Охотники за наукой | Science Hunters
Санкт-Петербург
Сериалы

Выберите вознаграждение

«Охотники за наукой» — это современный формат подачи новостей из мира науки, придуманный редакцией журнала «Умная Россия» с целью популяризации научной деятельности в Российской Федерации. Наша съёмочная группа выезжает в научно-исследовательские институты и лаборатории, чтобы посмотреть на реальную работу ученых, которые рассказывают о своих достижениях, делятся планами на будущее, а также проводят различные эксперименты своих разработок над членами съёмочной команды.

Основная цель проекта:

Показать реальное состояние дел в отечественной науке и образовании.

История журнала "Умная Россия"



Наша миссия

Мы стремимся рассказать нашим читателям о новых научных разработках, редких и интересных специальностях, современном оборудовании и учёных, которые занимаются прикладными исследованиями. Мы хотим помочь нашим учёным показать себя всей стране, потому что от их зачастую непубличной деятельности зависит наше будущее!

В настоящий момент реализована пилотная серия, сейчас ведётся монтаж уже третьей серии, где съёмочная группа выехала на встречу с учёными в Политехнический университет им. Петра Великого.


Наша команда:

Вячеслав Суханов руководитель проекта


Воля Новиков оператор, монтаж, цветокоррекция


Алексей Демидов — помощник оператора, сценарист

Наталья - идейный вдохновитель

Алексей Мурадян - юридическое сопровождение


Анастасия Воробьева специалист по SMM

нас ещё много, но не у всех есть фотографии ;)

Backstage






На что пойдут собранные средства:

В данный момент мы собираем средства на съёмки 4-х серий проекта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Среди героев наших будущих сюжетов различные государственные университеты и научно-исследовательские институты в регионах. Очень важен эффект внезапности: мы приходим как ревизоры, чтобы показать всё, что скрыто.


Если Вам известно о достижениях или проблемах в вашем ВУЗе или НИИ, напишите нам об этом по электронной почте hunters@cleverrussia.ru.

Средняя продолжительность выпуска — 10 минут, согласно уже выпущенному материалу.

Все собранные средства пойдут на:

- транспортные расходы (привезти/увезти съёмочную группу);

- организацию многокамерной съемки;

- аренду дополнительного видеооборудования;

- видеомонтаж;

- цветокоррекцию;

- работу со звуком;

- массовку;

- визаж, грим, костюмы;

- дополнительное световое оборудование;

- Grip (привлечение технического персонала по такелажу);

- хозяйственные нужды (обеспечение съёмочного процесса и съёмочной группы).

(везде длинные тире должны быть в начале строки)

Если проекту удастся собрать 600 000 рублей, то у нас появится возможность подготовить сюжеты о:

- Научно-исследовательском институте ядерной физики при Томском политехническом университете;

- НИИ Биологической медицины при Алтайском государственном университете.

- множестве других научно-исследовательских институтов и университетов нашей страны!

Почему мы обращаемся за поддержкой

Начало года поставило нас в определённые рамки. С одной стороны, мы хотим делать интересное шоу о науке в России, с другой стороны, есть понимание того, как его развивать и какое количество средств необходимо дополнительно привлекать. В настоящий момент все расходы на себя берёт инициативная группа проекта, но без дополнительного финансирования съёмочный процесс серьёзно осложняется, сужается охват учреждений, так как после пилотного выпуска мы твёрдо решили выезжать в лаборатории и институты.

Поддержите нас!

Все серии «Охотников за наукой» мы планируем выкладывать на наш YouTube канал и продвигать в интернете, используя свои связи и связи наших партнеров. Мы хотим не просто показать стране учёных, а раскрыть их трудности, объяснить, почему та или иная отрасль страдает и от чьих конкретно действий это происходит. Вячеслав Суханов более пяти лет занимался наукой, защитил кандидатскую диссертацию и знает, насколько неидеальна система только потому, что научный мир очень часто закрыт от общественности. Люди годами занимаются исследованиями, о которых никто не знает. Возможно, кому-то наши планы покажутся амбициозными, но мы уже 5 лет на своём энтузиазме развиваем «Умную Россию» и понимаем, что наш контент окажется очень востребованным в ближайшие годы, потому что без научного, технологического прогресса мы окончательно потеряем самоуважение.

Наше официальное сообщество Вконтакте

Наш официальный сайт

Наш YouTube канал