Play Plan - свежие идеи игр с детьми на каждую неделю!
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №3
24 ноября

Play Plan принял участие в своей первой благотворительной акции! Вчера, 22 ноября 2016 года мы совместно с благотворительным фондом "Миссия" провели выездной мастер-класс по оригами для воспитанников школы-интерната №108.

Мы предложили ребятам изучить технику оригами и сложить из бумаги цветы японской вишни «сакура». Фигурками оригами дети оформили веточку, которой впоследствии можно декорировать стену или поставить в вазу. Выездные мастер-классы – это всегда полезно и важно, в первую очередь для "особенных " детей. Занятия оригами развивают мелкую моторику, внимательность, сообразительность и полезны для детей всех возрастов. Оригами успокаивает, что также очень важно для детской психики. Полученные навыки можно использовать в дальнейшем для создания других фигурок.
Нас удивило, как быстро дети научились повторять движения ведущего, хотя техника оригами совсем не проста!

Проект Play Plan подарил всем принявшим участие в мастер-классе воспитанникам наборы для создания новогодних открыток своими руками.

Полтора часа пролетели незаметно, в занятиях принимали участие все присутствующие. Детский смех и активность - лучших подарок для тех, кто приехал в гости к детям и доставил им радость живого общения!

Отдельное "спасибо" хотим сказать фонду "Миссия" за возможность провести мастер-класс для этих детей. Нам понравилось делать дорые дела, и мы точно не остановимся на начатом!

Поддержите наш проект - сделаем больше добрых дел вместе!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.