ДЕРЖАТЕЛЬ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ
Лысьва
Оборудование

Выберите вознаграждение

ДЕРЖАТЕЛЬ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ

Решаемая проблема

Многим автомобилистам известна проблема примерзания щеток стеклоочистителя автомобиля к стеклу при отрицательной температуре воздуха, во время стоянки.

Я как автолюбитель неоднократно сталкивался с этой проблемой. Приходилось терять много времени для того чтобы очистить "дворники" от льда, стараясь не повредить их, при этом руки мерзнут, а если еще и торопишься куда -нибудь, то все это вдвойне действует на нервы.

Отгибать "дворники" меня не устраивало, так как это отрицательно сказывается на прижимной пружине поводка, как следствие "дворники" хуже будут очищать стекло. Также отогнутые "дворники" могут ударить по стеклу при сильном порыве ветра, или стать объектом вандализма, да и просто это не эстетично выглядит.

Вот и возникла идея сделать устройство которое бы держало стеклоочистители на небольшом расстоянии от стекла, тем самым избегался бы контакт щетки и стекла, и оказывались бы минимальные растягивающие усилия на пружины поводков.

Преимущества данного устройства

Держатель стеклоочистителя обладает рядом преимуществ:

  1. Все детали изготавливаются из пластика, что существенно снижает цену.
  2. Держатель устанавливается без применения какого-либо инструмента.
  3. Обладает универсальностью, подходит к многим моделям автомобилей.
  4. Шарнирно выполненный упор надежно прячется в корпусе от обледенения во время поездки.
  5. Не влияет на работу стеклоочистителей.
  6. Прост в обращении.

На что нужны средства

Самая затратная часть проекта это изготовление пресс-формы для литья пластмасс под давлением, цена около 500 000 р. Также необходимо закупить материал, заказать изготовление комплектующих, обеспечить сборку и упаковку.

P.S.

Мои доходы совсем небольшие, но тем не менее удалось накопить на 3Д-принтер и прочие комплектующие к нему, потратил 80 000 р. Отрабатывал конструктив изделия. Сделал множество прототипов и выбрал оптимальный вариант путем опытных работ. Мной разработаны чертежи и 3Д-модели.

На пресс-форму копить лет 5 придется... Поэтому обращаюсь к вам за содействием в данном, надеюсь, полезном, деле.

P.P.S.

В разработке имеются более усовершенствованные версии данного устройства...