AgeLaboratory: Победа над старением
Таганрог
Здоровье

Выберите вознаграждение

О чём идёт речь?

Старение – одна из самых серьёзных проблем, с которыми когда-либо сталкивалось человечество. Мы все восхищаемся людьми, которые сохраняют былую активность в преклонном возрасте, остаются бодрыми и деятельными. Мы даже немного им завидуем и надеемся, что и у нас так получится. Но что если мы на самом деле сможем бороться со старением? Что если мы смогли бы сделать свою жизнь дольше, активнее, здоровее? Разве это не было бы чудесно?

Сегодня эта идея уже не кажется безумной выдумкой писателя-фантаста. За последние годы достижения в биологических и медицинских исследованиях приблизили человечество к более чёткому пониманию процессов, которые лежат в основе старения. Было выявлено большое количество генов, отвечающих за контроль над продолжительностью жизни клеток. Тем не менее, эти исследования пока что далеки от решения проблемы старения.

Что мы можем предложить?

Мы разработали гипотезу старения, которая объясняет, как мы можем воздействовать на процесс разрушения организма. Впервые она была опубликована в 2002 году. С тех пор системная структурная гипотеза старения стала основой для наших дальнейших изысканий в этой области, которые, в свою очередь, привели к определённым результатам. В ходе работы были изобретены и протестированы новые многообещающие методы лечения. В настоящее время мы имеем ряд разработок, позволяющих в определенных пределах увеличивать продолжительность жизни, и эти разработки могут применяться уже сейчас.

Мы получили реальные результаты увеличения продолжительности в среднем на 15%.

Однако требуются дополнительные эксперименты для лучшего понимания

процесса старения и достижения новых результатов. Мы никого не пытаемся ввести в заблуждение заявлениями о том, что открыли некое «революционное средство от старости», но мы находимся на стадии исследований и, несомненно, движемся в этом направлении.


К чему мы стремимся?

В конечном итоге нам бы хотелось сформировать команду (сообщество), которая будет заниматься дальнейшим изучением проблемы старения и увеличения продолжительности жизни. Приветствуется участие не только специалистов, но и всех, кто заинтересован в развитии проекта. Даже если у вас нет соответствующей квалификации, ваша помощь будет очень важна в развитии вспомогательных служб (продвижение в сети интернет, печать и т.д.).

Мы собираемся продолжать исследования в данной области, проводить необходимые эксперименты, совершенствовать существующие разработки и создавать новые. Мы приглашаем вас вместе создать лучшее будущее для человечества уже сейчас, помогая развитию нашего проекта финансово или другими способами. Все участники проекта (как и лица, сделавшие взносы) получат необходимые теоретические материалы. Хотя работа сообщества и базируется преимущественно на собственной концепции, дополнительные конструктивные идеи будут приветствоваться.

Одной из важных целей также является написание и публикация научно-популярной книги, которая позволит дать читателю любого уровня представление о том, что такое старение и как его можно регулировать. Это имеет большое значение, так как мы считаем, что подобная информация должна быть доступна широкому кругу людей, а не избранным единицам. Рабочее название книги: «Саморегуляция процессов старения в организме».

Наши цели (На что мы собираемся тратить деньги?)

1. Проведение дополнительных серий исследований на лабораторных животных.

Требуется закупка оборудования для содержания животных и оплата аренды помещения.

2. Финансирование дальнейших исследований в области патологии старения человека.

Необходима серия иммуногистохимических исследований различных клеточных структур в различных возрастных группах.

3. Издание научно-популярной книги «Саморегуляция процессов старения в организме».

Наша гипотеза вкратце

Это универсальная концепция, объясняющая процесс старения у всех живых организмов. Мы предполагаем, что существуют определённые «точки приложения», в которых этот процесс зарождается. Воздействие на них может способствовать увеличению продолжительности жизни организма.

Любой многоклеточный организм в рамках нашей концепции рассматривается как система различных клеточных сообществ, находящихся в симбиотическом взаимодействии. Одно из таких сообществ является доминирующим и определяет кинетику развития всего организма. Это означает, что в любом организме есть структура или группа клеток, которая не может самообновляться бесконечно долго, и если это жизненно важная структура, то продолжительность жизни всего организма определяется её продолжительностью жизни. У животных и людей доминирующая структура представлена нервной системой. Хорошо известно, что нейроны взрослого человека перестают делиться. Поэтому восстановление повреждений в нервной системе затруднительно. В доминирующей системе нет достаточного количества стволовых клеток для полного восстановления накапливаемых с возрастом повреждений. С возрастом количество нейронов уменьшается, что приводит к постепенной утрате контроля над всем организмом. В итоге, организм претерпевает постепенную дезорганизацию, а это и есть старение.

Что мы можем сделать?

Итак, мы изложили концепцию. Но это всего лишь теория. Возникает вопрос: можем ли мы что-то сделать на самом деле? Ответ, безусловно, утвердительный. Вне зависимости от того, какая теория окажется верной, результаты наших исследований могут применяться на практике.

Основной проблемой организма при старении является снижение способности клеток к делению, то есть уменьшение свойств регенерации. Именно эта проблема должна решаться в первую очередь. Мы предлагаем совершенно новый подход: дистанционное стимулирование регенерации клеток и тканей – систему клеточной синхронизации.

Дистанционная клеточная синхронизация соединила в себе лечебное воздействие светом и магнитным полем с элементами клеточной терапии. Два самостоятельных направления, таким образом, объединяются общим принципом действия: внешней стимуляции развития и деления клеточных резервов.

Известно, что во всех тканях и органах человека имеются резервы стволовых клеток. У взрослых людей процессы их деления и репарационные возможности постепенно снижаются. Однако наличие резервов может позволить проводить стимуляцию собственных стволовых клеток, что приводит, как мы уже сказали, к замедлению старения. Кроме того, при внешнем воздействии на клетки можно полностью избежать обычных для традиционной клеточной терапии осложнений.

Клеточная терапия, наиболее динамично развивающаяся в настоящее время отрасль медицины, всё же не лишена недостатков. Инъекции клеток могут распространять вирусные заболевания и провоцировать тяжелые аллергические реакции, а так же сопротивление собственной иммунной системы. Если применять животные клетки перорально, они перевариваются в желудочно-кишечном тракте и не воздействуют на организм в целостном виде. Кроме того, человеческие клетки нельзя заменить другими, поэтому подобная терапия отличается особой дороговизной при сомнительной эффективности.

Наши методы (Как мы можем это сделать?)

Мы предлагаем применять готовые клеточные структуры в виде лечебного модуля. Основная цель – перенести состояние клеток-модуляторов на клетки организма, в результате чего можно добиться синхронизации процессов на уровне организма. Возникновение обратной связи поможет изменить параметры процесса старения. Особое значение здесь имеют нервные клетки.

Для осуществления программы применяются методы синхронизационной фототерапии и синхронизационной магнитотерапии. Синхронизация клеточных состояний клеток-модуляторов и тканей организма осуществляется с помощью электромагнитного поля и светового излучения. Кстати, это совершенно безвредно :)

Материалы предоставляются в формате специальных модулей для проведения полноценной дистанционной клеточной терапии, а также литературы, описывающей принципы их применения.

Самым важным является всеобщая доступность предлагаемого подхода, в том числе в отношении стоимости.

Мы, безусловно, не будем ограничиваться только одной разработкой, дополнительные методики будут включены в проект при дальнейшем его развитии.

Почему краудфандинг?

Проект появился благодаря энтузиазму одного человека и развивался на его собственные средства. Он представляет собой независимое исследование, которое не поддерживается какими-либо спонсорами или инвесторами. Наша цель – увеличить продолжительность жизни людей и улучшить её качество. Мы хотим и дальше бороться со старением. При этом мы не считаем, что результаты наших исследований должны быть научной или корпоративной тайной, о которой известно лишь узкому кругу людей. Мы верим, что можно разработать простой и недорогой, но эффективный способ вести долгую активную жизнь для любого человека. Вот почему ваши помощь и поддержка так важны для нас.

Контакты

Задавайте любые интересующие вас вопросы и делитесь вашими мыслями по поводу проекта: syncorr@gmail.com , agelab@vfemail.net , www.bsrlab.ru

Присоединяйтесь к нам!

Если вы хотите лучшего будущего для всех, присоединяйтесь к нам! Мы верим, что мы стоим на пороге важнейшего открытия. Ваша поддержка поможет нам ещё на шаг приблизиться к нему. Если вы заинтересовались нашими идеями, не забудьте рассказать о них своим друзьям. Поделитесь ссылкой на проект. Пусть как можно больше людей узнает о том, что победа над старением возможна!