Москва
Музыка

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья! мы группа the HIK и сейчас мы расскажем как мы родились на свет, как развивались и что из этого получилось…

Мы появились весной 2012 года, когда я (Саша Виноградова, вокал и акустика) попросила своего друга – гитариста Юру Чурчхеллова подыграть мне на выступлении в клубе Exlibris, после которого уже было невозможно остановиться. С тех пор мы пытаемся завоевать мир, и у нас это почти получилось:) Постепенно мы находим друг друга, и со временем у нас появились контрабас (Сережа Кузьмищев) и виолончель (Игорь Гореликов). В мае мы уже выступали в Парке Горького на площадке On the way, в сентябре на дне города на дизайн-заводе Flacon и в саду им. Баумана в рамках фестиваля FORMA, а в октябре на W-O-S.FM.

Запись альбома – это не конечная точка, а скорее отправная, логическое завершение наших намерений и стараний. Мы очень долго к этому шли, я с 16-ти лет писала песни, которые слушали мои близкие друзья и мама. У меня никогда не было цели создать свою группу и прославиться на весь мир, я просто делала то, что у меня получалось, то, что каким-то образом складывалось в слова и музыку, и выходило наружу. Когда я увидела, что это кому-то нужно, когда люди стали просить сделать записи, чтобы слушать в плеере, я поняла, что теперь нельзя продолжать петь свои песни дома, сидя на диване, потому что теперь они не только для меня, ими нужно делиться. Так вот мы хотим с вами поделиться самым дорогим, что у нас есть: своими чувствами, переживаниями и мыслями, сложенными в звуки, которые все нам очень знакомы, но которые порой нам так сложно выразить.

И теперь нам очень нужна ваша помощь, чтобы записать альбом в хорошем качестве, а не дома на компьютере. Взамен мы порадуем вас различными подарками и сюрпризами, все подробности вы можете прочитать в разделе “вознаграждения”. Ура! Вместе мы сила.


Концерт на площадке ONTHEWAY в Парке Горького, май 2012 

Выступление на фестивале FORMA в Саду им. Баумана в сентябре 2012


Наше выступление на FLACON в сентябре 2012