Экологичные открытки Маленькие радости
Россия
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Всем радостного и экологичного дня! Спасибо, что заглянули на страничку нашего проекта! Приглашаем вас поддержать выпуск нового тиража эко-открыток «Маленькие радости» и заполучить новые открытки с хорошими скидками!

Мы планируем напечатать 100 новых видов эко-открыток. Сейчас активно ведем переговоры с авторами иллюстраций и фотографий, и уже можем показать несколько будущих открыточек! Когда открытки будут готовы, вы сможете выбрать любые из них в соответствии с вашим предзаказом. На фотографиях можно посмотреть только часть открыток, которые будут в тираже. И вас ждет еще много красивых и интересных открыток, а также приятные сюрпризы!

Вот эти открытки будут в новом тираже:

И эти ;)

И эти тоже :)

Наш проект называется «Маленькие радости». Вести свой дневник радости, читать, чему радуются другие, узнавать хорошие новости и многое другое – все это можно делать на сайте проекта LittleJoys.ru. Как-то увлекшись посткроссингом (это когда люди со всего мира отправляют друг другу почтовые открытки), мы стали искать в России экологичные открытки. Но не нашли, и решили сделать их сами! Ведь из чего делают открытки? Правильно, из бумаги. Но существующее положение дел таково, что часть бумаги и картона делают из древесины, заготовленной нелегально, то есть с ущербом для природы. И к сожалению, мы почти никогда не можем узнать, из какой древесины сделана открытка. Но не в нашем случае!

Нам было очень важно создать доступную экологичную альтернативу обычным открыткам из бумаги неизвестного, и возможно, не легального происхождения. Экологичность наших открыток в том, что они печатаются красками на растительной основе на FSC-сертифицированном картоне. Что такое FSC? Это Лесной Попечительский Совет (Forest Stewardship council, FSC) – международная некоммерческая организация, которая занимается сертификацией древесины на протяжении всего процесса её производства и дальнейшего использования. И логотип FSC (дерево с галочкой) на открытке говорит о том, что при заготовке древесины были соблюдены экологические требования и нанесен минимальный вред природе, а лес был восстановлен новыми саженцами.

Каждая эко-открытка посвящена какой-нибудь маленькой (или даже большой!) радости, о чем рассказывает небольшой текст на обороте. Эти «афоризмы», как их уже называют люди, уникальны и передают настроение открытки.

Вот несколько примеров того, что написано на обороте:

- Маленькая радость - когда весь город спит, за окном снежок, а ты сидишь на подоконнике, в ладонях горячая кружка и мурчащее чудо под бочком...

- Маленькая радость - стая голубей, вспорхнувших разом! Это красиво! Тем более, что в городе ценишь каждый кусочек живой природы...

- Маленькая радость - чувствовать, как велик и прекрасен наш мир, и что в нём каждому найдётся его, то самое, место под солнцем!

- Маленькая радость - это ориентир. Когда в жизни вы замечаете много радостей, значит вы на верном пути! ;)

Если перейти по QR-коду или по ссылке, напечатанным на открытках, то вы попадете на страничку той или иной радости, и можете прочитать там размышления, ассоциации, воспоминания, связанные с ней, и дополнить своими! Так каждая открытка становится собирательным и объемным образом той или иной радости!

Наши открытки можно отправлять по почте (что уже делает множество посткроссеров и джойкроссеров) и использовать как поздравительные, или ими можно просто украшать интерьер, например, в виде иллюстрации в рамочке на стенке. А некоторые открытки даже можно раскрашивать! И еще у нас есть «пустая» открытка, на которой можно нарисовать и написать самому всё, что угодно.

Наши экооткрытки можно найти в разных магазинах во многих городах России и за её пределами. И у нас есть свой интернет-Магазин маленьких радостей (LittleJoys.shop), где можно найти экооткрытки, художественные почтовые марки и разные конверты. В нашем магазине уже от 5ти открыток в заказе вы получаете существенную скидку! А делая предзаказ открыток на Бумстартере, вы можете сэкономить ещё больше! Поделитесь, пожалуйста, с друзьями этой прекрасной возможностью - разместите ссылку на этот предзаказ у себя в социальных сетях.

Довольные отзывы наших радостных покупателей вы можете почитать здесь: https://shop.littlejoys.ru/reviews. Там собраны отзывы из различных социальных сетей.

После появления открыток мы запустили движение Джойкроссинг (JoyCrossing.ru). Взяли и смешали посткроссинг, буккросинг, уличное искусство... И получился круговорот радости - движение, где люди радуют людей, причем как знакомых, так и незнакомых. Джойкроссеры рисуют на асфальте вдохновляющие афоризмы, раскладывают неожиданные маленькие подарочки в метро и на лавочках в парке, и, конечно, отправляют друг другу открытки и целые посылки по почте! И мы очень рады, что экооткрытки делают такой круговорот радости экологичнее, и что всё больше людей присоединяются к этому движению. По хештегу #joycrossing в соцсетях вы можете посмотреть, кто кого чем и как порадовал. И ждем вас в круг джойкроссеров! ;)

Магазин маленьких радостей, также, как и группа проектов «Маленькие радости» в целом, придерживается в своей работе различных экологичных и этичных принципов и инициатив. Например, в упаковке мы используем экологичные материалы (бечёвка, FSC-сертифицированные и/или переработанная бумага, картон, конверты, коробки) и в каждом заказе призываем своих покупателей сдавать на переработку упаковочные материалы; участники нашей команды или вегетарианцы, или веганы, или сыроеды и т. д., а также являются сторонниками WWF, GreenPeace и других общественных организаций.

Подробнее:

https://shop.littlejoys.ru/eco - об эко-принципах магазина;

https://littlejoys.ru/project/green - об эко-принципах всех проектов.

Вкладывая в развитие наших проектов и участвуя в них, вы помогаете миру становится более экологичным и ответственным!

Вознаграждение с открытками подразумевает, что вы можете выбрать указанное в вашем вознаграждении количество любых открыток, которые есть в ассортименте магазина на момент вашего выбора.

А вот наша группа радостных проектов «Маленькие радости»! На данный момент это:

- LittleJoys.ru - портал радостных блогов, новостей, мероприятий и т. д.

- JoyCrossing.ru – не просто сайт, где его участники могут радовать друг друга радостными посланиями по почте или лично, это целый концепт круговорота радости! :)

- Shop.littlejoys.ru – Магазин маленьких радостей, где на данный момент продаются наши экологичные открытки, напечатанные растительными красками на FSC сертифицированном европейском картоне высокой плотности и качества (подробнее здесь – https://littlejoys.ru/cards), а также конверты и более 500 видов действующих художественных почтовых марок РФ.