Tactile Track - Ваша безопасная навигация.
Санкт-Петербург
Технологии

Выберите вознаграждение

Любителям мотоциклов, велосипедов, моноколес и пешего туризма, посвящается!

Первый Российский тактильный навигатор Tactile Track - технология, идея, простота

С сегодняшнего дня, нет разницы насколько большой или маленький экран вашего навигационного гаджета, какой яркости у него экран, с защитой он от воды или без защиты, с удобным креплением или не очень, с "козырьком" или без него, в чехле, в "коробке", или встроенный. Потому что, разглядывать карту "на ходу" больше не нужно.

Предлагаем вам, стать непосредственным участником создания, нового направления - "тактильной навигации" с помощью браслета Tactile Track. Принцип работы которого основан на тактильных ощущениях человека и запатентованной конструкции браслета.

Всё ещё хотите поставить навигатор на руль ? А зачем ?

Находясь на незнакомой местности, мы вынуждены останавливаться или отвлекаться для более внимательного карты путешествия.

На ходу сложно и небезопасно рассматривать маршрут в смартфоне или в навигаторе закрепленном на руле, любая дорожная обстановка требует всего вашего внимания. Активное вождение, капли дождя, грязь, блики солнца на экране, плохое или неудачное место крепления навигатора, и в результате – пропущен нужный поворот. Теперь придётся тратить время и силы, чтобы вернуться на правильный путь, а у вашего навигатора из-за постоянно включенного экрана уже сел аккумулятор… Знакомая ситуация?

Разве не жалко ради навигации вешать на руль свой новенький смартфон? Тем более если на ходу всё равно толком ничего не видно - а на дороге всякое бывает ...


Возможности Tactile Track

Используя Tactile Track, вы позволите своим глазам не отрываясь контролировать дорожную обстановку. Теперь нет необходимости отвлекаться от дороги – с помощью простых и понятных виброкоманд браслета вы всегда сможете точно узнать, когда двигаетесь по заданному маршруту, а когда необходимо изменить направление.

Для тех, кто любит бегать!

Для любителей бега важно сохранять ритм движения и не сбивать дыхание. Браслет Тactile Track поможет вам контролировать, ни на что не отвлекаясь, не только свой ритм бега, но и новый маршрут.

Для путешественников!

Любителям пешего туризма будет очень удобно путешествовать, не доставая постоянно из кармана смартфон или карту для сверки маршрута. Просто любуйтесь красотами по пути к цели вашего путешествия, а Tactile Track точно проведет вас по составленному маршруту.


Для водителей!

При беглом взгляде на экран навигатора вы не успеете получить полную информацию, но абсолютно точно отвлечетесь от контроля дороги, а это напрямую влияет на безопасность движения. И тем более это важно при поездках на двухколесном транспорте в плотном и сложном городском потоке машин.

Удобная функция "Back Way" (возврат к исходной точке) всего одним нажатием кнопки HOME автоматически построит обратный маршрут, причем вам даже не придется доставать смартфон из кармана.

Крупными кнопками вибробраслета Tactile Track удобно пользоваться даже в мотоперчатках.

С Tactile Track вы получите огромную экономию заряда аккумулятора смартфона, ведь на всём вашем пути экран будет выключен! А сэкономленный заряд понадобится в путешествии для более важных и приятных дел.


Все виброкоманды для браслета Tactile Track и маршруты движения легко настраиваются в приложении компаьоне Tactile Track.


Эта "gifка" в точности отображает взаимодействие Tactile Track и вашего смартфона, который в тепле, безопасности и с выключенным экраном лежит в вашем внутреннем кармане.


Дизайн Tactile Track


Дополнительные "плюшки"

Поделитесь новыми и интересными маршрутами с друзьями, загружайте и импортируйте gpx* файлы с помощью мобильного приложения Tactile Track.


*В дороге всегда будет удобно оплатить бензин или горячий кофе с помощью встроенной в навигационный браслет Tactile Track системы бесконтактной оплаты, не доставая глубоко спрятанные в мотокуртку наличные или карту. И перчатку то же можете не снимать. Не благодарите.



  • Поддержка платформ: Android 4.3+, IOS 5.0+*
  • Размеры: 23 x 245 x 12 мм*
  • Время в режиме активности: 39 часов*
  • Время в режиме ожидания: 30 дней*
  • Влагозащита: IP67*
  • Интерфейсы связи: Bluetooth Smart, ANT+*
  • Вес: 37 г*
  • Ёмкость аккумулятора: 125мАч, Li-ion Polimer*
  • Дополнительное ПО

Ещё одна очень важная цель нашего проекта

Если с вашей помощью и поддержкой нам удастся провести успешную кампанию и запустить продукт в серию, то в ближайшем будущем мы сможем осуществить вторую часть проекта, полностью посвященную людям с проблемами зрения. Для этого нам важно собрать и проанализировать ваши отзывы и пожелания по использованию Tactile Track. Мы сможем точнее адаптировать Tactile Track для людей с проблемами зрения, поможем им без посторонней помощи ориентироваться в сложной городской среде.

За время работы над проектом уже получено два патента и поданы заявки на третий и четвертый.

А чем вы отличаетесь от навигации часов

Apple Watch ?

Ведь они тоже вибрируют при включённом режиме навигации ?

Мы отличаемся очень важным и существенным преимуществом который заключается в том, что на браслет Tactile Track не нужно смотреть, благодаря своей революционной конструкции, он тактильно и естественно понятно, указывает направление поворота, а Apple Watch всего лишь предупреждает пользователя об изменении направления и требует посмотреть на свой маленький экран - куда вам повернуть. Основной задачей, идеей и целью Tactile Track, является именно отсутствие необходимости отвлекаться на экран навигации.

Как устроен браслет Tactile Track?

В браслете Tactile Track для получения повышенной точности тактильной обратной связи и передачи вибросигналов используется линейный резонансный привод (LRA). В конструкции такого привода для генерирования вибраций используются: перемещающийся груз, постоянный магнит, линейная обмотка, пружина. Линейная обмотка генерирует магнитное поле. При контакте этого поля и постоянного магнита магнит начинает перемещаться – и происходит сжатие или растяжение установленной на нем пружины. Для синхронного перемещения постоянного магнита и пружины необходимо изменить (при помощи управляющего сигналом привода) направление тока – послать сигнал переключения на переменный ток. Перемещение установленного на магните груза способствует генерированию вибраций.

Приводами LRA управляет микросхема, создающая разные виды вибрации. Например, увеличивает и уменьшает силу вибрации, создает эффект щелчка, разные режимы зуммера, краткое включение/выключение и так далее.

Микросхема также контролирует исправность вибробраслета, определяя такие состояния, как короткое замыкание, «разрыв», «севший» аккумулятор, потеря связи с источником. При работе с LRA приводом схема автоматически определяет резонансную частоту для достижения лучшего управления устройством.

В качестве источника энергии используется литий-ионный полимерный аккумулятор.

Пример сложного виброэффекта –

Почему я буду чувствовать как работает ваш девайс?

На поверхность нашего тела действуют извне разные раздражители, которые воспринимаются особыми кожными рецепторами. Возникающие от воздействия нервные импульсы передаются в соответствующие центры коры головного мозга, где и возникают разнообразные ощущения, которые объединяются одним понятием – осязание. Среди таких ощущений основными являются: ощущения прикосновения (тактильные, от лат. tactilis – осязательный), осязательные ощущения тепла, холода, боли, вибрационные (от лат. vibratia – колебание). Механорецепторы нашего тела, реагирующие на тактильные стимулы (прикосновение к коже или давление), бывают быстро или медленно адаптирующимися.

К быстро адаптирующимся относятся рецепторы волосяных фолликулов волосистой части кожи, тельца Мейснера безволосой (голой ) кожи и тельца Пачини подкожной ткани. Рецепторы волосяных фолликулов и тельца Мейснера предпочтительно отвечают на стимулы, поступающие с частотой 30–40 Гц, тогда как тельца Пачини – на стимулы с частотой примерно 250 Гц.

Медленно адаптирующиеся кожные механорецепторы – это диски Меркеля и тельца Руффини. Диски Меркеля имеют точечные рецептивные поля, а тельца Руффини активируются при растяжении кожи, причем даже на некотором расстоянии от рецептора.

Благодаря вибрационным ощущениям человек способен не только устанавливать сам факт наличия или отсутствия вибра­ций, но и различать вибрации по частоте и силе.

Наиболее тонкие различия между ви­брациями удается установить при частоте колебаний в пределах 100–400 Гц. в этом диапазоне частот рецепторы давления (тельца Пачини) отвечают на стимуляцию, причем наибольшая чувствительность отмечается при частотах 100–250 Гц. В диапазоне 100–400 Гц человек может различать два потока вибраций, отлича­ющихся по частоте колебаний в один полутон.

Меньше всего осязательных точек – на плечах, спине и бедрах. В среднем же на 1 см2 поверхности кожи приходится примерно 170 тактильных рецепторов.


Использование карт для навигации

К нашему большому сожалению, Google не позволяет кому-либо, кроме своих приложений, использовать карты Google для целей навигации. Создание маршрута – разрешено, но сама маршрутная навигация категорически запрещена. Соответствующее ограничение – по ссылке https://developers.google.com/maps/terms.

Поэтому мы не используем карты Google ни для создания маршрута, ни для навигации по маршруту. Нет никаких сомнений, что карты Google содержат огромное количество полезных данных, но их запрещено использовать как третьей стороне, так и платным клиентам. Поэтому мы применяем в приложении Tactile Track карты, любезно открытые для внешнего использования OpenStreetMaps (www.openstreetmap.org).

На сегодняшний день в процессе анализа и проработки возможный вариант сотрудничества ( на платной основе ) с использованием API Яндекс.Карт.

Где планируется изготавливать браслеты

Tactile Track?

По существующей общемировой традиции все пути серийного изготовления электронно-технологических изделий ведут в Китай, в провинцию Шеньжень. И Tactile Track не стал исключением. Окончательная доработка прототипа, адаптация под производство и само производство будет происходить на предприятиях Шеньжень, при контроле качества наших инженеров.

Использование приложений Tactile Track

Сейчас мы нацелены на рынок iOS и Android. Но это не значит, что в будущем не будет приложений для Windows, Tizen, Firefox или Blackberry.


Работа Tactile Track в вашем регионе /стране

Если в вашем регионе или стране есть 3G-связь, то приложение будет работать. Для отображения карт и составления маршрутов мы используем OpenStreetMaps. Большая часть мира в разумных пределах покрыта нашей системой. Если у приложения Tactile Track в вашем регионе или стране возникнут проблемы, сообщите нам. Мы хотим знать об этом первыми.

Что входит в комплект браслета Tactile Track ?

Вы получите сам браслет Tactile Track и USB-кабель.

Где можно загрузить приложение Tactile Track ?

Приложение Tactile Track можно будет бесплатно загрузить по ссылке на App Store и Android Market, которая появится через 3–4 месяца после завершения кампании на нашем сайте http://tactiletrack.ru.

Какие проблемы решает браслет Tactile Track ?

  • Обеспечивается безопасность дорожного движения. Вы не отвлекаетесь от дорожной обстановки, но при этом контролируете маршрут.
  • Аккумулятор вашего смартфона или навигатора намного меньше разряжается, так как экран остается выключенным.
  • Вы не потеряете и не разобьете смартфон или навигатор в случае падения на мотоцикле или велосипеде.
  • Нет необходимости доставать смартфон из кармана для уточнения маршрута, если вы путешествуете пешком в незнакомом городе.
  • Вы можете рассчитаться за бензин или кофе на заправке, не снимая мото перчатки и не расстегивая куртку.
  • Вы совершенно точно не пропустите голосовых указаний навигатора, если используете для этого наушники и при этом слушаете любимый трек или аудиокнигу.
  • Вы удобно построите обратный маршрут в исходную точку всего одним нажатием кнопки Hоmе.
  • Купив Tactile Track, вы не только сделаете безопасным и удобным свое путешествие, но и внесете вклад в создание навигационного устройства для использования людьми с проблемами зрения и слуха.

Команда Tactile Track:



Зачем мы собираем деньги на Boomstarter

Чтобы начать серийный выпуск и достичь суммы, указанной в «Вознаграждениях за 1 навигационный браслет», необходимо обеспечить заказ минимальной партии Tactile Track не менее чем в 1000 штук. Этот заказ позволит нам завершить разработки и тестирования программной и аппаратной части, адаптацию к производству, изготовление микроплат, пресс-форм браслетов, кнопок и фурнитуры, закупку LRA приводов, аккумуляторов, ручную сборку браслетов, проверку качества и упаковку. На начальном этапе необходимо обеспечить постоянное сопровождение и поддержку приложений и аппаратной части. Сюда же входит оплата налогов и зарплат сотрудников, оплата счетов компаний-подрядчиков.

  • Завершить разработку и тестирования прототипа, наладить серийное производство.
  • Сделать безопасным и удобным путешествия и знакомство с новыми дорогами и городами.
  • Помочь людям с проблемами зрения – облегчить им ориентирование в городе без посторонней помощи.

Спасибо вам что вы обратили внимание на проект Tactile Track. Мы не стали вас развлекать приевшейся инфографикой, большой массой рекламных картинок, схем, роликов, и отобразили только основные на наш взгляд важные акценты. Бюджет нашего проекта сегодня нацелен исключительно на фактическую разработку продукта и не может себе позволить "особую красоту" презентаций. У нас нет цели продать вам "за три цены" продукцию давно выпускаемую Китайскими производителями и хорошо известную в мире. Tactile Track действительно совершенно новый и инновационный продукт, создающийся с "0" , он существенно отличается функционалом и принципами работы, что официально подтверждается выданными патентами. Мы выбрали сайт Boomstarter, потому что он имеет большое сообщество, которое поддерживает творчество и инновации. С Boomstarter, мы сможем представить наш продукт широкой аудитории и двигаться вперед с более глубоким пониманием того, кто формирует нашу базу поддержки и будущих клиентов.

С уважением Рюмин Е.В.

Спасибо Вам за поддержку нашего проекта !

Если у вас остались вопросы о продукте, или предложения сотрудничества пожалуйста, направляйте их по адресу: "info#tactiletrack.com". ( Будьте внимательны: в адресе замените # на @ (Мы не любим спам).

* В процессе разработки и адаптации к производству возможны изменения в указанных технических характеристиках и дизайне браслета Tactile Track без вашего согласования и без изменения стоимости указанной в вашей заявке.

*gpx файл (GPS eXchange Format) — это текстовый формат хранения и обмена данными GPS, основанный на XML. GPX является свободным форматом и может быть использован без каких либо лицензионных отчислений.

* Пожалуйста обратите внимание, что опция бесконтактной оплаты "Pay Pass" будет функциональна в случае нашего успеха в заключении договора с заинтересованным банком эмитентом, до выпуска первой партии продукции, при этом стоимость браслета остается прежней в рамках вашей заявки.

Следите за новостями на странице проекта.