Руководство DaVinci Resolve 12 на русском языке!
Россия
Переводы

Выберите вознаграждение

DaVinci Resolve 12.5 — это комплексное решение для нелинейного редактирования и грейдинга, которое позволяет выполнять монтаж, установку цвета, финальную обработку и создание конечного продукта в одном приложении! Только DaVinci Resolve имеет инструменты для реализации самых смелых творческих замыслов, обеспечивая совместимость с другими программами, высокую скорость и легендарное качество изображения.

В Ваши руки попадёт первоисточник от создателей и разработчиков самого совершенного на сегодняшний день приложения.

Кто лучше разработчика знает возможности программы, правила работы с ней? Обилие иллюстраций дополняет подробное описание всех её возможностей. Никакой мастер-класс даже самого лучшего преподавателя не заменит обстоятельного и наиболее полного руководства, что называется "из первых уст".

При всех неоспоримых достоинствах и бешеной популярности у российских пользователей приложение не имеет руководства на русском языке что, конечно же, затрудняет работу с ним. И если учесть, что данное руководство переведено на русский язык, то его ценность многократно возрастает. Это настолько облегчает жизнь пользователям программы, что переоценить сей факт невозможно.


Перевод руководства пользователя DaVinci Resolve 12.5 предназначен для независимых студий, видеографов и колористов, для которых русский язык является родным или вторым. Мои предыдущие переводы с удовольствием читают русскоязычные коллеги на территории всего ближнего зарубежья и далеко за его пределами.

Думаю, проект будет интересен даже тем, кто достаточно свободно владеет английским языком. Например, мне литературу удобнее читать на русском языке. Я – русский, разговариваю и думаю по-русски. И сны мне снятся русские.

Имею за плечами многолетний опыт перевода литературы по видеографии и цветокоррекции. Это например, руководства пользователя Avid Liuid, Steadicam Merlin, Final Cut Pro X, DaVinci Resolve 9 и другие. В среде видеографов также известен под ником MikeV.

В качестве примера данного перевода привожу фрагмент одной из глав:

Фрагмент главы 16 руководства пользователя DaVimci Resolve 12.5


Перевод специальной технической литературы - очень кропотливая работа. Для её выполнения требуется обладать познаниями в нескольких областях. Ко всему прочему в одном лице я ещё и корректор, редактор и верстальщик. Согласитесь, что это занимает уйму времени и стоит денег.

Без вашей финансовой помощи проект не состоится.

Поддержите проект информационно - донесите информацию о нём до друзей, знакомых, коллег в социальных сетях и на профильных сайтах. Чем больше людей будут знать о проекте, тем больше вероятность его успешного завершения к обоюдной выгоде.

В случае успешного завершения проекта каждый спонсор проекта получит копию перевода в формате PDF. Это 1250 страниц текста и иллюстраций, которые дадут Вам полное представление о всех возможностях приложения.