Строим овощную ферму на севере.
Котлас
Еда

Выберите вознаграждение

Здравствуйте друзья.

С вами Наталья и Александр Гостевы. Наша семья живёт в архангельской области... И мы очень хотим выращивать органические овощи и зелень, круглый год у нас, на севере.


Жили были муж и жена... Жену звали Наталья, мужа величали Александр. Всего у них было в достатке и любовь меж ними ходила, потому в доме было хорошо и уютно и тепло. Только вот детишек долго не было. Каждый день молилась Наталья Матушке Богородице, благословения просила на рождение детишек.

И наконец молитвы были услышаны. Пришла к Наталье, во сне Матушка Природа в образе прекрасной девушки и молвила такие слова -

"Вернись ко мне, в природу, людей оставь до срока,
Вкушай плоды земные то что взрастишь с любовью.
Ты обретёшь здоровье, вернутся радость, силы,
Детки родятся вскоре весёлые и озорные."

Так и сделали муж и жена ушли в лес подальше от людей и создали там лесное поместье. Наталья кушала лишь то, что вырастила сама, как говорят - "Что Бог послал". Прошло совсем немного времени и там в лесной глуши, прекрасным зимним днём, родила Наталья дочку красавицу. А через два года и сыночка Бог подарил.

Как вы уже догадались - это вовсе не сказка, а реальная история, история нашей семьи. Эта история положила начало рождения проекта « Овощная Ферма». Несколько лет мы прожили в лесном поместье, родили здоровых малышей без больниц и докторов. Именно жизнь на природе, употребление продуктов, выращенных на своём огороде, позволили мне обрести здоровье родить здоровых малышей.

Детки подрастали… Мы стали скучать по общению с людьми и было принято решение - вернуться в село. Наша семья вернулась к обычной жизни, продукты стали покупать в магазине, как большинство селян, а это значит красители, консерванты и химические добавки, овощи, которые выращены в теплицах обычным способом с применением пестицидов и гербицидов и к нам постепенно вернулись болезни. Наш младший сын родился уже здесь в селе и с таким распространённым заболеванием у детей, в наше время, как дерматит. Мы поняли, что пришло время улучшать качество жизни, качество питания, там где мы живём... Учёные давно доказали - « Мы то, что мы едим», следовательно от того, что мы едим напрямую зависит наше здоровье. Так родился проект - «ОВОЩНАЯ ФЕРМА ".


Живя в лесу, мы полностью отказались от употребления мяса и увидели на своём примере, что можно жить и быть здоровым не кушая мясо животных. Мы ели ежедневно много овощей, которые вырастили сами и чувствовали себя великолепно. Почему? Все знают, что овощи богаты витаминами, минералами, пищевыми волокнами и с помощью овощей введённых в ежедневный рацион питания человек может всецело и полностью избавиться от проблем со здоровьем. А для нас жителей севера, живущих в экстремальных погодных условиях овощи и зелень необходимы в двойном размере. Поэтому мы хотим выращивать овощи и зелень у нас.

НАШЕЙ ЦЕЛЬЮ ЯВЛЯЕТСЯ - ПРОИЗВОДСТВО ОРГАНИЧЕСКИХ ОВОЩЕЙ И ЗЕЛЕНИ. ПОЛУЧЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ПИЩИ, ВЫРАЩЕННОЙ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ )

Каждый знает, какой вред здоровью человека и природе приносит бездумное применение минеральных удобрений, гербицидов и пестицидов. А мы хотим кормить свои семьи и семьи сельчан свежими овощами, выращенными натуральным способом и поэтому мы перешли на органическое земледелие, будем применять для выращивания нашей продукции - БИОГУМУС )), а пока используем компост и на нём у нас вырастает вот такой урожай:


Для того, чтобы выращивать у нас на севере органические овощи да ещё и круглый год, мы понимали, что обычная теплица для этого не подходит и мы стали искать ей альтернативу, такую теплицу, чтоб исключить экстремальные природные условия севера и смоделировать идеальные условия для роста культур. Нам нужна теплица, где используются природоподобные технологии, которые позволяют оптимизировать естественные процессы с получением максимального урожая. И оказывается такая теплица уже была изобретена в 2012 году Сергеем Степановичем Кониным и построена в городе Коврове. Это теплица нового поколения под названием Солнечный биовегетарий, она позволяет 365 дней в году выращивать эко - овощи, зелень, фрукты и ягоды исключительного качества.

  • 1 - Покупка лицензии компании Грин – Пик на строительство биовегетария
  • 2 - Строительство бивегетария 300 кв м. , который позволит производить 20000 кг в год органических овощей, 50 тонн биогумуса в год, 35 кг биомассы в сутки .
  • 3 - Организация червятника
  • 4 - Наладить сбыт продукции путём реализации :- самостоятельной продажи (люди, желая получить качественные продукты покупают и прямо на ферме ) - в торговых точках села, района и в ближайших городах.
  • 5 - Создание вермифермы для производства биогумуса.
  • 6 - Расширение фермы через строительство СБВ – профи со встроенной квартирой, это позволит нам принимать гостей на ферме .
  • 7 - Получение сертификата качества нашей продукции для более широкой реализации выращенной продукции.
  • ЦЕЛЬЮ НАШЕГО ПРОЕКТА ЯВЛЯЕТСЯ -
ПОСТРОЙКА СОЛНЕЧНОГО БИОВЕГЕТАРИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ОРГАНИЧЕСКИХ ОВОЩЕЙ И ЗЕЛЕНИ



Наш проект будет развиваться в два этапа и на ПЕРВОМ ЭТАПЕ НАМ НЕОБХОДИМО :(примерные сроки август, сентябрь).

1- Купить лицензию у компании Грин –Пик на строительство биовегетария .
2- Закупить цемент для закладки фундамента и заложить фундамент .
3- Закупить часть стройматериала (металлические трубки и поликарбонат )
4- Закупить часть оборудования ( освещение , отопление).

НА ВТОРОМ ЭТАПЕ :

1 – основное строительство с наймом рабочей бригады

2 – установка металлокаркаса

3 – возведение кровли из поликарбоната

4 – внутренние работы.

Сейчас мы выращиваем овощи в обычных теплицах, они не пригодны для выращивания продукции зимой . Для реализации проекта , у нас имеется оформленный документально участок и мы уже заложили часть фундамента на котором будет возведена северная часть биовегетария, и он уже зарос бурьяном, так как нет пока средств продолжать строительство .

ПОЭТОМУ - ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ УЧАСТИЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ. ДЛЯ НАС ОЧЕНЬ ВАЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА.