Книга для пакрафтеров
Санкт-Петербург
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

О книге:

Пакрафтинг в России с каждым годом становится все более и более доступным, очень низкий порог вхождения, относительно небольшая стоимость снаряжения и разветвленная речная сеть позволяют начать сплавляться любому, кого это заинтересовало. Достаточно хорошая устойчивость пакрафта позволяет людям идти все дальше и дальше в их сплавах, зачастую не думая и не зная последствий заходят на реку, уровень которой выше уровня подготовки этого человека, что может привести к серьезным проблемам.

Поэтому очень важно чтобы в пакрафтовом сообществе было максимально много людей понимающих и знающих о бурной воде.


Данное учебное пособие позволяет получить базовый набор знаний о сплаве на пакрафте по бурной воде.

Используя эти знания любой начинающий пакрафтер сможет уже понять что и как ему делать для того, чтобы уверенно кататься по бурной воде и совершенствоваться в этом не самом простом, но увлекательном деле.

Основной акцент в книге поставлен на технику гребли, технику прохождения водных структур и тактику сплава.

Всё описано максимально доступным языком и дополнено соответствующими рисунками.

Эта книга будет полезна многим водным туристам сплавляющимся не только на пакрафтах, а ещё и на других средствах сплава.

Для чего эта книга

Пакрафтинг, а особенно бурноводное направление в нём полно стереотипов. Я постоянно наблюдаю как в пакрафт садятся новички и ничего толком не умея начинают плавать там где на самом деле пока им делать нечего. Многие люди слишком уверены в себе и во всепрощающих свойствах пакрафта. Многие не зная как правильно держать весло, после первого простого порожка считают себя большими специалистами и так далее. Но на самом деле всё намного сложнее, нельзя просто так взять и без подготовки идти на реку с порогами.

Любой сплав, даже по самым простым порогам должен быть контролируемым.

Не пакрафт должен везти вас по реке, а вы должны управлять пакрафтом и совершенствоваться в этом умении, получая необходимый багаж знаний.

Вот для этого я и написал эту книгу.

Чем больше в сообществе грамотных, техничных и понимающих людей, тем веселее, комфортнее и надёжнее будут проходить сплавы на маленьких надувных лодочках.

О Команде:

Ильиных Роман, автор

На бурной воде первый раз оказался в 2000ом году. Сразу начал работать гидом-рафтером на Алтае. Большую часть сплавного времени провел и провожу в статусе гида, соответственно водный опыт измеряется сотнями сплавных дней в году. За время своей водной карьеры получил огромный опыт сплава по рекам, в том числе и высших категорий сложности в разных горных системах России и бывшего СССР.

Впервые сел в пакрафт и прокатил по бурной воде в 2015ом году

Организовал первый в России семинар по бурноводному пакрафтингу.

Открыл первую в России "Школу" по бурноводному пакрафтингу

Автор специальной методики обучения начинающих пакрафтеров безопасному и комфортному сплаву по бурной воде.

Популяризатор сплавов по бурной воде на пакрафтах.



Грачева Катя, художник оформитель.

Впервые увидела бурную воду в 2016ом году, два года каталась на катамаранах. В 2018ом села в каяк и понеслась по разным рекам и сплавным секциям России и мира. С 2019ого года работает гидом-рафтером на базе рафтинга "Кивиниеми" и катает людей по Лосевскому порогу в Ленинградской области. Своё увлечение бурной водой совмещает с учёбой на промышленного дизайнера


Для чего нужны деньги.

Текст книги и оформление практически готовы.

Требуется редактура, корректура, проверка на орфографию и стиллистические ошибки. Так же требуется финишное оформление и наконец издательство книги. Дело это не дешёвое, поэтому нам и нужна ваша помощь