Челябинск
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Студия «ВидимоНевидимо» и творческая команда челябинских театров снимает игровой короткометражный фильм «Призрак в доспехах: нападение на Девятый Отдел». Да, тот самый «Ghost in the Shell».

Кто мы и чего хотим мы расскажем чуть дальше, а пока...

Научно-фантастическая вселенная «Призрак в доспехах» имеет огромную фанбазу по всему миру! Это не удивительно, ведь великолепна не только сама оригинальная манга Масамуне Сиро 1988 года, но и многочисленные ее адаптации: стильный и глубокий аниме-сериал «Призрак в доспехах: синдром одиночки», яркий и современный «Ghost in the Shell: Arise». Кинопремьера 2017 года - фильм «Призрак в доспехах» со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Последнее (на текущий момент) экранное воплощение вселенной произошло в этом году на Netflix, но наибольшей любовью и уважением фанатов пользуется, без сомнения, самая первая экранизация - анимационный фильм «Призрак в доспехах» гениального Мамору Осии и его прямое продолжение «Призрак в доспехах: Невинность». Это яркие, глубокие работы с неописуемой атмосферой, ими можно наслаждаться бесконечно, а их смыслы не исчерпать и после сотого просмотра! Сиквел был успешно представлен в конкурсной программе знаменитого Каннского кинофестиваля (куда анимацию пускают совсем не часто), а первый фильм, в свое время, вдохновил создателей «Матрицы» на выбранные ими темы и эстетику.

Теперь и мы решили внести свой, пусть и скромный, но все-таки вклад во вселенную Ghost in the Shell - мы создаем короткометражный игровой фильм по мотивам этой легендарной вселенной! Мы делаем это без цели коммерческой выгоды, желая лишь отдать дань уважения этому выдающемуся миру!

Яркого научно-фантастического зрелища, где (как и в оригинальных экранизациях) эффектное действие и магическая атмосфера успешно дружат со сложными темами жизни и смерти, живого и не живого, человеческого разума и искусственного интеллекта. Мы не сомневаемся, что сможем порадовать фанатов, так как сами являемся искренними поклонниками вселенной. И мы уверенны в своих силах по нескольким причинам!

Во-первых, вселенная «Призрак в доспехах» очень приветлива к независимым авторам: научно-фантастические элементы в ней сочетаются с вполне реалистическим антуражем, найти или воссоздать который реально в рамках любого крупного современного города. Снять короткометражный фильм в рамках этой вселенной прежде всего реально! И пусть вас не смущает то, что русские артисты собрались играть героев японского аниме: в киберезированном мире «Призрака в доспехах» нации хоть и не стерты с лица земли, но уже давно перемешаны и уравнены всеобщей кибернетизацией и роботизацией! В таких условиях герои скорее относятся к категории "живой\не живой", чем к какому-то конкретному этносу и мы верим, что эта картина очень точно отражает наше с вами будущее!

Во-вторых, мы - творческая команда, которая работает давно и профессионально. Наша студия успешно трудится на почве анимации и медиа, побывав не на одном крупном фестивале и выиграв не одну награду, а в 2019 году мы представили наш мультфильм на фестивале ComicCon Russia. Наши операторы, техники и аниматоры трудились во многих медиапроектах.

Режиссер будущего фильма, художники и актеры - работники профессиональных театров, активно занимающиеся проектами на стыке кино и анимации.

Вы увидите историю, в которой ключевые персонажи вселенной «Призрак в доспехах» - сотрудники элитного Девятого Отдела органов государственной безопасности Японии, - столкнутся не только со смертельной опасностью, но и с внутренними демонами. Но победить внешнюю угрозу для таких профессионалов, как они легко, а вот усмирить зло внутри себя бывает, порой, невозможно... И не даром в названии присутствует отсылка на классический фильм великого Джона Карпентера «Нападение на 13 участок»: источники нашего вдохновения разные и прекрасные!

Короткометражный фильм порадует фанатов и зрителей, незнакомых со вселенной ярким стилем, хорошим экшеном и по-настоящему глубокими темами и идеями. И нам будет очень приятно, если вы поддержите наш будущий фильм и внесете свой вклад в наше смелое начинание!

Фильм является фанатским творчеством . Все права на вселенную и персонажей принадлежат правообладателям Production I.G, Inc.

Воссоздание научно-фантастичной вселенной «Призрака в доспехах» требуется не маленьких вложений. Поэтому основная часть средств уйдет на производство костюмов, аренду помещений и создание реквизита. Другую часть средств мы вложим в аренду съемочной техники и светового оборудования.

На текущий момент у нас полностью готов сценарий; подобраны локации; найдены актеры на главные роли; разработаны эскизы костюмов.

Съемки пройдут с ноября по декабрь этого года. А выход фильма мы планируем на февраль-март 2022 года.

Мы надеемся, что каждый из вас сможет найти вознаграждение по вкусу. Будем рады каждому пожертвованию. Все деньги собранные сверх установленной цели пойдут на улучшение качества фильма.

Главные роли в нашем фильме сыграют действующие актеры театров нашего города. Они настоящие профессионалы своего дела! Мы уверены, что вы, так же как и мы, влюбитесь в них и их игру. А может быть уже давно влюблены!

Не забудем рассказать и про участников съемочной команды. Каждый из них профессионал и искренне любит свое дело!

Огромное спасибо всем и каждому, кто обратил внимание и решил поддержать наш проект. Мы будем безмерно благодарны за любую помощь в развитии нашего дела, будь то поддержка рублем или репост у себя на странице в социальных сетях.