Кинофильм "Сокровища вечной мерзлоты"
Якутск
Экранизация

Выберите вознаграждение


МИР ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЫ

Где-то под толщей вечной мерзлоты скрывается тайный древний мир. Протянувшийся до самых дальних уголков подземелья, этот мир вмещает в себя четыре больших царства, где живут древние сказочные существа. Царства соединены между собой четырьмя дорогами, на пересечении которых находится огромная каменная чаша, хранящая в себе миллиарды необычных алмазов. Каждый алмаз - это отражение и частичка души одного из жителей нашего мира. Сколько людей на земле столько и алмазов в чаше.

Однажды темный властелин царства глубоких пещер решил завладеть сокровищами чаши, а вместе с ними душами людей и существами остальных трех царств, но был остановлен храбрыми стражами сокровищницы.

Он был лишен своего трона и заточён в тяжелое железо в мире людей, на окраинах далекой жаркой пустыни. А ворота, соединяющие наши миры, были надежно запечатаны. Тысячи лет ворота были скрыты под землей, пока люди не научились проникать глубоко под землю.

В 1982 году в Якутии советский геолог Юрий Александров, изучая свойства вечной мерзлоты, сделал открытие, которое поменяло всю его жизнь и представления о науке. Через некоторое время геолог пропал, оставив после себя странный артефакт, найденный им в вечной мерзлоте...


О СЮЖЕТЕ

Наш фильм - это история о семикласснике Никите и его друзьях. Никита - обычный мальчик, он любит читать книги и играть в хоккей с друзьями. Правда у Никиты есть кое-что: это небольшой кристалл, который достался ему от дедушки.

За этим кристаллом давно охотится богатый и влиятельный Николай Залецкий. Он знает, что кристалл - это ключ к воротам, которые ведут к несметным богатствам и неограниченной власти. Но кристалл нельзя забрать силой или украсть, он должен быть отдан по доброй воле, иначе он потеряет свои свойства. Узнав, что заветный камень у школьника, Залецкий попытался заманить Никиту и его друзей в глубокие туннели в шахте «Восточная», где когда-то работал Никитин дедушка, чтоб мальчик своими руками распечатал древние ворота. Почувствовав неладное, друзья решили бежать, чем спровоцировали завал в старой шахте и оказались в западне. Теперь выход у них остался только один – на встречу неизведанному и тайному, на встречу сокровищам вечной мерзлоты…


КАКИМ МЫ ВИДИМ НАШ ФИЛЬМ

В большинстве советских лент особое внимание уделялось воспитанию зрителя, пропаганде человеческих ценностей, полезных для общества. В Голливуде же основная движущая сила сюжета – личная мотивация персонажа и развитие внутренних качеств. Герой становится сильнее, выносливее, храбрее. успешнее, конкурентоспособнее.

Большинство из тех, кто принимает участие в создании "Сокровищ вечной мерзлоты", выросли на замечательных картинах советских киностудий. Позже мы не меньше были восхищены заокеанской насыщенной картинкой, спецэффектами и бесконечно крутыми супергероями.

Сегодня мы хотим вернуться к славным традициям детско-юношеского кино нашей страны, используя киноязык, так полюбившийся нам в детстве. Также мы прекрасно понимаем, что успех фильма невозможен без голливудской динамики и спецэффектов. Наша цель: рассказать историю о настоящих ценностях, дружбе и взаимовыручке, написанную на родном языке, написанную специально для наших детей, используя все технологии и приемы современного кассового кино.

ЧТО У НАС УЖЕ ЕСТЬ

  • У нас есть отличный сценарий с большим количеством незабываемых персонажей и ярких, захватывающих сцен.
  • Четкое представление того, что мы хотим увидеть сами и показать зрителю.
  • Молодая амбициозная команда, готовая принять самые смелые вызовы.
  • Богатый опыт работы в кино, музыкальном видео и рекламе, в том числе, в проектах с ограниченным бюджетом.
  • Увлеченные и бесконечно талантливые специалисты по работе с компьютерной графикой.
  • Естественные декорации и доступ к локациям в настоящей вечной мерзлоте.
  • «Горящие» глаза и вера в то, что в нашей стране, возможно создать достойную альтернативу импортному кино для всей семьи.


НА ЧТО ПОЙДУТ СОБРАННЫЕ ДЕНЬГИ

Наш сценарий написан так, что мы можем его адаптировать под разные бюджеты. Собрав заявленную сумму, мы снимем наше кино, следуя плану «А».

План «А» - это смета, при которой мы можем пожертвовать большим количеством разных расходов. Ни для кого не секрет, что в киноиндустрии очень большая добавленная стоимость практически на все, от хлопушек и грима до специальных компьютерных систем. У нас не будет огромных массовок, кранов, неоправданно дорогого света, аренды кинопавильонов и кучи помощников, подносящих кофе режиссёру. Дорогие кинокамеры, профессиональный свет, графические станции мы умело сможем заменить бюджетными решениями. Конечно, это не может не сказаться на сроках и масштабности проекта, но цель свою мы выполним - покажем нашу историю зрителю.

План «Б» - Если собранная нами сумма будет больше заявленной, то каждый дополнительный рубль сделает нашу картину зрелищнее, а нашу работу интереснее и качественнее. Дополнительные деньги пойдут на финансирование по следующим приоритетам:

  • Аренда камеры. Хорошая камера - это качественный исходный материал с большим динамическим диапазоном, количеством цветов и нужным разрешением. Это более широкие творческие возможности оператора и режиссера.
  • Аренда вычислительных мощностей. Мощные производительные компьютеры ускорят процесс создания графики и спецэффектов. Упростят процесс монтажа и добавят зрелищности нашему фильму.
  • Персонал. Съемки такого фильма как наш, это большое количество декораций, смена локаций, установка света, обработка материала, графика, цветокоррекция и многое, многое другое. Чтоб выдержать реальные сроки мы нуждаемся в огромном количестве разных специалистов, от обычных плотников и электриков до профессиональных художников.
  • Павильон. Чем больше у нас будет пространства для съемки, тем легче нам будет снимать сложные зрелищные сцены. Поэтому мы с удовольствием арендуем большое помещение, где сконцентрируем весь процесс производства.
  • Дополнительные персонажи и массовка. В полной версии сценария есть очень интересные персонажи, производство которых займет дополнительный ресурс. Так же чтобы наш мир вечной мерзлоты был более живым, мы хотим использовать больше массовых сцен.
  • Свет, дополнительное съемочное оборудование, транспорт и другое.


КОГДА МЫ СМОЖЕМ УВИДЕТЬ ФИЛЬМ

Мы очень надеемся, что 1 февраля 2017 г. мы сможем уже приступить непосредственно к съемкам. А полностью закончим работу над фильмом в июле 2018 г.