"Защитник"
Санкт-Петербург
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение


О проекте:

Съёмка короткометражного мультфильма в рамках как самостоятельного проекта,так и в вхождение в сборник десяти короткометражных работ на заданную тематику. 

В 2014 году мультфильм будет отправлен на российские фестивали короткометражного кино, как лучшая анимационная работа. Далее по возможности рассматриваются и зарубежные фестивали.

Коротко о самом мультфильме:

История повествует о плюшевом медвежонке, который каждую ночь встает на защиту ребенка от его детских страхов.

Внимание! Картинка, что находится выше не является действительной. Это как набросок.

С первого взгляда можно сказать, что история ничего, за собой не несет. Но это не так. Это трогательная история о верности, любви и даже предательстве. Детской наивности и непонимания детей со стороны взрослых. Она учит детей быть бережливыми со своими вещами. Дружбе, пусть даже с плюшевым медвежонком. Любви и не безразличию с его стороны к своим близким. 

Так же уверен, что эта история понравится многим взрослым. Они вспомнят как когда то были детьми. Как они любили свои игрушки. Надеясь, что возможно их любимые игрушки и в правду оживают ночью и защищают их сон.

Проект десять короткометражных работ

Хочу рассказать более подробно о проекте десяти короткометражных.

Основная идея проекта это показать короткометражные работы людей, которые в свою очередь, являются не профессионалами в этой области.

Общаясь со многими людьми которые далеки от киноиндустрии я обратил внимание на то, что довольно часто люди обладают очень хорошими и оригинальными идеями того как они хотели бы видеть либо свои, либо чужие фильмы. Но по разным обстоятельствам и к глубокому сожалению эти идеи так и остаются только идеями и не воплощаются в жизнь. Причина тому довольно простая. Никто не знает как эту саму идею можно создать и тем более превратить в фильм.
Я и хочу помочь в этом.

Десять короткометражных работ по три минуты каждая объединённые одной темой. В создании работы вас ограничивает только время. В остальном это полностью авторское видиние режиссера. Когда все работы будут закончены в срок,  они объединяются в один фильм. В итоге получаеться 30 минут. Это максимальное время для короктометражной работы. И эту работу можно уже отправлять на фестивали. В данном случае задумываюсь над категорией – “Лучшее эксперементальное видео”. Помимо объединнёной работы, каждый режиссер в праве отправить свой фильм и отдельно на фестивали от общей работы.

Если же человек очень хочет снять свой фильм но ни разу и камеры не держал в руках или не знает как сделать монтаж и откуда набрать актеров и т.д., то в этом у него не будет никаких проблем. Со всеми этими моментами помогут. Вкладывать деньги в свой фильм, это на усмотрение каждого участника отдельно.

Желающих может быть очень много. Поэтому отбор будет проходить в рамках конкурса.

Я искренню верю, что этот проект будет интересен многим людям а кого-то обязательно подтолкнет к созданию своей работы. 

Проект должен быть готов к январю-февраль 2014 года. И если всё пройдёт успешно, то в следующем году он возобновится, но у же с другой общей тематикой.

О создателях мультфильма:

Режиссер:

Александр Красковский. 

Я бы мог много чего написать или выложить все видео или ссылки, где я участвовал и как помощник режиссера и как оператор. Но я не стал этого делать. Я решил показать то, что мне на самом деле было важно. С начало список был из четырех видео, но в итоге я решил оставить только два. 

Думаю, они в полной мере могут рассказать обо мне.

Дебютная работа в качестве режиссера:


Так же является оператором группы “На грани…”

Снято около 70-ти концертных видео:


Творческий союз с лидером группы “На грани…” – Андреем Табаковым не проходит зря. Сейчас он записывает музыку к моей короткометражной работе “Как и прежде”.

Он же останется композитором и в мультфильме “Защитник”

Родной город – Ярославль. С 2006-го года проживает в Санкт-Петербурге.Его первая Ярославская музыкальная группа “Стиль” была организована ещё в 1999-ом. Затем “Вал-Идол” в 2000-ом. “Лоди-Лав” в 2001-ом. Питерский “ОтСТОй!” с легендарным барабанщиком Евгением Губерманом (“Аквариум”, “Зоопарк”, “Телевизор”, “Облачный край”, “Поп-механика”, “Август” и др.) в 2007-ом, и вот теперь “На Грани…” в 2009-ом. Помимо музыки и поэзии составляющих на данный момент главную и самую важную части жизни Андрея, с 2009-го года, он занимается ещё и написанием сценариев к клипам и короткометражным работам, коим сам является и режиссёром.

В 2012 году Андрей Табаков записал дебютный альбом.

И наконец последний участник нашего мультфильма. 

Аниматор – Александр Кожевников. 

С Александром мы познакомились в интернете. Я сам никогда не занимался анимацией и имел лишь общее представление об этом. И я искал талантливого аниматора. Мне был не важен его опыт. Было важно то, как человек сам чувствует то, что он делает. И в одной группе я увидел его дебютную работу.


После просмотра этой работы все сомнения отпали. И Александр согласился работать над моим проектом.

Но как говориться – Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.

Финансирование:

На что мне нужны деньги. Всё очень просто. Это та сумма которую просит аниматор на создание работы.

Срок создания мультфильма 3-4 месяца. Мне нужно завершить мультфильм к январю. Иначе он выпадет из проекта короткометражных работ. А нам очень важно участие в этом проекте. 

Скажу вам прямо. Я человек не богатый. И к сроку я не смогу накопить этих денег. 

Если вам не безразличен. Понравилась идея. Любите мультфильмы. Или просто хотите поддержать молодых ребят. То я буду очень вам благодарен за это.

Даже если вы сделаете маленький шаг в создание этого мультфильма, для меня это будет огромный вклад в зарождении надежды. 

Спасибо вам за внимание.