экспедиции будет размещена карта с предварительным маршрутом и одна десятая его часть будет доступна к редактированию.

Любой желающий сможет поставить на расстоянии до пятисот километров в стороне от предварительного маршрута точку интересного места, через которое он хотел бы, чтоб прошла экспедиция.

Возможно будет добавить описание места и прикрепить фотографии. Так же он еще сможет поставить еще точки и поддержать другие точки пользователей, посредством лайков.

На основе самых популярных точек будет составлен уже основной маршрут первого участка экспедиции и откроется возможность установки точек на втором участке. И так далее.

Всего будет десять участков протяженностью около тысячи километров. Это сделано для концентрации внимания публики.

Вся экспедиция будет освещаться через блог и канал на YouTube практически каждый день будут выходить статьи и видео. Ограничением будет только недоступность мобильной и интернет связи.

Каждое место, отмеченное на карте, через которое пройдет экспедиция, будет удостоено отдельного видео или фото обзора. И авторы самых интересных точек будут озвучены.

Так же, желающие присоединиться на своем транспорте к экспедиции на каком-то отдельном этапе, будут иметь возможность это сделать.

Мне необходимо подготовить надежный и комфортный автомобиль, который сможет пройти путь, более чем в 20 000 км., по дороге и при ее отсутствии с минимальными поломками.



Это всё основные моменты. Многое еще необходимо докупать по мелочи, в частности сетевое и фото/видео оборудование, и вещи для быта. Весь список уходит далеко за рамки запрашиваемой суммы, но это тот минимум, без которого начинать экспедицию не имеет смысла.

В случае превышения запрошенной суммы, будет куплена качественная фото и видео аппаратура, благодаря которой отчеты будут более приятные и красочные. Так же, будет дооборудоваться и улучшаться авто, ибо это бесконечный процесс.

Имена абсолютно всех спонсоров навсегда останутся на сайте проекта в разделе "без этих людей ничего бы не вышло".

Спасибо за внимание.

Очень надеюсь на Вашу помощь!