Съёмка социального клипа "Мы сильнее, когда помогаем".
Воронеж
Общество

Выберите вознаграждение

#

Обычные люди, кому не безразличен процесс развития гражданского общества в России, постоянно пробуют продвигать проекты, в которых отображается суть нашего пребывания на земле. В настоящее время, в нашей стране, стал заметен процесс "старения" государственных программ, направленных на развитие массового и паралмпийского видов спорта, среди игровых видов спорта, и, конкретно, по направлению в развитии баскетбола на колясках и следж - хоккею. Одним из таких результатов в работе по развитию спорта для лиц, имеющих ограниченные физические возможности, стал проект по созданию социального клипа "Мы сильнее, когда помогаем", демонстрирующий стремление представителей гражданского общества по созданию условий,способствующих к привлечению к занятиям массовым и паралимпийским игровыми видами спорта в нашей стране, и конкретно, в Воронежском регионе. Про нас вы можете узнать в группе на фейсбуке.

https://www.facebook.com/pg/silneevseh/videos/?ref=page_internal

Основная идея нашего проекта (создание социального видеоклипа) - обратить внимание на проблемы развития массового и паралимпийских игровых видов спорта среди инвалидов разного возраста и пола.

Задачи проекта:

1.Подготовить песню (Гимн) "Мы сильнее, когда помогаем", которая будет являться музыкальным фоном оформлением клипа. Создание и оформление (текст, музыкальное оформление,аранжировка,голосовое исполнение) планируется специалистами Всероссийского уровня, народными артистами России.

2.Провести съёмки клипа, согласно сценария, с привлечением известных спортсменов - участников съёмок.

3. Провести работу по распространению через СМИ готового социального клипа, в целях привлечения внимания к созданию среды для развития массового и паралимпийского видов спорта среди инвалидов в Воронежской области.

Общая концепция темы клипа - бумеранг. Люди делают добро, которое потом возвращается к ним в виде уважения со стороны общества и полученных от этого глубоких положительных эмоций. Что даёт возможность по праву считать себя лидером по отношению к простым людям. Название гимна "Мы сильнее, когда помогаем" и сам смысл слов песни будут направленны на поддержку людей, делающих благородные поступки, на обращение внимания нашего гражданского общества к вопросам уважения и поддержки людей (инвалидов), нуждающихся в таком отношении. В целом, тема всего клипа и музыкального гимна будет способствовать возвышению чувств патриотизма и гордости за людей, отдающих часть своих сил и времени из своей жизни для поддержки нуждающихся и ограниченных в своих возможностях граждан нашего общества.


Во время просмотра социального клипа, у зрителя должны создаться впечатления, что жизнь у людей, живущих в этом городе, проходит правильно и благородно.

Бюджет

Планируется, что во время распространения социального клипа будут привлечены инвестиции в программу по развитии социально-спортивной адаптации инвалидов, а так же обращёно внимание в гражданском обществе нашего государства на развитие массового спорта среди инвалидов и лиц, имеющих ограниченные физические возможности.

В дальнейшем, и клип, и гимн планируется включать в разного рода конкурсах и программ, чтобы продолжать развивать озвучивания вопросов и проблем, затрагиваемых в этом проекте.

Видя, как привлекают себя инвалиды к занятиям по физкультуре, простые и здоровые люди будут задумываться и над своим образом жизни. Надеемся, что в нашем обществе от этого движения станет намного больше тепла в душе у каждого человека, и будут намного светлее улыбки на лицах людей в нашей стране.

Очень важно,чтобы поддержку проекта смогли оказывать все, кому не безразличен процесс развития массового спорта среди инвалидов.