Чистые реки России
Набережные Челны
Общество

Выберите вознаграждение

http://vk.com/chistierekirussia

Инициативная группа«Чистые реки России» просит Вас оказать содействие и поддержку в реализации уникального общественного проекта. Цель проекта - очищение реки и постепенное восстановление цепочки флоры и фауны путем выпуска рыб мальков в реку Кама.

Почему мы выбрали данный проект - потому что, чистая, природная, пресная вода – это одна из наивысших ценностей на планете. За последние 40 лет экологическая обстановка на наших реках сильно ухудшилась. Популяции рыб ежегодно сокращаются, снижается количество гидробионтов, то есть всех организмов, жизнь которых связана с водой. По данным института экологии г.Казани недостаток 1кг рыбы стимулирует загрязнение 2000 куб.м. воды, поэтому, чем больше рыбы, тем чище и живее вода в реке.

Для решения вышеуказанных проблем нужен системный, комплексный подход.

И вот в январе 2016 года Президентом России В.В Путиным подписан «Указ о проведении в 2017 году года экологии».

Наша группа, искренне желая внести свой вклад в улучшение экологической обстановки в регионе реализует проект по запуску в реку Кама тысячи мальков рыб –сазана - одобренных Средневолжским ТУ Росрыболовства.

У проекта нет коммерческой цели, вовлеченные денежные средства являются целевыми. На них будут закуплены мальки рыб, разрешенных к разведению в Нижнекамском водохранилище, и выпущены в акваторию реки Кама.

Зарыбление будет проводиться под строгим контролем надзорных органов, с участием представителя отдела аквакультуры Средне-волжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, руководителя государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, инспектора Департамента природных ресурсов и экологии. Будут приглашены Набережночелнинские СМИ, такие как газета Вечерние Челны, Челны ЛТД, местные телеканалы НТВ, РЕН ТВ, ТНВ и т.д.

Изменить ситуацию в лучшую сторону может каждый из нас. Все зависит от нас, лично от каждого. Мы от всей души убедительно просим Вас финансово содействовать нам в осуществлении этого доброго дела, внести свой вклад в насыщение жизнью реки. Вклад в доброе дело неоценим, искренне будем рады и благодарны Вам за оказанную поддержку.