За газету "Наш Север"
Москва
Периодика

Выберите вознаграждение

Я – Юлия Галямина, главный редактор газеты «Наш Север», приглашаю вас внести свой вклад в создание в России независимой прессы снизу.

«Наш Север» - это несколько районок, которые рассказывают о жизни московского Севера. Это по-настоящему независимая газета, ведь мы делаем ее вместе с соседями и для них. Мы помогаем рассказать о том, о чем боятся рассказывать официальные СМИ - например, о незаконной стройке около парка «Дубки» и о захвате земель Тимирязевкской академии.

Сегодня, газета которая выходила в одном районе расширяет свою аудиторию. С вашей помощью мы можем создать независимые газеты еще в 8 районах САО, которые будут максимально свободны и максимально приближены к людям, ведь они будут не федеральными и даже не городскими, а районными!

Чтобы полезное дело продолжалось, нам нужны деньги. В ближайшее время нам необходимо 175 тысяч рублей.

Ваша поддержка пойдет на:

-печать тиража (соберем больше денег – выпустим больше газет)

-распространение (нам важно, чтобы каждый номер дошел до жителя округа)

Поддержите независимую газету «Наш север» сейчас!

Нашу газету делает команда профессиональных журналистов, которые уже не первый год работают, как говорится, на земле. Но самое главное - нам помогают наши соседи, жители тех районов, в которых мы начинаем выходить.

Если вы живете на Севере Москвы, сам бог велел вам поучаствовать в нашем проекте. Ну а если вы живете где-то еще – вы видите, что у нашего проекта есть большая миссия. Мы хотим возродить независимую прессу, и начавшись на Севере Москвы , она может разойтись по всей Москве и по другим городам как круги по воде. И, возможно, если проект будет успешно развиваться, мы сможем выпускать газеты и в вашем районе Москвы.

Сегодня если у вас есть проблема, вам будет сложно получить внимание СМИ - их слишком мало, они слишком подконтрольны. Федеральные каналы нацелены на производство пропаганды, а те немногие независимые издания, которые все еще существуют в России - не успевают следить за всей повесткой. Закрепленная в Конституции свобода слова повсеместно попирается. Сегодня сложно создать новый независимый телеканал и большую газету. Но в наших силах сделать много новых изданий снизу. Создание новых независимых СМИ - это шаг на пути возрождения в России свободы слова!.

Мы - за живое!