Универсальная спортивная площадка "Street sport of Saransk"
Саранск
Спорт

Выберите вознаграждение

ПРОБЛЕМА

Основная проблема нашего города в том, что при большом количестве различных Дворцов спортов

спортивных комплексов и стадионов у нас никак не развивается направление уличного спорта.

Нет специально отведенных мест для тренировок, а если и есть то их можно по пальцам одной руки пересчитать и вход к этим местам ограничен.

А для паркура так и вовсе нет никаких отведенных площадок. Как говорится если хочешь что бы что то было сделано хорошо сделай это сам.

НАЧАЛО

Началось все как и в любом другом городе с того как молодежь нашего города узнала про такие уличные движения как паркур и стритворкаут, поголовно от мало до велика все стали заниматься данными видами физической активности.

Сперва в город пришел паркур,и на каждом шагу можно было встретить прыгающих и бегающих ребят.А через пару лет в город стремительно ворвался Стрит воркаут и в каждом дворе и на школьных площадках можно было встретить тренирующихся атлетов, делающих различные трюки и занимающихся саморазвитием.


Но у всех была всегда одна и та же мечта, мечта о месте где можно было бы тренироваться всем вместе,знакомится с такими же как ты уличными спортсменами, узнавать новое, вместе развиваться и расти духовно и физически,мечта о площадке с которой нас никто не будет выгонять и ругать за то что мы кому то мешаем или что то можем сломать.

Не было специально подготовленных снарядов и препятствий где можно было бы обучить новичков, где можно было бы провести соревнования, семинар или мастер класс.


ИДЕЯ И ФУНКЦИОНАЛ

Мысль создать Универсальную площадку для занятия уличным спортом давно зрела в умах Заинтересованных людей но всегда что то мешало, и ни к чему не приводила либо приводила но совсем не к тому результату на который расчитывали.


Функционал и идея площадки в том что любой человек неважно в какое время сможет прийти и провести тренировку на свежем воздухе совершено бесплатно.

На площадке можно будет проводить обучающие семинары

открытые тренировки

спортивные соревнования и фестивали.

Популяризировать тем самым здоровый образ жизни и призывать жителей нашего города заниматься собой и становится сильнее.

Площадка так же будет оборудована тренажерами для занятий людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Мы хотим сделать уличный спорт по настоящему доступным для каждого.


Паркур, стритворкаут, парастритворкаут, трикинг, фитнес, кроссфит. Всем этим можно будет заниматься на этой площадке и развивать эти направления во всем регионе. Подобных площадок в нашей республике нет и врядли будут если Вы нам не поможете её создать.

Множество людей хотело бы начать тренироваться так давайте вместе предоставим им такую возможность и сделаем наш мир немного лучше, красивее и спортивнее.

Все собранные средства пойдут на строительство, закупку оборудования и материала для площадки.


Местом строительства станет общедоступная локация в черте центра города,так как он равно удален от всех районов города и площадку будет легче найти гостям нашей республики Мордовия.