Мониторинг верховенства права
Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Алексеевская, я автор книги

В ней изложены результаты 25-летней судебной реформы и сравнения стандартов справедливого судебного разбирательства и оказания публичных услуг. Книга содержит не только выявленные правовые проблемы, но и предложения по их устранению. Ряд выводов очень важен в части достижения новой глобальной цели в области устойчивого развития. В частности, Россия может стать первой страной в мире, предложившей ООН методику оценки роста верховенства права и доступа в суд, которая была специально разработана для этого исследования. Отдельные выводы научного исследования были доложены на международных научных конференциях и вызвали большой интерес, но этого недостаточно для издания книги. Требуется Ваша помощь. В настоящее время мне как ученому практически невозможно получить финансирование из научных фондов. В тех научных фондах, где предоставляют финансирование индивидуальным исследователям выделяемые суммы не покрывают расходы на публикации, канцтовары и расходные материалы для оргтехники, а это ведь для ученого - гуманитария орудие труда! Поэтому я решила открыть свой проект и собрать деньги на издание книги. Книга уже написана. Деньги нужны на издание книги и реализацию, на продолжение исследования - отложенные цели.

Для кого эта книга:

студентов, аспирантов, докторантов, преподавателям факультета права, чиновникам, правозащитникам, всем интересующимся проблемами права и судебной защиты прав и свобод


Где будет полезна книга:

в образовательном процессе,
в государственном и судебном управлении,
в законотворческой и практической деятельности

Содержание

Введение и благодарности

1. Методика исследования

2. Судебная реформа: 25 лет

3. Мониторинг правил судопроизводства

4. Анализ практики применения правил судопроизводства

Заключение

Приложение

Параметры тиража

500 шт. цветные иллюстрации

Дополнительные цели:

1. Добавление раздела "Мониторинг законодательства о судебной системе" 120 000 руб.

2. Добавление англоязычного блока 90 000 руб.

Если Вам понравился мой проект, то поддержите его. Этим Вы не только даете книге путевку в жизнь, но и помогаете мне - российскому ученому продолжать исследование, развивать методы оценки устойчивого развития в области правосудия.