Дом сердца
Молдова-Ноуэ
Частные

Выберите вознаграждение

О проекте

Жизнь человека не стоит на месте: меняется темп, место жительства, города и люди…но необходимо помнить о своих корнях, о своей Родине, принадлежности и своей культуре. Для меня важны родные места и события, связанные с ними.

«Дом сердца». Дом воспоминаний. Дом добра и тепла.

Сам проект – это выставка живописных полотен на тему культуры и быта народа Гагаузии, а так же природы и национальной кухни.

Для полного представления, необходимо не менее 35 картин, но в данный момент их имеется всего несколько. Часть собранных средств пойдет именно на покупку холстов и красок.

Экспозиция запланирована на август 2017 года и продлится с 1 по 31 число месяца, в местной Картинной галерее города Комрат. Примечательно то, что именно в августе празднуется День провозглашения Независимости Гагаузской Республики.

Цель проекта

Мне хотелось бы написать не просто красивые картинки с бытовыми сюжетами и яркими красками, а рассказать маленькие истории, которые возможно, напомнят и зрителям о чем-то личном и дорогом.

Так же выставка поможет приобщиться к истории и культуре, проникнуться их духом.

История создания проекта

Во время последней поездки в Молдавию, у меня появилась идея проекта и тема для будущих картин. В тот момент я думала о том, что было бы здорово, если глядя на мои картины, каждый вспомнил бы волшебные моменты, связанные с его Родиной, а те, кто не знаком с Гагаузией, смог бы открыть для себя это уникальное, в своем роде, место. Название для выставки зародилось почти мгновенно. Набросав несколько вариантов, я сразу вычеркнула не слишком подходящие. Осталось одно единственное – «Дом сердца».

Город проведения выставки

Проведение выставки планируется в Республике Молдове, в городе Комрат, который является столицей Гагаузии. Город выбран не случайно, это моя малая Родина. Уверена, что многие из вас не имеют представления о том, что это за место. Гагаузия находится на Юге территории Молдавии. Жители Гагаузии имеют свой особенный язык, свой самобытный культурный уклад и свое неимоверно богатое народное творчество, которое существует и по сей день. Сегодня там живут люди, которые являются гордостью своего народа.

Дальнейшая жизнь проекта

Хочу отметить, что эта выставка станет заметным событием не только для жителей города Комрат, а для всего народа Гагаузии. Подразумевается, что проект будет иметь продолжение и в России. Жители Москвы смогут познакомиться с новой культурой, узнать ее поближе, а для кого-то, возможно, эта выставка станет равносильна поездке на Родину.


Сложности пути и почему я здесь

Я молодой художник, но давно не новичок в сфере искусства. После долгого периода учебы в архитектурном колледже и ВУЗе, я, как и многие столкнулась с отсутствием средств для дальнейшей деятельности. Деньги, полученные мной с частных заказов всегда уходили на покупку новых холстов и красок. Вначале 2016 года я стала участником проекта для молодых художников, и на какое-то время я забыла о покупке материалов. Успевала работать над заказами и подготавливать работы для выставок по заданным темам организаторов в Москве и Санкт-Петербурге. В данный момент больше не участвую в этом проекте, работаю одна. Несколько раз срывались попытки провести персональную выставку, всегда из-за нехватки средств для оплаты площадки и материалов.

На что пойдет заявленная сумма, в случае успешного сбора:

  1. Художественные материалы: холсты, краски, рамы;
  2. Типография: открытки, магниты, каталог с картинами, оформление названий к каждой картине, печать пресс-релиза на специальном картоне;
  3. Упаковка картин: специальная защитная пленка, защитная коробка под размер к каждой картине;
  4. Перевозка картин с помощью транспортной компании
  5. Непредвиденные расходы

Вознаграждение

В качестве вознаграждения предусмотрены пригласительные билеты на саму выставку, магниты и открытки с изображениями картин, портрет спонсора, персональный мастер-класс в Москве или в Молдове, копия или оригинал картины с представленной выставки. Я постараюсь отблагодарить максимальное количество людей, которые внесли свой вклад!

Спасибо

Мой проект – некоммерческий и все собранные средства пойдут на организацию и проведение выставки. Поддержите мой проект!