Тематический парк отдыха Вышгород
Кыштым
Общество

Выберите вознаграждение


Друзья, есть огромное желание окунуть Вас в мир старины, помочь приблизиться к быту наших пращуров, погостить и отдохнуть душой. Это будет небольшой кусочек прошлого, где Вы и Ваши дети сможете приблизиться к предкам, проникнуться их повседневностью. Город из деревянных построек, окруженный лесом и озером, тихий уголок, где Вы сможете не только отдохнуть, но и набраться энергии, а также обучиться чему-то новому и интересному - лепка из глины, рукоделие, работа с деревом, роспись и т.д.

Где будет находится Парк "Вышгород"?

На территории Челябинской области, недалеко от города Кыштым существует очень много живописных мест. Здесь замечательный природный ландшафт, есть что посмотреть.


Что будет в парке Вышгород?

- Кремль

На самой высокой части земельного участка, в отдалении от озера, будет находится Кремль, окруженный стеной с бойницами и башнями. Внутри детинца расположим часовню, деревянные фигуры и зоны отдыха. Там будут размещены экспонаты народного творчества, предметы быта, исторические реконструкции. Также в Кремле будет находится летопись Вышгорда, в которой на первой странице будут занесены дата и имена основателей Парка, на последующих нескольких страницах - дата и имена наших Спонсоров, а в будущем, после открытия Парка, в эту летопись будут попадать имена Гостей, которые захотят это сделать за отдельную плату;

- Торгово-ремесленная зона

За внешними стенами Кремля расположим торгово-ремесленную зону, состоящую из торговой площади и ремесленных мастерских, таверны, гостевых домиков и зон отдыха, русской бани, места жителей "Эвоки"(мини-парк с лазилками) , контактного зоопарка, игровой площадки и аттракционов. Город Кыштым богат творческими людьми. Многие наши друзья и знакомые имеют своё любимое дело, которому с удовольствием научат и Вас. Гончарные изделия, лепка из глины, изделия из дерева, рукоделие, мыло ручной работы, изделия из металла, поделки из камня и самоцветов, чаи из трав, сладости ручной работы, карзиноплетение, плетение из бересты, роспись и т.д. Многое из этого Вы сможете не только приобрести на память, но и попробовать сделать самостоятельно, под чутким руководством мастеров;



- Верфь

верфь, где каждый желающий принесет свой вклад в создании Драккара викингов. Самые активные смогут принять участие в битве (при участии МЧС и водолазов:)) "Пейнтбол" отдыхает, слабонервных просьба не беспокоить.

- Причал

Причал по которому можно прогуляться и сделать прекрасные фото, порыбачить, покататься на лодке или катамаране, искупаться и позагорать;

Сооружения и зоны будут добавляться и развиваться с уклоном старинного быта с учетом Ваших пожеланий. У нас будет интересно, познавательно, душевно!

На что пойдут собранные средства?

На данный момент необходимо создать проектную документацию и начать работы по строительству.Подробный отчет о реализации собранных средств будет размещен в новостях данного проекта.

План по строительству предполагает следующие этапы:

1. Разработка проекта строительства и согласование его с уполномоченными ведомствами и организациями Российской Федерации.

2. Планировка и очищение земельного участка.

3. Выполнение строительно-монтажных работ в соответствии с утвержденным проектом.

4. Выполнение работ по благоустройству прибрежной территории.

5. Выполнение работ по благоустройству дорожек, беседок, деревянных экспонатов и т.д.

Денег на такой проект нужно гораздо больше, но этой суммы хватит, чтоб начать!

Мы верим, ВСЁ получится, благодаря таким отзывчивым людям, как ВЫ!!!