Интернет-мюзикл "Пассажиры"
Екатеринбург
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Второй в России интернет-мюзикл “Пассажиры”

(по мотивам произведений М.Ю.Лермонтова)

Пролог

В феврале 2012 года в городе Екатеринбурге состоялась премьера первого в России интернет-мюзикла “Живем один раз”. Его трейлер можете посмотреть выше. Мюзикл был создан совместными усилиями режиссера и композитора Сергея Пантыкина, оператора Николая Портнягина, хореографа Кристины Пантыкиной и профессиональной студии звукозаписи TUTTI Records. 

“Интернет” потому, что посмотреть его можно только в сети. А “мюзикл” – потому что главные средства выразительности – вокал и хореография.     

В итоге фильм посмотрело около 20 000 тысяч человек и состоялось несколько телевизионных премьер (ОТВ, 2012 и UTV, 2012)

Полностью первый мюзикл можно посмотреть ниже: 



О проекте  

В 2014 году будет 200 лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Именно поэтому мы решили сделать второй проект по мотивам его творчества. Тем более, что поэзия Лермонтова очень музыкальна и, как известно, по его произведениям написано немало опер, балетов и романсов. А мюзикла еще не было.   


Сюжет

В основе фильма четыре новеллы, по-разному раскрывающие главную тему – одиночество. Каждая история – это отдельный музыкальный номер со своей атмосферой, стилем хореографии и структурой. Весь певческий текст мюзикла состоит из стихов Лермонтова.      


 

В данный момент проект находится в стадии препродакшна – закончен сценарий, написаны все музыкальные номера и готова раскадровка. Сейчас проходит кастинг актеров второго плана и актеров массовых сцен.  


Первые репетиции пройдут в июле, а съемки начнутся в конце августа. Выпуск фильма запланирован на февраль 2014 года. Предполагаемый хронометраж – 23-25 минут. 



Эпилог


Первый проект был создан на энтузиазме. Для реализации второго нам необходимы денежные средства, которые пойдут на техническое обеспечение, реквизит и услуги профессиональной студии звукозаписи. 


Ссылка на официальную страничку VK: интернет-мюзикл “Пассажиры”


Официальный сайт режиссера, композитора и сценариста проекта Сергея Пантыкина