Домашний квас живого брожения. 100% натуральный продукт
Астрахань
Еда

Выберите вознаграждение

Приветствую всех на нашем проекте!

Меня зовут Александр Соловьёв. Я не только предприниматель, но и отец двоих детей, а в марте стану папой в третий раз. Меньше всего я хочу поить своих детей непонятной химией. В первую очередь, я хочу создать натуральный, полезный и недорогой продукт.

Ржаной квас – традиционный напиток в России, пользующийся заслуженной популярностью практически у всего населения. Являясь продуктом молочнокислого и дрожжевого брожения, квас воздействует на организм как кефир, ацидофилин или кумыс. Квас, поставщик множества полезных бактерий, работает с нашим организмом так же, как все кисломолочные продукты:

  • нормализует обмен веществ и работу желудочно‑кишечного тракта,
  • тормозит размножение вредных бактерий, угнетая патогенную микрофлору желудка и кишечника
  • укрепляет сердце и сосуды, повышает иммунитет.

Но на данный момент проблема состоит в том, что большинство производителей напитков делают свой продукт из набора химических ароматизаторов, красителей, подсластителей и консервантов, забывая при этом, что квас – это настоящий живой напиток богатый своими вкусовыми и полезными свойствами и должен производится совершенно другим способом!

Наш проект предлагает уникальный и натуральный продукт, сохранивший в себе всю историю квасоварения. Мы знаем, как можно производить квас, не нарушив традиционную технологию его изготовления, и не добавив тех ингредиентов, которые абсолютно нарушают его вкус и пользу.


Именно этими старинным правилам мы и хотим руководствоваться, чтобы сохранить настоящий вкус кваса и донести его в каждую русскую семью, на каждый семейный стол.

Наш квас, как продукт натурального брожения, имеет несколько особенных отличий:

  • мы придерживаемся традиционного способа изготовления и брожения сусла из натурального зерна и не рафинированной муки
  • используем только натуральные компоненты (артезианская вода, солод, ржаная мука, мёд и ржаная закваска)

  • наш продукт будет иметь очень доступную цену (50 рублей за литр бутылочного кваса и 45 рублей за литр кегового кваса, при средней цене за литр на полках магазина – 70 рублей)

Наша главная цель – создавать напиток, который можно будет смело пить в любом возрасте и не опасаться за свое здоровье. В наше время, когда лимонады и "квас" разливают из химических ароматизаторов, консервантов и водопроводной воды, это очень актуально. Летом жарко, а в южных широтах даже очень, хочется утолить жажду не подрывая свое здоровье и здоровье своих детей и получить пользу от напитка, но не наоборот. В отличии от подкрашенной газированной водички с жиденьким непонятным вкусом, мы хотим создать натуральный продукт с выраженным ярким вкусом.

Однако для производства кваса потребуется своё оборудование. Свой бак для варки, свои баки брожения и особенно линия розлива.


У нас уже есть опыт производства напитков живого брожения из солода. Мы развиваемся, и теперь мы хотим делать квас тоже.

Производитель оборудования, который нам уже поставил в прошлом году пивоварню, составил техническую схему производства и смету и готов в течении 45 дней сделать для нас комплект оборудования для квасов и лимонада. Поставщики продуктов известны, мы готовы приступить к производству через полтора-два месяца по завершении этого проекта. Это время требуется на производство и монтаж оборудования.

Мы подобрали производителей тары и упаковки, создали дизайн и макеты наших этикеток, мы так же сделали ремонт в помещении под производство кваса в Астраханской области.

Стоимость проекта рассчитана из необходимости создания не только кваса живого брожения из солода и лимонада из натурального сырья, но и с целью его сохранения - розлива на автоматической линии в 1,5 и 0,5 литровые бутылки. И это основная статья расходов. Срок годности у натурального кваса небольшой, что бы квас хранился дольше, без розлива в бутылки не обойтись. Разумеется водоснабжение - это собственная артезианская скважина с чистейшей природной водой

Когда мы соберем 3 млн, то перейдем к следующему этапу - увеличению объема производства и уменьшение стоимости кваса, и запуск новой для России продукции:

- производство 100% натурального арбузного лимонада! Туда даже сахар не нужно добавлять, все знают насколько арбуз сам по себе сладкий.

- производство бутилированного чайного кваса (чайный гриб) - полезнейшего и ценнейшего 100% натурального напитка.

- производство бутилированного овсяного киселя с ягодами без крахмала - 100% натурального напитка.

- производство сбитней и медов.

Существует множество вкусных видов натурального кваса из фруктов и ягод — клюквенный, смородиновый, яблочный, грушевый, черничный, брусничный, с морошкой, с хреном, с мёдом и т.д. Есть куда расширять производство и сбыт. Однако наиболее востребованным был и остается ржаной квас натурального брожения.

Кстати: одной из покупок премьер министра РФ Дмитрия Медведева в Астрахани в сентябре 2016 года был именно квас! Дмитрий Медведев умный! Будь как Дмитрий!

Я очень хорошо помню вкус домашнего кваса, который делала моя бабушка. Такого сейчас не найти. Наша команда может создать полезный, натуральный и очень вкусный продукт, который будет утолять жажду, бодрить, освежать и будет безопасным и недорогим. Наш квас намного вкуснее а тем более полезнее импортных сладких газировок. Артезианская вода, солод, ржаная мука, сахар и ржаная закваска. 100% натуральный продукт!

Приглашаем вас стать не только покупателями, но и партнерами нашего проекта! Мы так же можем сварить для вас брендированный квас с вашим логотипом и уникальным составом по вашему желанию с мёдом, с изюмом, с клюквой, черникой или, например со смородиной. Выбор огромный!

Как мы будем доставлять вознаграждения?

Каждый спонсор получит вознаграждение с доставкой в вашу торговую точку, ближайшую торговую точку сети разливных напитков в вашем городе либо на дом. Если у вас есть вопросы по участию в проекте, напишите нам: homekvas@mail.ru