Студия мультипликации и рисования песком SandArt
Оренбург
Общество

Выберите вознаграждение

Приветствую Вас, друзья!

Меня зовут Светлана Алексеева. Я руководитель Студии рисования песком и мультипликации "S"andArt.

Несколько лет назад мне посчастливилось понять, что детская мечта - это большая сила. А в купе с фантазией - просто НЕСОКРУШИМАЯ. И тогда я стала художником. Я рисую на песке. И обучаю этому тех, чьи сердца открыты, и чья вера в чудеса повсеместна - Детей. Мне хотелось, чтобы как можно больше людей почувствовали и узнали волшебство песочной анимации. Так в 2011г. появилась студия.

Давайте я Вас познакомлю с нашими волшебниками. Вот они (неполный состав, конечно).

Каждый из них уникален. И в каждом живет мечта и сила для ее воплощения. Причем тут песок? - спросите Вы. Вполне резонный вопрос... В нашей школе мы делаем все, чтобы Дети не переставали мечтать и фантазировать. Чтобы они верили в свои силы и всегда могли найти выход из сложных ситуаций. Чтобы понять, как это работает достаточно посмотреть на песочную анимацию - образы в ней плавные и текучие, а фантазия безгранична. Песок невозможно остановить, он "струится сквозь пальцы" и всегда найдет себе место на песочном столе. Обучаясь этому жанру, дети переносят эти свойства на свою личность: гибкость мышления, свободная фантазия, уверенность. Говорить можно много.

Недавно у нас поселилась еще одно Чудо - мультипликация. Близкое к песочному творчество, знакомое каждому с детства. Мультики тоже пахнут Мечтой, поэтому они нашли законное место в нашей студии.

(О том, какую пользу приносят эти направления Вы можете почитать пройдя по ссылке, а я не смею больше утомлять).

Сегодня Студия "S"andArt - это занятия по направлениям:

  • песочная анимация и театр песка (куда входит также театр теней)
  • развивающие занятия "рисование песком" (обучающие, развивающие, психологические сказки)
  • мультипликация
  • лепка и рисование пластилином
  • "Особые ладошки" (благотворительный проект по работе с детьми)

Ученики студии делают мультфильмы, озвучивают их, участвуют в театральных постановках и выступают на профессиональной сцене под руководством опытных артистов. А также имеют собственные сольные программы.

А также занятия для взрослых:

  • арт-свидание
  • в ожидании чуда
  • индивидуальные программы

Пройдя долгий путь от изучения основ этого жанра до настоящего дня, я приложила немало усилий, чтобы к Чуду мог прикоснуться каждый. И сегодня студия - это 8 столов для песочной анимации, станок для мультипликации и другая техника необходимая для выступлений (к слову, оборудования общей стоимостью около 80 тыс.руб). И теперь мы обрели "дом" - постоянное место, где можно будет творить на своих условиях. Больше нам не придется "жаться по углам" и "просить убежища", как было раньше.

Но нам все еще необходима техника и мебель, и еще много-много важных мелочей. (Так, чтобы мультфильмы были высокого качества, кроме камеры и ноутбука, нужны плотные шторы и светильники...) Набрался целый список в котором около 30 позиций, общей стоимостью более чем 300тыс... Эту сумму мы осилим самостоятельно со временем, но пока, главное, что нам нужно - переехать в новое помещение (которое уже есть) и оборудовать там все под нужды студии. Для этого нам нужно порядка 50 000. В сборе этой суммы мы просим ВАШЕЙ помощи.

На собранные деньги будут сделаны первые шаги по обустройству нового дома студии:

- будет создана перегородка, отделяющая зону ожидания от учебного класса

- будет смонтирована сцена для презентаций работ и выступлений учеников

- будут куплены стулья и столы по возрастам для занятий

- будут куплены шторы, которые помогут затемнить помещение, так необходимое для таких занятий

- и небольшой косметический ремонт, закрывающий трещины на стенах и ржавые трубы

- штатив для фотоаппарата для съемки мультиков.

Подключайтесь! Пусть каждый ребенок будет открыт Чуду!

Вот некоторые из наших вознаграждений!

Список справа раскроет вам еще больше возможностей.

Будьте с нами открыты Чуду!

С любовью и верой в чудеса.