Семейная кроликоферма в Новосибирской области
Новосибирск
Еда

Выберите вознаграждение

Приветствую тебя, дорогой гость! Меня зовут Виталий Порубов, я живу в великолепном городе Новосибирске. Однако, последние 2 года для меня нет ничего великолепнее, чем домашнее хозяйство в нашем селе Северное, Новосибирской области! Здесь живут мои родители, которым я стараюсь помогать абсолютно во всём.
К сожалению, в нашем селе не так всё радужно с рабочими местами, поэтому полностью перебираться сюда из крупного города было затруднительно. Но 2 года назад в моей голове поселилась идея, которую я стремлюсь осуществить. Я загорелся мечтой соорудить настоящую кроликоферму, чему и положил начало, когда приобрёл самых первых кроликов.
У моих родителей уже была попытка разводить кроликов, когда мы с сестрой были ещё маленькими. Но, к сожалению, этот фактор и сказался на том, что ничего путного из затеи не вышло (слишком уж много времени мы отнимали у родителей) – кроликов и самодельные клетки распродали, а реализацию идеи отложили до лучших времён. Настали ли они сейчас? Полагаю, что да!
В нашем распоряжении находится участок размером 3 га, на котором расположены 2 домика, сад, небольшое помещение с клетками и... пространство, которое в скором времени может стать новым домом для десятка кроликов!


  • Есть успешный опыт в сфере разведения кроликов. ☑
  • Есть знакомые специалисты, готовые помочь на первых порах и работать в дальнейшем на ферме. ☑
  • Есть вещи, связанные моей мамой из шерсти кроликов, это её хобби. Это значит, что обязательно будут и новые носочки / шарфики! ☑



  • Приобретение необходимых строительных материалов для постройки помещения и сооружения клеток. Для уличного содержания я использовал такие клетки (и планирую соорудить ещё десятки):

  • Постройка помещения для содержания кроликов (для содержания осенью и зимой). Обеспечение системы вентиляции, освещения и поддержания необходимой температуры.
  • Покупка дополнительных "парочек" для разведения потомства.


Когда говорят о диетическом мясе, то какое мясо приходит первым на ум? Да, крольчатина. Количество белка в ней выше, чем в любом другом мясе. При употреблении такого мяса вы можете забыть о насыщенных жирах и их злодеяниях.


Мясо трёхмесячного кролика особенно полезное – по мере роста кролик накапливает жир и его диетическая ценность снижается. Мясо кролика полезно даже людям с различными хроническими заболеваниями, связанными с пищеварением и не только (например, диабет). Крольчатина превосходно усваивается (до 90% полезных веществ), что полезно беременным, детям, старикам, а также спортсменам и работникам вредных производств. Это мясо даже способно поглощать последствия облучения, забирая часть радиации на себя! Мясо кролика насыщенно витаминами – в нём находятся почти все витамины из группы В, помогающие правильному и полноценному питанию головного и спинного мозга, и витамин С.


Ну и все мы знаем, что кролик – это ещё и "ценный мех"! :) Изделия из меха стоит хотя бы раз в жизни надеть, чтобы понять преимущество. И такие изделия вы как раз можете приобрести в этом проекте.