Кроликоферма в Краснодарском крае
Армавир
Еда

Выберите вознаграждение

Кролики выращиваются с использованием передовых технологий и качественных кормов. Это обеспечит высокое качество готовой продукции.

Здравствуйте!
Меня зовут Михаил.


Я вырос в маленькой деревушке в Краснодарском крае.

Будучи ребенком, я наслаждался единением с природой, красотой облаков, ароматами полевых цветов.

Моя любовь к пушистым зверькам безгранична. Каждую свободную минуту я провожу в окружении своих зверьков. Так как особо опытных кролиководов в моей местности не было, мне пришлось познавать кроликов самостоятельно.

Разведением кроликов я занимаюсь уже около десяти лет. В деревне, в которой я проживаю, на сегодняшний день найти работу это очень большой труд. Расширение и модернизация нашей фермы позволит не только трудоустроить население, но и возродить сельское хозяйство!


Клетки для содержания:

  • самок
  • самцов
  • откормочного молодняка

Поголовье кроликов:

  • 10 кроликоматок
  • 7 ремонтных маток
  • 2 самца
  • 67 откормочного молодняка

Имеется:

  • участок земли, на котором будут расположены клетки для кроликов.
  • земля, для выращивания зерновых культур, заготовки сена и соломы на зиму.

  • В общей сложности построить 50 клеток для содержания кроликов, обеспечить эти клетки автоматическими поилками и кормушками.
  • Купить племенное поголовье кроликов.
  • Построить цех приготовления кормов, убойный цех.
  • Обеспечить производство современными технологиями, отвечающими всем санитарным нормам.

У кролика диетическое и экологически чистое мясо как нельзя лучше отвечает современным требованиям. Нежный вкус и питательность, усвояемость и низкое содержание жиров и холестерина ставят его на одно из первых мест. Диетическое мясо кроликов относится к так называемому белому мясу. Количество белка в нем выше, чем в баранине, говядине, свинине, телятине... Кроличье мясо, как нельзя лучше, отвечает задаче повышения полноценности белкового питания и снижения в рационе уровня жиров, особенно насыщенных. По витаминному и минеральному составу мясо кроликов превосходит почти все иные виды мяса. Витаминный (С, В6, В12, РР) и минеральный (железо, фосфор, кобальт, марганец, фтор и калий) состав мяса кролика практически несравним ни с каким иным мясом. Белое мясо кроликов бедно солями натрия, что делает крольчатину, наряду с другими ее свойствами, незаменимой в диетическом питании.

Мясо кролика всегда считалось деликатесным и диетическим продуктом. Многие национальные кухни (Франция, Чехия и др.) широко используют крольчатину для приготовления самых разнообразных блюд. Это рагу и паштеты, запеканки и отбивные, зразы и салаты. Крольчатина - это мясо для самого взыскательного гурмана.

Печень кролика является весьма полезным продуктом не только взрослым, но и детям. Она помогает восстановить организм после тяжелых инфекционных болезней, полезна при болезнях почек и приятна на вкус в качестве приготовленного блюда.

Шкурки используются для пошива разного рода одежды. Субпродукты используются в качестве корма для животных (собак). Компост используется как удобрение.


В данный момент наша страна очень зависит от импорта мяса кролика. Например, доля Китая этого мяса на Российский рынок 1,9 тысяч тонн в год. Тогда как в России производство кроличьего мяса составляет около 1 тысячи тонн в год.

Согласитесь - цифры очень смешные, что открывает большую дорогу по развитию кроликоферм в Российской федерации.

Построив крупную кроликоферму, можно будет занять эту нишу на российском рынке. Тем более что китайское мясо не внушает доверия по поводу своего качества и экологической чистоты продукта.

Постройка фермы это еще решение и других проблем, таких как организация рабочих мест в сельской местности, повышение уровня жизни местных жителей за счёт работающего крупного производства.

В итоге получается, что производство может запустить маховик событий, которые благоприятно скажутся не только на благо отдельных семей, но и на благо целой станицы, района, области и, в конце концов, Российской Федерации.


В настоящее время, мне не хватает клеток для содержания кроликов, им приходится ютиться по несколько особей в одной клетке. Я сооружу для них столько клеток, чтобы хватило для каждого по отдельности. Ведь им тоже хочется жить в своём отдельном и комфортном доме.

Собранные средства пойдут на :

  • приобретение племенного поголовья 100 самок и 15 самцов.
  • приобретение строительных материалов для изготовления клеток


Вы спонсоры - моя команда и опора! Став частью моего проекта, мы сможем дать людям из деревни возможность работать в перспективном кролиководческом хозяйстве и получать достойную заработную плату!