Центр занятости пенсионеров в Заринском районе
Заринск
Общество

Выберите вознаграждение

Я рад видеть вас на странице моего проекта. С вашей помощью получится реализовать одну общественно важную идею. По крайней мере, нам с женой Викторией эта затея кажется очень хорошей. Живу в Заринске, часто бываю в Барнауле и Новосибирске по работе, воспитываю двух детишек (сын Андрей пошёл в третий класс, а доча Василиса станет первоклассницей в следующем году). Считаю, что возможность помогать окружающим людям – это счастье. А если самому себе давать какие-то определения, то я – альтруист, поэтому это счастье для меня вдвойне. Считаю, что Boomstarter лучше всего подходит для коллективного решения разных задач, поэтому я решил представить свою идею неравнодушной общественности именно здесь.

Бабушка часто говорила мне, что помогать людям и делать мир вокруг себя светлее – смысл нашего существования. Я полностью согласен с этим и помогал ей до самого последнего дня. В наследство мне достался бабушкин дом, расположенный недалеко от Барнаула (Заринский район, станция Голуха), который я начал превращать в обитель добрых дел и помощи пенсионерам. Всё это символично и важно для меня во всех смыслах.
Идея заключается в том, что я начал создавать и хочу постепенно расширить творческий центр занятости для пенсионеров. Функционировать он будет по принципу детских домов творчества, я как раз проработал с женой в школах и домах творчества не один год. Разница только в том, что бабушки и дедушки, пришедшие к нам, будут получать денежные средства за проделанную работу и созданные вещи. Получается, что мы организовываем им досуг и даём возможность реализовать себя, заработав на хобби.

Мы с женой преподаватели, у которых деятельность связана с творчеством и разными поделками. Я умею работать с деревом, жена отлично справляется с вышиванием и кухней, чему мы и обучаем детей. Учение – это здорово!

Идея заключается в том, чтобы обучать (или совершенствовать навыки) бабушек и дедушек делу, которое бы их заинтересовало, либо интересует – вышиванию, резьбе по дереву, изготовлению изделий из дерева, изготовлению валенок, работе за персональным компьютером и в интернете... Список можно продолжать в зависимости от задействованных в обучении людей. Сейчас нас четверо и мы уже ведём занятия с пенсионерами.


Мы занимаемся продажей изделий, а выручку отдаём нашим бабушкам и дедушкам. К сожалению, рассказывать вам про ситуацию с пенсиями в нашей стране не имеет смысла, все и так всё знают. Мы даже начали получать первые заказы и наши бравые пенсионеры уже с удовольствием выполняют их.
Человека не могут посещать негативные мысли и он не может чувствовать себя одиноким и ненужным, если занят интересным делом, трудом, который обязательно оценят. Мы дарим нашим дедушкам и бабушкам такие дела.


  • Ремонт. Здесь всё просто – имеется подобие сдвоенного дома. Часть здания пригодна для проведения занятий и выполнения "заданий", а вторая нет. Ремонт нужно сделать в обеих частях.
  • Оформление всей документации и регистрация. Сейчас деятельность ведётся исключительно добровольно, мы не можем нанимать сотрудников и вести дело.
  • Приобретение персональных компьютеров для обучающих курсов.
  • Покупка дополнительных инструментов, материалов и станков.


то получите вознаграждения от нас, наших детей и наших умельцев! Справа вы можете наблюдать полный список того, что мы предлагаем вам. Каждое вознаграждение – труд добрых рук и сердец.