Санкт-Петербург
Джаз

Выберите вознаграждение

Год кропотливой работы в студии Александра Насильнова (Тихвин), а так же в Ярославле закончились новым прекрасным альбомом уже известного проекта Группы Игоря Володина.

Четвертый альбом Игоря Володина в корне отличается и по составу участников и по характеру.

Он более эклектичен и разнообразен музыкально, есть вокальные номера в исполнении Ярославских музыкантов Людмилы Сваровской и Евгения Мельникова

, из Архангельска остался в некоторых вещах контрабас Николая Клишина

, а в части вещей играет басист из Тихвина Юрий Грибецкий

, саксофон записал известный музыкант из Ярославля Станислав Майнугин, за ударными работал американский музыкант Александра Могилевич

, вокализы в двух вещах исполнила землячка Игоря Володина Анна Мартынычева, соло на трубе исполнил земляк Евгений Яровой

 

и на гитаре помимо автора Игоря Володина сыграл в одной песне Москвич Николай Куликов.

Сохранив прекрасный мелодизм и лирику, Игорь весьма расширил инструментальную палитру.

Послушайте изящную балладу "Декабрьский ноктюрн", в которой автор играет на духовой мелодике.


Одной из жемчужин альбома стала "Молитва", которая изумительно замыкает альбом, оставляя некое состояние катарсиса спокойными гитарными аккордами в духе Al Di Meola.

Андрей Соловьев (известный музыкант и критик из Москвы, Джаз.ру и пр.) написал в аннотации к диску: "Это не просто музыка – это и исповедь, и реквием, и молитва (так, кстати, называется одна из пьес Игоря Володина, включенная в трек-лист). Каждый музыкальный фрагмент самодостаточен, оригинален сам по себе, и при этом выполняет вполне определенную роль в построении единого целого. Такого результата лидеру удалось добиться, пригласив для сотрудничества самых интересных представителей нашей джазовой сцены – как проверенных партнеров, так и более молодых единомышленников. Трудно найти в нашем сегодняшнем джазе исполнителей, которые так тонко чувствуют друг друга в ансамбле, а романтику каждой композиции наполняют мощной внутренней динамикой и энергией".

Для издания на компакт-дисках нам требуется некая сумма, которая позволит нам осилить техническую составляющую тиражирования, так как запись и мастеринг, а так же дизайн мы уже сделали сами. Мы будем искренне рады вашему соУчастию в этом процессе и обязательно так или иначе всех отблагодарим.

Новый альбом будет презентоваться на фестивале "Джаз над Волховом" 30 мая 2015 года в Речном клубе "Волхов мост" (г. Чудово) с участием Группы Игоря Володина и там же мы организуем выдачу дисков всем участникам проекта, друзьям, без помощи которых ЭТОГО бы НИКОГДА не произошло. 

Владимир Борисович Фейертаг, который будет вести этот фестиваль, очень высоко оценил новый альбом тихвинского композитора.

Игорь Володин не только прекрасный пианист, композитор, но и организатор одного из самых интересных джазовых фестивалей Северо-Запада России "Сентябрь в Тихвине".

Посмотрите прекрасный фильм об Игоре "Тихвин и Джаз" Алексея Литвина.

О СБОРЕ СРЕДСТВ

Как известно, запись альбома обходится достаточно дорого, но в данном случае, с помощью друзей мы справились со всеми финансовыми расходами на запись и мастеринг. Огромное спасибо Александру Насильнову и всем друзьям из Ярославля. Но очень хочется послать эту музыку в вечность, издав ее не просто в цифровом формате на витринах iTunes, music.yandex, etc., но на физических носителях, компакт-дисках. Это будет уже четвертое издание на лэйбле Bomba-Piter inc. и с помощью краудфандинга.

Оказать посильную помощь нашему проекту очень просто. Для этого нужно:

1. зарегистрироваться на сайте через e-mail или вашу персональную страницу в соцсетях;

2. нажать кнопку "поддержать" на странице проекта, выбрать сумму и понравившееся вам вознаграждение;

3. внести выбранную сумму наиболее удобным из предложенных способов (со счёта мобильного телефона, банковской карты или через различные платёжные системы).

Выполнив указанные действия, на которые уйдет не более нескольких минут, Вы станете не только спонсором, но и соучастником нашего творчества!:)

Собранные средства пойдут на студийную запись, профессиональное сведение и мастеринг песен, а так же на вознаграждения спонсорам. Ни один рубль не будет потрачен впустую. Ни один спонсор не останется незамеченным - мы отблагодарим каждого:)

О ВОЗНАГРАЖДЕНИЯХ

Нам нужна не фантастическая сумма, поэтому мы уверены в вашей поддержке.

И наша благодарность будет уже в том, что вы услышите этот альбом и, возможно, оставите свой комментарий, свои впечатления о нем.

Да пребудет в вас гармония!!!