Краевежды. Travel-шоу о Красноярском крае.
Красноярск
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Меня зовут Никита, я являюсь директором агентства "Goodok". Мы занимаемся организацией мероприятий и видеопроизводством. Наше агентство не многочисленно, но здесь собрались настоящие фанаты своего дела! Буквально два года назад каждый из нас работал на "дядю", но, собравшись вместе, мы решили открыть собственное дело. Помимо коммерческих заказов наши головы посетила светлая мысль - создать свой собственный видео-проект. Проект интересный, познавательный, с щепоткой юмора и интересным подходом. Так и родился проект - "Краевежды".

Дело в том, что мы очень любим свой родной город и край. Мы здесь выросли, встретили своих вторых половинок и растим детей. Наш Край очень красив, богат историей и культурными ценностями.

Именно это и является основной задачей проекта - познакомить всех жителей необъятной России с нашим Красноярским краем, с его культурными ценностями, историей, интересными фактами и прекрасными местами. Но сделать это мы хотим не в виде скучного рассказа закадровым голосом и с набором штампованных кадров, а в интересном современном формате, в формате travel-шоу с обаятельными ведущими, интересными диалогами и необычным подходом к путешествиям.

Мысли о создании проекта мы вынашивали уже в течение года и совсем недавно натолкнулись на такую интересную и современную платформу - BOOMSTARTER. И, как мы поняли, именно здесь присутствует определенное сообщество людей, которые способны оценить нашу идею, заинтересоваться и стать спонсорами проекта.

Следить за нашей работой и развитием проекта можно в нашем сообществе и на нашем канале, на котором также представлены некоторое собственные видео-проекты. Начало работы положено - мы съездили в город Дивногорск и сняли трейлер первого выпуска:

Наше поколение (80-90 годов) выросло на интересных передачах: «Звездный час», «В мире животных», «Пока все дома», «КВН» и других. И уже тогда, в детстве, я мечтал о собственной интересной и, что самое главное, познавательной передаче. Согласитесь, это же круто! Знакомишься с интересными людьми, узнаешь много интересного про свой собственный край, про те места, в которых ты вырос, и рассказываешь об этом всем жителям своей страны!


Большинство жителей Красноярского края и России предпочитает отдыхать за границей. Этому есть масса причин, но не все могут позволить себе такой отдых. Кто-то из-за финансовых проблем, кто-то не может выехать надолго. А мы знаем, что в Красноярском крае очень много интересных мест, которые можно посетить, узнать много нового об истории и культуре, найти отдых на любой вкус - походный, отельный, экстремальный. И самое главное, этот отдых будет очень увлекательный и не сильно опустошит ваш кошелек. Так и появилась идея создания серии познавательно-развлекательных фильмов "Краевежды".

Ведущие, считающих себя Краевеждами, путешествуют по Красноярскому краю с целью все рассказать и показать в не навязчивом, а в легком и юмористическом формате. Мы покажем все самое интересное: какие есть виды отдыха, где остановитсья, где вкусно покушать, куда сходить, где культурно обогатиться и что посмотреть.


На интернет порталах youtube, krasview, а так же в нашей группе Вконтакте. В том числе, ведутся переговоры с местными телеканалами.

Вскоре мы приступаем к съемкам похожего фильма о городе Красноярске. Всю информацию и фотографии с места событий и как продвигаются дела, вы можете проследить в нашем сообществе. Ну а пока работа по городу Красноярску движется в нужном русле, мы приняли решение заниматься поиском средств на первый выпуск о Дивногорске. На данный момент ведется предварительная подготовка (поиск полезной и интересной информации, переговоры с подрядчиками, поиск информационных партнеров). Если средства будут собраны, то в конце апреля - начале мая мы уже увидим серию "Краевежды" - Дивногорск.


Наша цель не просто что-то снять. Мы хотим создать действительно классный проект, который будет интересен не только жителям Красноярского края, но и жителям других регионов Нашей необъятной страны. Мы считаем, что у нас прекрасная земля, богатая историями и просто замечательными людьми. Мы хотим не просто показать, но еще и доказать, что наша страна - самая замечательная и красивая на всей планете. И мы предлагаем вам сделать это прямо сейчас вместе с нами.

Нам важна любая поддержка, мы будем рады любой сумме, и, конечно отблагодарим Вас.

Так же нужна и информационная поддержка: поделитесь ссылкой на проект в социальной сети, таким образом вы тоже внесёте свою лепту.

Сумма, которая заявлена в проекте - это та сумма, которая нам необходима для съемок первой серии про город Дивногорск. Деньги, которые придут сверх необходимой суммы, будут направлены на развитие проекта, а именно, на съемку следующих серий. В планах - делать по одному выпуску в месяц. И чем больше мы соберем сейчас, тем больше выпусков нашей передачи выйдут в свет в самое ближайшее время.
План съемок и городов на первый сезон проекта (каждый следующий этап сбора денег включает в себя предыдущий):

Стоимость фильмов отличается друг от друга - все зависит от удаленности места съемок от Красноярска, размеров города (кол-ва съемочных дней), и накладных расходов - дорога/проживание/питание.

Безусловно, на наш взгляд, проект "Краевежды" является необходимым, интересным и просто сногсшибательным! Но, наше мнение субъективно (к сожалению). Именно поэтому BOOMSTARTER. Только здесь мы можем показать наш проект со всех сторон, познакомить Вас с ним, показать Вам - потенциальным зрителям. И именно Вам решать, интересно это или нет. На мой скромный взгляд это очень логично,когда зритель голосует рублем за то, что ему смотреть!

Гудошников Никита. Генеральный директор компании "Goodok". Помимо проекта "Краевежды" ведет и организовывает различные мероприятия, смотрит футбол, любит солянку и читать. Все эти неотложные дела не мешают ему горячо любить свою беременную жену. (пацана ждем!)

Григорий Наделяев. Автор и ведущий шоу "Краевежды". В детстве Григорий каждое лето жил с бабушкой на даче, именно там родилась его страсть к путешествиям. Имеет высшее образование, средний рост и мизинец. Является лидером проекта и идейным вдохновителем!


Виталий Панин. Креативный продюсер, сценарист. Придумывает шутки в сценарии, сам их вырезает и ругается с собой по этому поводу. В силу своей занятости, любит ведущих, способных импровизировать. Скептично относится к скептикам. Любит каламбуры. Писал этот текст.

Дмитрий Сиротинин. Отличный ведущий и концептолог.
Весельчак и балагур. Всегда всем недоволен, потому что хочет сделать лучше. Не выгоняем его из проекта, потому что именно он придумал название!:)



Итак, друзья, сейчас всё зависит от Вас. Мы максимально подробно попытались ознакомить Вас с нашим проектом. Вы можете стать его частью, и неважно, внесли вы 200 рублей или 350.000 рублей. Мы Вам очень благодарны. Абсолютно все средства будут потрачены с умом! Не буду говорить если... Когда! Когда средства будут собраны, закончатся съемки, завершится постпродакшн и видео выйдет в свет, смело собирайте своих друзей рядом с ноутбуком/компьютером/телевизором/планшетом/телефоном/экраном, притушите свет и смело скажите - Если бы не Я, этого бы не было. Нажимайте на Play и наслаждайтесь. Ну а мы не оплошаем.