Ручные изделия янтарной лавки
Старый Оскол
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Всем доброго времени суток. Меня зовут Некрасова Ирина и я представляю Вашему вниманию свой проект. С давних времён (11 000 лет до н.э.) наши предки почетали украшения из янтаря, а всё потому, что, во-первых для образования янтаря нужны миллионы лет и определённые условия захоронения смолы в лесной почве, что в свою очередь стало неким идолом, во-вторых они свято верили в его целебные свойства и зачастую прибегали к его помощи в лечении больных. О самоцвете сложено немало легенд. Самой яркой для меня является легенда о Янтарной комнате, но не буду углубляться в историю, ведь все сейчас возможно найти с помощью одного клика, не отнимая Вашего времени.

Своим проектом я хочу вернуть былую славу этому "камню", и уже давно активно использую его в своих изделиях, уникальных в своём роде.

А теперь позвольте познакомить Вас со своим творчеством, поделиться планами на будущее и идеями, но сначала расскажу немного о себе...

Мне 24 года, у меня высшее железнодорожное образование, работаю по специальности. Надо заметить, что профессия требует необычайной точности, усидчивости и внимательности, а также колоссального терпения. Дабы не погрязнуть в неё "с головой" (не подумайте, что жалуюсь), я занимаюсь вплотную ручной работой. Это работает как антидепрессант, снимает стресс и рабочую усталость. Знаете, у рельса тоже есть понятие "усталости", а ведь мы люди, со своим багажом проблем. Человек должен чем-то увлекаться, но найти призвание в жизни не так-то просто. Со школьной скамьи я искала технику, в которой мне станет интересно работать, и черт возьми, остановится невозможно!!!

У меня скопилось достаточное количество работ, и пройдя по ссылке Вы можете с ними ознакомится https://vk.com/club89935927

"Не на шутку увлеклась"

Продолжая тему ручной работы ничего не приходит на ум как выражение "не на шутку увлеклась"... Меня вдохновила работа, случайно попавшаяся мне на глаза в Московском метро. Маленькая девчонка крутила в руках "нечто блестящее". Когда я присмотрелась, то заметила маленькую брошку, в виде нелепой букашки. Я никогда не вспомню на какой остановки метро это случилось, но это оставило отпечаток в моем сознании, всё гениально и просто. Ответ на поверхности. Почему бы не попробовать поработать с этим многовековым материалом. Идея сразу же дала о себе знать. Я нашла старехонькую шкатулку, с расшатанными навесами, когда- то в детстве разрисованную маминой косметикой, очень ее огорчив. И получилось - что получилось...

Это была старая советская шкатулка, ничем не примечательна, так сказать "как у всех", к тому же ей было порядка 25 лет на момент переделки.

Мне настолько понравилась эта идея обработки старых вещей, что вторая работа в этой технике не заставила себя ждать. Эту работу я назвала "Стеклянный ковер". Она выполнена так же из янтаря и эпоксидной смолы.

Заранее прошу прощение за качество фото, стоило бы его переснять, но шкатулка давно уже радует своего обладателя...

Не знаю почему но из множества работ именно эти две стали мне по-настоящему дороги. И этот камень... Совершенство! Я готова часами говорить о его величии.

Я поехала за ним к Балтийским берегам. Чего там только не было! Янтарная косметика, парфюмерия, сувениры, продукты, строительство, мебель. Я и подумать не могла, что есть столько красивых вещей, это не на шутку вдохновляет.

"Чтобы быть успешным, нужно чтобы была страсть к тому, что вы делаете"
Стив Джобс

Проблема в том, что наша страна необъятна (в этом и ее прелесть), а добыча камня производится только в Калининградской области (пос. Янтарный), и меня посетила идея, как можно познакомить каждого из Вас с прекрасным.

Мой вариант решения данной проблемы очень прост. Я создаю брелочки, шкатулки, талисманы с применением камня. Тематика может быть абсолютно любой- любимые герои из мультфильмов, рекламы, комиксов, футбольные клубы, знаки зодиака, цветочная тема, сладости, памятные даты, имена, да что угодно, человеческая фантазия безгранична и Вы это знаете!



Целью финансирования станет развитие сети продаж янтарных брелоков, магнитов, аксессуаров,вещей для интерьера, мебели, сотрудничество с другими компаниями, создание сайта, с помощью которого в любой уголок нашей страны мы сможем доставить изделие именно Вам, по собственной фантазии или рисунку, закупка оборудования для обработки камня (подобно ювелирной мастерской), фото и видео техники, для проведения бесплатных мастер-классов, и в скором времени открыть собственную мастерскую для создания янтарной продукции.

Если Вам действительно понравилась эта идея, мне будет очень приятно, если вы ее поддержите и станете спонсором.


Всем спасибо за внимание!


P.S. Иногда, чтобы сделать первый шаг, нужна чья-то помощь
Джоди Пиколт "Последнее правило"