Томск
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Меня зовут Виталий Доронкин, я режиссер-самоучка из Сибири, и я хочу поделиться с вами своей идеей снять художественный фильм в жанре экшн-боевик с драматическим сюжетом, используя настоящие истории бойцов сил специального назначения.

Художественный фильм "Боевая система" находится на завершающем этапе. Съемка и монтаж окончены. Нам необходима ваша поддержка для завершения проекта. Средства пойдут на цветокоррекцию, VFX эффекты и звук.

Много историй о боевых операциях скрыты от нас и по сей день, но конкретные моменты, с которыми сталкивались военнослужащие российских спецподразделений были нам поведаны из первоисточника.

Истории основных персонажей картины реальны. Проблемы, возникшие перед нашими героями, перетекающие из крайности в крайность, максимально сложный выбор для героев, огромные жертвы, на которые могут пойти только настоящие воины во имя высшей цели, основаны на реальных событиях.

Боевая система - это совокупность методов, действий и взаимоотношений между людьми для достижения высшего результата, выполнения поставленной боевой задачи или укрепления семейного счастья.


Недавнее свержение власти оппозиционными силами в регионе "Х" вызвало гражданскую войну. Интересы разных государств так или иначе были затронуты. Российская группа специального назначения была заброшена в район для поиска и эвакуации российского сотрудника ОБСЕ, а по возможности для спасения всех участников группы. Командир спецподразделения "Иван Роднин" (которого, возможно, сыграет Аркадий Кадочников, предварительное согласие получено) со своей группой был послан в этот район.

В момент остановки на одном из блокпостов группа попадает в окружение. Захват происходит ранним утром в разрушенном от бомбежек и обстрелов здании. В этом здании и находился Иван Роднин со своей группой. После массированной атаки боевиков под прикрытием снайперов боевикам удается захватить здание и Капитана Ивана Роднина в плен. Вместе с ним в плен попадают несколько бойцов его группы и несколько солдат с блокпоста.

Используя свои навыки и умения владения рукопашным боем, наш герой освобождается и, помогая раненым солдатам, пытается выжить в здании, к которому со всех сторон скапливаются боевики. Такой интерес со стороны боевиков вызван тем, что где-то в этом районе, а скорее всего в этом здании, находятся члены комиссии ОБСЕ, которые пропали несколько дней назад. Задача комиссии - сделать заключение о действительном положении дел в регионе и приостановить все торгово-экономические отношения с действующим руководством региона. Региональная власть за счет добычи и сбыта природных ресурсов обеспечивает финансирование банд формирований и нестабильность в данном регионе, поэтому такое заключение ОБСЕ никак не на руку местной власти и боевикам.

Задача боевиков - взять живыми членов комиссии ОБСЕ, чтобы те под давлением сделали заявление в пользу оппозиционных сил. Но, столкнувшись со спецами из России, оказавшимися в этом здании, задача у боевиков усложнилась. Теперь боевики жаждут взять живыми наших спецов и свалить все проблемы дестабилизации в регионе на вмешательство России.

Экшн-боевик с довольно драматическим сюжетом несет в себе не только качественную проработку боевых сцен, но и погрузит нас в личные чувства людей с разным пониманием жизненных обстоятельств. Несколько абсолютно разных характеров персонажей попробуют справиться с нависшей угрозой во имя спасения друг друга. А отсылки к прошлому помогут ярче раскрыть те или иные качества героев и понять их судьбу.

В нашем фильме приняли участие самые популярные и авторитетные люди г. Томска. ЮДИ -танцевальный коллектив завоевавший признание во всем мире своими талантливыми танцевальными шоу. Ветераны разведки, спецназа и ФСБ. Ведущие центральных телеканалов страны и простые студенты и жители города Томска. В проекте приняло участие более 500 человек!


Дополнительные кадры (звукорежиссер, ассистенты, оператор и др.) в данный момент формируются с привлечением региональных и московских кинематографистов.

Наш проект запущен по системе «всё или ничего», поэтому, если мы не соберём необходимую сумму, ваши деньги вернутся к вам в полном объёме, так что вы ничем не рискуете.

В случае сбора средств, превышающих заявленную нами сумму, мы сразу начнем работу над второй, третьей и четвертой частями, объединяя их в один полнометражный фильм.

Мы уже на протяжении 5 лет снимаем полнометражные и короткометражные фильмы разного жанра, и у нас есть опыт интересно и захватывающе рассказать и показать, как выдуманные истории, так и основанные на реальных событиях.

Социальные ролики:

"Воспоминание о маме" победитель нескольких кинофестивалей в номинации социальная реклама в 2017 году.


"Путь" победитель конкурса социального кино в номинации мотивирующее видео в 2016 году.

Фильмография:

Веб сериал «Дети минут» (2015-2017), собравший в совокупности более 1 млн просмотров на YouTube.


Художественный фильм «Я враг» (2018) - двухчасовая спортивная драма, которая стала нашим первым полнометражным фильмом. На сегодня в YouTube у фильма 1,6 млн просмотров.

Художественный фильм «Эксперт» (2019) - экшн-боевик, который на данный момент имеет более 1,4 млн просмотров на YouTube.


Короткометражный фильм «Один из нас» (2019) - небольшая военная зарисовка для фильма «Боевая система», которая на данный момент собрала более 500 тысяч просмотров на YouTube.


Художественный фильм «Как рождаются чемпионы» (2019) - драма про детей спортсменов, снятая при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорта Томской области.


Надеемся на вашу поддержку и помощь, а в случае, если вы готовы помочь нашему проекту оборудованием, вооружением, профессионализмом, техникой или другими силами и средствами помимо финансов, мы с удовольствием и радостью примем вашу помощь!

Наши контакты: doronkinpro@gmail.com и телефон +7(923)419-7424 для связи спонсорам и партнерам проекта.