Фильм "СПОКОЙНОЙ НОЧИ!" по рассказу ВИКТОРА ПЕЛЕВИНА
Санкт-Петербург
Экранизация

Выберите вознаграждение

О себе

Меня зовут Вячеслав Лагунов.  Как режиссер-постановщик я создал 4 художественных полнометражных фильма. Мой фильм “Меня здесь больше нет” участвовал в конкурсе фестиваля “Золотая Бригантина”. Фильм “Тацу” получил приз за лучшую операторскую работу на МКФ в Лондоне.

О проекте

Новый проект по произведениям Виктора Пелевина “Спокойной ночи!”  находится на стадии запуска.  С автором рассказа Виктором Пелевиным есть договоренность о передаче авторских прав.Виктор Пелевин – весьма необычный современный писатель-философ, чьи книги постоянно вызывают споры и отношение к которым колеблется от полного неприятия до безудержного восторга. Мы надеемся ,что у нас с вашей помощью получится умный и смешной, насыщенный спецэффектами   фильм.Мы постараемся сделать простой и понятной сложную историю.Это будет зрелищное и современное кино; кино для широкой аудитории.Уже подписаны договора с ведущими Российскими актерами. Свое согласие на участие в фильме дали: Сергей Гармаш, Александр Баширов, Александр Басилашвили, Александр Тютрюмов, Борис Смолкин, Галина Бокашевская.

Музыку к фильму согласился написать фронтмен группы “Ногу свело!”- Максим Покровский.

На что нужны деньги.

В первую очередь деньги необходимы для оплаты работы актеров и специалистов. Затем деньги нужны на костюмы, реквизит, декорации, на съемку в определенных локациях (не везде пускают бесплатно, к сожалению), пиротехнику, различное съёмочное оборудование.Часть денег на проект уже собрана.

00:00
04:19

Необходимо обновлениеДля воспроизведения медиа файла вам необходимо обновить Flash-плагин.

 



Спокойной ночи – это полнометражный художественный фильм продолжительностью 1 час 40 минут.

О чем фильм


Главный  герой  фильма, Никита  Бессонов, по сути обыкновенный  студент, однажды  начинает подозревать, что пребывает …во сне.
  • На одном из разрешенных митингов  «за здоровый сон» Никита знакомится с человеком,называющим себя членом таинственной организации “инсомнитов” – Михаилом Михайловичем Неуспокоевым. 

    Он то и объясняет ему,что все ,что окружает Никиту -есть сон. И дальнейшее пребывание в нем, обречет его на бессмысленное прожигание своей жизни. Неуспокоев дарит Никите булавку, с помощью которой он сможет видеть истинную реальность. Но в этой реальности он не молодой студент, у которого все впереди, а изрядно потрепанный жизнью сорокалетний неудачник. Но может быть это и есть сон? Как разобраться во всем и остаться самим собой? Может ли в этом помочь булавка или это очередная  иллюзия? Стремительно перемещаясь из одного сна в другой, Никита знакомится с множеством персонажей-двойников – дружинниками Барбулиным и Жебруновым, которые в соседнем сне являются санитарами психбольницы,

    Азраилем Мефодьевичем Фирсовым-охотником за Инсомнитами и главврачом психбольницы.


    А так же со Стариком   Букашкиным, объяснившем Никите,что общество делится  на спящих и умерших.Одни ходят на работу,учебу,разрешенные митинги пребывая в глубоком сне,другие «давно умерли»,но  «советские» до такой степени, что никак не могут поверить, что уже умерли. Когда то Букашкин тоже был спящим, но Неуспокоев разбудил его и объяснил, что нужно успеть прожить жизнь, а не прожечь в «спи».

    У Никиты -студента есть любимая девушка Лика,она же в реальности его давно нелюбимая жена.


    Разбуженный Неуспокоевым, Никита начинает видит все в истинном свете-все спят или мертвы.И теперь у него только один выбор-или навсегда остаться в сладком сне или разбудить любимую девушку.Но как это сделать,если девушка не просто догадывается о сне,но и знает,что в реальности она одна из «умерших».



    Да и Азраиль Мефодьевич внушающий герою,что это только его,Никиты,горячечный бред.  И он – такой же безумец ,как и Неуспокоев,пребывающий в стенах психбольницы,а не человек познавший истину.

    В финале Никита понимает,что можно жить в реальности не используя пресловутую булавку – стоит только открыть глаза.

    И в это время его настигает пуля Азраиля Мефодьевича, не желающего видеть нового «пробудившегося». Все должны прибывать во сне,в котором ты не понимаешь, что делаешь, зачем и как.

    Главное власти это понимают, а этого достаточно.