WhoWalk
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение


Друзья, началась работа над проектом http://whowalk.ru - сервисом призванным помочь людям сделать их прогулки ярче и интереснее.

Бывало у вас ощущение, что хочется чем то заняться, как то отдохнуть, но вы не знаете как? Кто-то в таких случаях берётся за книгу, кто-то идёт в клуб, кто-то садится за любимую игру, но а мы в таких случаях идём гулять. Гуляем мы много, если в компании, то много болтаем, а если идёшь, можно подумать о своём или послушать музыку. Но мы стали замечать - кругом много интересных зданий, памятников и прочего - но мы практически ничего об этом не знаем. Попробовали нанять гида, в целом понравилось, но был ряд проблем:

1. Это стоило денег. Разок так сходить можно, но если часто, то становится накладно.

2. Идём мы по маршруту, который знает гид, а не тот, который хотим увидеть мы.

3. Увидев интересное место, нам хотелось его обсудить, прежде чем переходить к другому, но гид ждать не будет, иначе придётся платить дополнительно, постоянно поглядывая на часы.

4. С гидом надо договориться заранее. Не выйдет просто взять и решить за 5 минут, он должен подготовиться, приехать... В конце концов он может быть просто занят.


Взвесив всё это мы пришли к выводу, что хотелось бы получить нечто, что во-первых, будет само каким то мистическим образом предлагать нам новые маршруты. во-вторых, будет бесплатным, в-третьих, доступно 24 часа в сутки. И мы придумали как это сделать! Вспомнив, что кто-то из нас веб-программист, кто-то дизайнер, а кто-то писатель мы собрались и сделали сайт http://whowalk.ru

Основная цель была простота - выбираешь от какого и до какого метро хочешь пойти гулять, нажимаешь кнопку ниже и сайт показывает карту вдоль которого отмечены интересные места. Не понравился маршрут - достаточно нажать кнопку ещё раз и создастся другой. Вариаций маршрутов - десятки тысяч.

Путей развития у проекта масса, например сделать тематические маршруты: для влюблённых по тихими скверам, для любителей литературы по домам писателей, маршруты по экзотическим местам, вроде музея телесных наказаний...

Деньги полученные с этого краудфандингово сбора пойдут на добавление новых мест, что бы проект стал ещё интереснее и разработку новых функций. Чем больше средств будет собрано, тем раньше мы начнём добавлять другие города и страны.

Чем больше денег мы соберём, тем быстрее приступим к добавлению других городов и стран.

Любая сумма вложенная вами в развитие проекта помогает нам делать этот мир чуточку интереснее и культурнее.