OnlineCrux – онлайн-квесты по всему интернету.
Москва
Игры

Выберите вознаграждение

Онлайн-квест - это увлекательная игра, в которой вам нужно разгадывать шифры, решать головоломки, правильно применять подсказки, находить нужную информацию в интернете и не только, чтобы в результате оказаться победителем. Если вкратце, то эта цепочка взаимосвязанных тайн, которые нужно разгадать. Это отличное развлечение, как для одного, так и для компании друзей, в которое можно играть не выходя из дома.

Изначально, вам будет дана зашифрованная стартовая информация, которая будет находиться у нас на сайте. Это может быть какая-то картинка, видео, аудиозапись и т. д. После ее расшифровки будут задействованы только сторонние сервисы и сайты. Допустим, вы расшифровали начальную информацию (на нашем сайте) и получили ключ, который ведет к следующему этапу в онлайн-квесте. Следующий этап уже находится на стороннем сайте, например YouTube. Это может быть какое-то странное видео или геолокация в онлайн картах. В этом видео или локации таится путь к следующей фазе квеста. То есть сначала нужно разгадать загадку или шифр (вторая фаза), чтобы получить ключ, который ведет к новой тайне. Собственно, весь квест состоит из таких взаимосвязанных головоломок, которые ведут к победе. Ниже пример онлайн-квеста.

Ваша главная задача заключается в том, чтобы пройти все этапы онлайн-квеста и в конечном итоге ввести полученный код в вашем аккаунте на нашем сайте, после ввода которого, вам будет показана развязка этой увлекательной сюжетной линии.


Во время игры у вас возникнут трудности с их решением. Для этого вы можете в любой момент воспользоваться подсказками и ответами на ту или иную фазу.



На данный момент мы приготовили 3 онлайн-квеста с разными уровнями сложности и протяженности. Каждый из них имеет свою сюжетную линию. Квесты сразу будут доступны после реализации проекта.


Сама идея пришла после того, как я наткнулся на статью под названием Цикада 3301. В ней говорилось, что на популярном портале, кто-то опубликовал картинку, надпись на которой гласила, что эта организация ищет людей с высоким интеллектом для создания какой-то программы, которая перевернет весь мир. Концепция была такая же, как у наших онлайн-квестов. На этой картинке, а именно в программном коде было зашифровано послание, которое вело к другому посланию и так далее. Пока так и не удалось понять, кто все-таки стоит за этим. Собственно мы подумали, а что если сделать подобные квесты, только для обычных пользователей, которые хотят развлечься и весело провести время. Так же мы подумали, что можно создать много подобных квестов с разными уровнями сложности и протяжности. Вот собственно так нам и пришла идея создания проекта OnlineCrux.

Деньги будут потрачены на реализацию сайта с продвинутыми возможностями, куда будут размещаться все онлайн-квесты. Так же часть этой суммы пойдет на привлечение креативной команды, которая поможет нам придумать интересные фишки для будущих квестов, сделать их еще более интересными и увеличить скорость реализации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

Каждые 50 тысяч рублей будут обеспечивать выпуск еще одного онлайн-квеста к уже готовым трем с открытием сайта!