Фестиваль "Добрый Краснодар"
Краснодар
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Привет, друзья!

Сегодня Краснодар становится одним из самым "разнородных" городов страны, миграционный приток сюда растет ежегодно, мегаполис развивается быстро и очень неравномерно. Отсюда - множество социальных проблем, но нет гражданского сообщества, которое может их совместно решать. Люди разобщены. Накапливаются негативные эффекты в социуме, нарастает недоверие людей друг к другу.

Фестиваль «Добрый Краснодар» призван показать, что вместе мы способны решать самые сложные задачи. Что делать добро, помогать кому-то (не обязательно деньгами!) – это способ стать счастливее, сделать жизнь целого города лучше, создать особый внутренний «климат», когда люди не боятся доверять друг другу, чувствуют себя в безопасности.

Все мы – часть единого целого, и пора об этом вспомнить. Все мы – «Добрый Краснодар». Так формируется комфортная городская среда.

Фестиваль условно разделен на два этапа.

В течение "Месяца Добра" (7 сентября - 7 октября) мы будем собирать средства на благотворительные проекты, заявленные к участию, а также проводить бесплатные мероприятия для горожан (например, консультации психологов, бизнес-тренинги, клубы по интересам, клубы взаимопомощи, детские уроки, спортивные занятия и многое другое).

На данном этапе с помощью смс, боксов, чаcтных пожертвований через систему на сайте dobro-krasnodar.ru и любой иной помощи бизнеса и населения города мы соберем средства для проектов-участников.

С их перечнем можно ознакомиться здесь (только не пугайтесь, сайт еще в работе, он будет функциональнее и симпатичнее скоро): http://dobro-krasnodar.ru/

Второй этап: в середине октября состоится городской праздник "Добрый Краснодар" на ул. Красной.

«Добрый Краснодар» – это те самые хорошие перемены, которых все давно ждут. И мы способны сотворить их своими руками.


Как будут реализованы собранные на Boomstarter средства?

  • Мы сможем оснастить волонтерскую группу для проведения опросов горожан и распространения информации о фестивале.
  • Мы сделаем видео-истории людей, которые делали и делают много хорошего в нашем городе
  • Мы сформируем каталог и ленту новостей, где будем собирать все данные о добрых проектах, организациях и людях, которые кому-то помогают. И история продолжится даже после завершения фестиваля.

Организаторы проекта: благотворительные фонды "Добрый-Юг" и "Восхождение", а также "Коммуникационное бюро №1".

Команда организаторов:

Анна Филатова

Алеся Иванова

Дана Руднева

Дорогие наши спонсоры! Мы будем благодарны любой помощи, любой поддержке. Каждый из вас меняет жизнь сотен людей к лучшему, создает новую реальность, в которой хороших дел становится все больше.