Развитие производства мозаики в Самарской области
Тольятти
Бизнес

Выберите вознаграждение

Когда-то у меня родилась мысль делать пиксельные картины из мозаики, но при детальной разработке оказалось, что из мозаики 20*20 и даже 10*10 рисунки получаются достаточно грубые, либо очень большого формата.

Мозаику 5*5 пока никто не выпускает, а более мелкие кусочки было бы просто проблематично закреплять на каком-либо материале, и я уже был готов отказаться от своей идеи. Позднее я получил очень много интересной информации и мне было жалко всех приложенных усилий, потому я решил продолжить изучение этого вопроса и наконец решил создать свой уникальный материал!

Наладив местное производство мозаики нового формата и оказав конкуренцию далёким китайцам, попутно мы можем очистить пусть не мир (и возможно даже не область, а всего лишь свой любимый город) от ненужного хлама, и таким образом убьем сразу двух зайцев.

Ведь стекло это материал, который не впитывает, а, значит, и очистка его сводится к банальной промывке. После чего с ним можно творить удивительные вещи.

Но как и любой грандиозный проект всё начинается с маленького производства!

Я уверен, что этот проект со временем вырастет в огромное предприятие, которое сможет производить настоящие шедевры. Ведь сейчас на рынке столько всевозможных разновидностей стекла и способов его обработки, что и сосчитать трудно.

Одна только эта фотография под этим текстом показывает с виду обычные кусочки стекла, но если присмотреться к ним по внимательнее, то можно увидеть, что по сути каждый из этих маленьких кусочков шедевр!