Памятник Св. Князю Владимиру в Тольятти, Самарской области
Тольятти
Общество

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, Дорогие Друзья!

У каждого из Нас есть уникальный шанс приблизиться к русской культуре, её многовековой истории и внести свой вклад в память будущих поколений!

Всё началось в Тольятти, на территории Троицкого храма (пересечение улиц Мира и Голосова) рядом со строящимся детским просветительским центром 28 июля 2013 года, когда состоялась торжественная закладка камня-памятника Святому благоверному князю Владимиру.

На праздник, который отмечает вся Русская православная церковь, - 1025-летие Крещения Руси - и закладку камня будущего памятника князю Владимиру собрались не только прихожане и святые отцы, но и представители светской власти.

На открытии также присутствовали сотрудники мэрии Тольятти и руководитель управления национальной и конфессиональной политики администрации Самарской области Надежда Осипова, которая поздравила всех собравшихся с праздником от имени губернатора Николая Меркушкина.

Камень с памятной табличкой, надпись которой гласит: "Сим камнем заложено начало строительства памятника Святому благоверному князю Владимиру, крестившему Русь. От благодарных горожан Ставрополя-Тольятти 28 июля 2013 год", теперь находится на территории храма.

Изображение будущей композиции - это князь Владимир, восседающий на коне, с поднятым в руках православным крестом. Проект был представлен на обозрение всех собравшихся.

Автор памятника - заслуженный художник России Алексей Михайлович Кузнецов.

Проект памятника был создан еще в 2003 - 2008 годах, и эту идею автор вынашивал долгие годы. Композиция представлена во множестве каталогов и известна среди российских художников.

Цель 1-го этапа - закупка гипса для строительства памятника. Для этого нам нужно собрать 78 000 рублей.

На следующих этапах мы планируем закупать бронзу и другие материалы для памятника.

Поэтому, мы обращаемся к людям православным, а также к тем, кто любит, уважает русскую культуру во всех её проявлениях, с просьбой внести свой, пусть даже и небольшой, материальный вклад в развитие исторической памяти будущих поколений!


Именно с Вашей помощью, Дорогие друзья, мы хотим осуществить задуманное!