Русское эхо
Самара
Поэзия

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Меня зовут Александр Осин. Желание издать книгу с названием "Русское эхо" появилось у меня не сегодня. Я уже предпринимал шаги в этом направлении несколько лет тому назад. В результате со мной произошёл просто мистический случай, иначе не назовёшь. Я описал его в прозаической миниатюре "Встреча..."

Встреча...

Шла весна 20хх года. Чтобы сдвинуть с места одно моё дело, мне нужно было встретиться с Рокотовым А.В. Я позвонил в офис, секретарша сообщила, Рокотова нет, часа через два будет. Я не спеша оделся и поехал.
Приехал загодя, и, чтобы скоротать время, стал рассматривать в фойе фотовыставку. Вошёл Рокотов. Не один. Какой-то мужчина, не отставая от него ни на шаг, жестикулируя, что-то ему объяснял. Глядя в ноги незнакомца, я прислушался. Странно, но он рассказывал Рокотову о давней моей задумке, где ещё не всё сложилось. Они прошли мимо. Я, сам не знаю почему, словно меня кто-то толкал, подошёл к выходу. В последний момент обернулся, и, не поверил себе...

Прошло три года. Задуманное легло на листы бумаги. История повторилась. Я позвонил секретарше, она сказала, Рокотов будет через два часа. Я выехал. На этот раз я решил ждать А.В. около здания. Курил. Наслаждался весной. Рокотов подошёл. Чтобы не терять время, я на ходу стал объяснять ему суть проблемы. Боковым зрением я заметил, что из фойе за нами кто-то пристально наблюдает. Мы прошли мимо. Этот кто-то шагнул к двери. Я обернулся, взгляды встретились. Меня словно облили жидким азотом. Так стало холодно. Дверь закрылась. Я в точности соответствовал тому человеку, которого видел здесь три года назад. Одежда, слова, жесты, всё до мельчайших деталей.

Сомнений не оставалось. Я дважды встречался с самим собой...

Этот случай не выдумка. Он действительно имел место. Единственно, я изменил фамилию человека, с которым встречался.

Тогда книга не была издана. Видимо, было ещё не время. Надеюсь что сейчас, благодаря нашим совместным усилиям, "Русское эхо" увидит свет.

Сколько ни говори "халва", во рту сладко не станет. Поэтому я решил дать небольшую подборку стихотворений.

О чём эта книга, станет ясно после прочтения одноимённого стихотворения:

Всё собрав воедино,
Разложу по частям,
И тростинкой на льдине
Напишу "Аз воздам..."

Согрешу не впервые,
Сделав копию дня,
И живую картину
Сотворю из огня.

Это русское эхо,
Это русский простор.
Помнят саксы и греки
Древний наш разговор.

Этих строчек скупые
О России слова
Разнесёт буйным ветром
По вселенной молва.

И они, прорастая
В луговые цветы,
Мир напоят нектаром
Позабытой мечты...

А рассказывать о России и не сказать о духе её народа, значит не сказать ничего:

Мы не раз погибали
В тёмных омутах Леты,
Но как Феникс из пепла
Восставали с рассветом.

Мы не ждали пощады,
Просто жаждали чуда,
И оно наступало,
Божью выполнив мудрость.

Нас не раз распинали,
Умывали нас кровью,
Но мы каждый раз снова
Возрождались с любовью.

Нас нельзя уничтожить,
Мы сильны своей верой,
И готовы поспорить
Своей вольностью с ветром!..

Совсем недавно Интернациональный Союз Писателей предложил мне издать свою книгу в одной из своих литературных серий. Формат у книги А6, тираж в 2 500 экземпляров, объем у книги до 200 полос. В случае, если необходимая сумма будет собрана, книга будет издана. Если сумма сбора превысит 65000 рублей, оставшиеся деньги пойдут на увеличение тиража издаваемой книги.

Зайдите в любой книжный магазин. Много ли вы увидите книг о России? Сомневаюсь. А я считаю, что книг о России должно быть много. Чтобы наши дети знали свою Родину, любили её и гордились ей. Будет ли это так, зависит от каждого из нас.Тема патриотизма в России сейчас особенно актуальна. Она стоит на первом месте среди всех ценностей: и в деятельности по возрождению духовности страны, и в стремлении молодежи стать еще лучше! Наша молодежь – замечательная! И я хочу, чтобы об этом узнали все из моей книги.

Моя страничка есть на нескольких литературных сайтах. Наиболее полно мои стихи представлены на сайте Стихи.ру. Вот ссылка: http://www.stihi.ru/avtor/alekosin Вполне возможно, здесь есть и не совсем удачные произведения, но это мой архив.

Бог дал любовь...

Уходит боль,
Проходит грусть,
Плохое настроение.
На смену им
Приходит пусть
Святое откровение.
Бог дал Любовь,
И пусть она
Наполнит душу светом.
Кто знал Любовь,
Тот никогда
Не пожалел об этом...

Всё новое...

Всё новое рождается сквозь боли,
Всё новое рождается сквозь кровь.
Ничто не достаётся нам без боя,
И движет нами вечная Любовь...