"Музыка Питерских улиц"
Санкт-Петербург
Музыка

Выберите вознаграждение

Об авторе:

Всем привет, меня зовут Александр и я болен. Но я не собираю деньги на лечение, я развиваю и подкармливаю свою болезнь. Ведь имя этой болезни - Музыка! С 2002 года активно занимаюсь всем, что с этим связано, будь то игра на множестве инструментов, написание песен и прочее. Однако примерно с 2013 года открыл для себя новый мир, а точнее миры: музыкальные миры других людей. С тех пор стараюсь записывать всех и каждого в своей полу-домашней, полу-выездной студии звукозаписи.

Обычно это происходит так: иду на концерт, как участник или зритель, слышу интересное исполнение, подхожу к музыкантам после выступления и вот мы уже вместе записываем их песни, делимся взглядами на мир.

Превью одной такой записи, сделанной мной на собственном оборудовании:

Как родилась идея:

Переехав в Санкт Петербург я понял, что не могу более сдерживаться, проходя мимо уличных музыкантов, слушая их разнообразные песни и гадая "что же их привело сюда", "что они хотят этим показать". Я начинаю проникаться их музыкой, песнями, желанием быть услышанными. Я хочу передать их истории как можно большему количеству людей. Ведь кто-то в это время едет в метро, кто-то сидит дома из-за непогоды, кто-то борется с личными проблемами. И все они не имеют возможности в определенное время, в определенном месте, просто остановиться и послушать...

И тут у меня и появилась идея: используя свой опыт студийной записи и имеющееся у меня оборудование, записать по 1 песне от различных уличных исполнителей города, собрать их в один альбом (10+ песен). Это позволит музыкантам быть услышанными, а так же донести их идеи, посылы до большего количества людей. Запись будет активно сопровождаться фото-видеоматериалами, интервью с музыкантами и превью версиями записанных песен. За всем процессом можно будет следить по ходу развития в группе VK (http://vk.com/soundlife_spb).

Цель проекта:

Я хочу сделать как минимум 2 полезных дела:

1) позволить одаренным и интересным музыкантам бесплатно заявить о себе на всю страну, а не только на ближайшую станцию метро, записав то, что они любят и умеют делать

2) передать дух уличного исполнения Санкт-Петербурга во все наушники и колонки страны, а может и мира.

Для самих музыкантов запись будет абсолютно бесплатна. Сам альбом будет выложен в VK в формате mp3 (для спонсоров доступны WAV и CD версии)

Деньги нужны на то, чтобы, не отвлекаясь на другую деятельность, с головой погрузиться в проект и в августе уже выпустить альбом. Так же компенсация затрат при перевозке оборудования, докупание расходников, оформление обложки, печать дисков.

Что будет по итогу проекта:

- я соберу наиболее интересных музыкантов, играющих на улицах СПб,

- бесплатно запишу их творчество в профессиональном студийном качестве на моем оборудовании,

- наиболее удачные и интересные 10 из них сформирую в альбом "Музыка Питерских улиц"

Выпущу 200 копий альбома на CD в авторском оформлении (само оформление будет состоять из рисунков и набросков музыкантов, сверстанных профессиональным дизайнером)

Что будет, если соберем больше:

Если удастся собрать 300 000 р будет снят профессиональный документальный фильм о городе, о музыкантах и о процессе записи. Фильм будет выложен в общий доступ

------------------------------------------

Уважаемые потенциальные спонсоры, уличные музыканты - это прежде всего люди! Такие же как и мы с вами. У них очень интересное мировоззрение и много интересных идей. Этот проект поможет им раскрыться, рассказать свои истории, а мы с Вами узнаем много интересного. Давайте вместе поможем им быть услышанными и самим насладиться музыкой нашей культурной столицы