Ростовский джаз в Петербурге
Санкт-Петербург
Джаз

Выберите вознаграждение

Будем знакомы! Меня зовут Юлия. Я хочу провести серию джазовых концертов в Петербурге.

В чем особенность?


1. Концерты объединены тематикой.
Мы представим музыкантов из Ростова-на-Дону. Никто из них ранее не выступал в Петербурге!

2. Во время проведения и создания проекта, мы постараемся передать атмосферу ростовских джазовых вечеров, наполненных теплом, радостью и азартом к музыке, а также расскажем немного историй о джазовом прошлом Ростова.

3. Ростовские исполнители выступят как солисты вместе с петербургскими музыкантами.
А после каждого концерта мы устроим джем! Это непосредственное, творческое общение между музыкантами даст возможность для создания новых проектов.

4. Музыкантов, которых вы сможете увидеть, слушали на крупнейших джазовых фестивалях Европы, они с успехом выступают в США. За границей они совершенствовали свое мастерство и учились большему.
5. Эти ребята -русские музыканты, но в России их можно услышать только в Москве и Ростов-на-Дону. Их концертам всегда рады, а теперь у вас будет возможность услышать их в Санкт-Петербурге!

Что за музыканты? И чем таким Ростов прославился?

Все музыканты - выпускники детской школы им. Кима Назаретова в г. Ростове-на-Дону. Это единственная детская джазовая музыкальная школа в России, где обучают игре на различных инструментах от барабанов и гитаре до тромбона и вокала. Там детей с маленького возраста воспитывают на джазе, способствуя развитию специфического джазового музыкального мышления и уникального исполнительского стиля. Практически все выпускники продолжают свое дальнейшее музыкальное обучение за границей.
Участники нашего цикла приедут из Германии, Голландии, США и Москвы. Все они являются призерами многих международных конкурсов и участниками крупных джазовых фестивалей. Они играли вместе с А. Сипягиным, Б. Козловым, М. Цыгановым, Уве Платом, Деннисом Роулландом, J.D. Walter и др. крупными и достойными музыкантами.

Что произойдет после сбора, когда проект начнет реализовываться?

1. Слушатели- петербуржцы:
- проведут несколько приятных теплых вечеров, после которых останутся добрые воспоминания;
- узнают больше об истории России и развитии джаза в ней.
- откроют для себя новых интересных музыкантов и смогут оценить их творчество!

2. Музыканты:
- разовьют свою технику и импровизационное мастерство;
- смогут чаще выступать в родной стране;
Их будут ждать новые знакомства, опыт, и идеи новых музыкальных проектов (например, записи альбомов, обновление музыкального коллектива).

3. Спонсоры:
- почувствуют себя неотделимой частью большого уникального проекта.
- испытают удовольствие от сопричастности к организации проекта и разделят с нами и другими спонсорами радость от его успешного воплощения!
- получат особый опыт в этой жизни, который останется в памяти навсегда!

4. Организаторы:

- наберутся опыта;
- получив отклик на свое дело, активнее и плодотворнее будут делать новые интересные, полезные проекты и воплощать свои идеи!

Как помочь?

1. Рассказать друзьям интересную историю про наш проект.

2. Профинансировать проект.

3. Профинансировать и рассказать об этом!

Мы с командой гордимся Вами!



Что мы недорассказали?

Формат:
Мы проведем 7 концертов на сцене Jazz Philharmonic Hall.
Каждый месяц, будет проходить один концерт, который представит одного музыканта. На вечерах вы сможете услышать вокал, насладиться фортепианным вечером,прислушаться к контрабасу и оценить звучание духовых: тромбона, трубы и саксофонов. А после зарядитесь энергией и настроением на ярком джеме!

Сумма:
Благодаря указанной сумме, мы сможем сделать первые три концерта - оплатить проезд и проживание музыкантам, создать необходимое художественное оформление.
Остальные концерты мы проведем за счет сбора с билетов.

Больше об артистах и проекте Вы найдете здесь: https://vk.com/jazzrostovschool

Присоединяйтесь!