Воскресение
Москва
Фильмы и видео
Logo soyuz kinematografistovred

Выберите вознаграждение


Салават Вахитов ©

После некоторых событий, произошедших в нашей стране за последние десятилетия, особенно сейчас, когда эти события приобрели некоторую форму хронического заболевания, я осознал, что теперь сам народ, – каждый из нас может взять собственную жизнь и судьбу свою в свои руки. Каждый на своем месте способен изменить мир к лучшему, это факт. Мы любим говорить о Карме, но, возможно, что мало кто знает, что корень слова карма на Санскрите означает – Творчество. Говоря проще, каждый из нас сам творит свою Судьбу-Карму и каждому человеку в этом дана доля свободы творчества в рамках закона, данного нам свыше. И так, зачем нужна столь длинная прелюдия, казалось бы, – в простой ситуации по сбору средств, для съемок фильма «Воскресение». Каждый, кто уделит свое драгоценное время и ознакомится с синопсисом фильма, возможно даже и со сценарием (все выложено на странице) поймет, к чему был весь этот пафос вначале нашей с Вами встречи.










Мое имя Салават, означает оно радуга, родился я в Уфе. Прошел обучение на художественном отделении Уфимского училища искусств, затем на курсах повышения квалификации работников кино на КАЗАХФИЛЬМЕ. В 1998 году я завершил обучение на режиссерском факультете ВГИК-а в Москве. В трудовой книжке единственная запись, – кино, хотя и за плечами моими около 15 выставок живописи по России.











Киносценарий, основа сценария родилась за одну прекрасную ночь августа 2011 года в Москве. Потом был долгий и удивительно интересный труд по созданию полного киносценария «Воскресение». Изначально именовался он «Уикенд в Париже», хотя я и не был в Париже никогда. Но судьба улыбнулась мне и теперь, буквально вчера я вернулся из Парижа. Меня поразило то, что все это я уже видел, видел в сценарии «Воскресения», возможно поэтому я не получил культурного шока от посещения столицы Франции, несмотря на то, что был за границей впервые в своей жизни.






Теперь поведу я разговор с Вами о самих событиях, предшествовавших созданию киносценария. Хочу поделиться сокровенными мыслями о ситуациях, повлиявших, а в большей степени и случившихся после завершения работы над киносценарием. Эти события и факты теперь уже известны всем, но мне они раскрывались в виде фильма задолго до того, как они произошли в реальности.






1.По сюжету главный герой фильма, Роберт Коллинз, член мафиозного, трансконтинентального правительства выходит из состава шайки властителей древнейшей финансовой пирамиды мира. Он принимает Российское Гражданство (благо, жена его русская) и в одиночку объявляет войну своим бывшим соратникам по контролю основных финансовых трансконтинентальных потоков. Он становится изгоем, но ради спасения своей души он теперь готов биться насмерть, и, конечно же, многого он еще пока не осознает и многим не ведает, но на это и дана ему жизнь, чтобы пройдя все испытания на земле достичь осознанности своего места в миру. (Через 1,4 года в декабре 2012-го французский актер Жерар Депардье с громким скандалом, принимает Российское гражданство…)





2.Старый друг лучше, двух новых. (Предзнаменование восстановления отношений между Грузией и Россией, к слову, проект получил предварительную поддержку для съемок в Грузии со стороны руководства Грузия-Фильм.)




3.Противостояние по вопросам вокруг Сирии. Внешняя
политика Российского государства.

4.Коррупция.

5.Проблема «Удельных княжеств» в России…

6.Мудрость, присущая народу, живущая в простых истинах
о человеческих взаимоотношениях…

7.Окончательный срок пребывания человека на земле, причинно-следственная связь смерти человека и его Воскресения для жизни вечной.
















Я не хочу сейчас даже думать о цинизме и даже о скептицизме по отношению к нашему фильму. Я здесь именно для того, чтобы найти ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, каждый вложенный Вами рубль, станет Вашим правом так называться, – ЕДИНОМЫШЛЕННИК и Со-Творец, потому что именно благодаря Вам мы сможем сдвинуть наш проект с мертвой точки и реализовать его.

Киносценарий «Воскресение» дошел до последнего тура в Фонде КИНО России, пройдя весь творческий конкурс ему было отказано в финансировании в связи с тем, что он был признан некоммерческим. Я обошел все пороги министерств, правительств и ведомств, но везде мною был получен вежливый отказ.

По форме это детективная притча, исполненная в жанре драмы. Все события происходят в наши дни. В фильме не будет кровожадных событий убийств, погонь, разврата и насилия, единственная сцена попытки убийства Человека завершается не просто безрезультатно, но в форме высшей реальности, деревенский парень с простым именем Федор отдает свою жизнь за Возлюбленную свою, закрыв Ее своим телом от пуль киллера. Но даже об этом мы узнаем лишь в самом конце фильма из слов Главного Свидетеля Событий…



Продюсерская модель кинокартины «ВОСКРЕСЕНИЕ (Уикенд в Париже) родилась вместе с киносценарием, именно в тот момент ко мне пришло осознание, как надо действовать и какой путь надо выбрать для того, чтобы найти достойное финансирование для фильма. Иными словами, мне просто стало ясно, в чем продюсерский ход этой картины, тем более – учитывая тот факт, что для меня это дебют в Большом КИНО. 

1) Интервью данное Петром Мамоновым и Салаватом Вахитовым специально для программы Магия КИНО с целью привлечения финансирования производства фильма…


Что есть ПРИТЧА???! Мой Отец всегда говорил мне: “Народ велик, учись у него. Мудрость тысячелетий лежит на его плечах…”

…Итак, в сюжет фильма органично вписана короткометражная история, – библейский сюжет ПРИТЧА о Заблудшей Овечке. И именно с этой короткометражной истории, – ПРИТЧИ (алиби на Суде…) и надо начать производство картины. Для съемок этой части фильма денег необходимо не много, в сравнении с основной частью картины, которая будет сниматься практически по всему миру, от Америки, Франции, Брюсселя и вплоть до Урала…

2) Информационная программа ГТРК БАШКОРТОСТАН о будущих съемках фильма в республике Башкортостан…


…Но всему предшествует подготовительный период, вот именно поэтому я и обращаюсь к Вам, мой дорогой друг и ЗРИТЕЛЬ с просьбой поддержать “Воскресение”. Заявленные 200 000 рублей необходимы мне для того, чтобы перевести киносценарий на английский язык, предварительный договор с Голливудским переводчиком уже заключен и она ознакомилась со сценарием и готова приступить к переводу после поступления аванса на ее счет. Общая сумма оплаты за перевод составит около 90 000 рублей. Так же, остальная сумма денег необходима для работы над режиссерской разработкой, создания раскадровки фильма, отбора актерского состава и натуры для съемок фильма.


ПРОДЮСЕРСКИЙ ХОД прост и ясен, – осталось получить всенародную поддержку от Вас благодаря дружественному нам – BOOMSTARTER.

3) Интервью данное Салаватом Вахитовым башкирскому телевидению по поводу съемок в республике Башкортостан, а так же, – разговор о КИНО и КИНЕМАТОГРАФЕ и не только…



Ниже мы публикуем письма от имени Инны Михайловны Чуриковой, Армена Борисовича Джигарханяна и Андрея Вадимовича Разумовского в государственные институты власти с просьбой поддержать производство фильма “ВОСКРЕСЕНИЕ”

1) Армен Борисович Джигарханян.

2) Инна Михайловна Чурикова.

3) Андрей Вадимович Разумовский.


С любовью и Благодарностью,
автор фильма “ВОСКРЕСЕНИЕ” Салават Вахитов,
Москва,
Российская Федерация